Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 48441 - 48460
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M

DSC01617 by Василий, on Flickr


DSC01597-Edit by Василий, on Flickr

Вот вам пример
Подробнее

Вы это серьёзно.....???
Какой такой пример...?
У нас что, одинаковые мониторы, профили мониторов тоже одинаковые..??
Глаза одинаковые и восприятие цветов тоже?
Что можно судить по этим почтовым открыткам?

ЁЁ, сколько себе говорил не заходить в ветку и рассуждать о цветах каких то камер..
Больше не буду.
Re[Иваныч63]:
Ну борьба меня совсем совсем не интересует. Меня интересует получение адекватной с точки зрения моего вкуса картинки. И сонька новая в этом отношении для меня машинка. Ну вот постепенно я привыкаю к ее повадкам)
Re[Иваныч63]:
У меня калиброванный Dell ) у вас не знаю. Ни к чему не призываю) Не нравится не смотрите. Кстати кому хочется могу подарить эту обработку в виде пресета).

Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Когда я слышу про АДОБЕ (камера роли не играет) - то фраза про хороший цвет уже теряет всякий смысл...

С адобом еще можно проявлять, но только в том случае - если есть построенные вручную профили....

Для сони лучше всего сейчас Капчер ван имхо.
Подробнее


Дело вкуса - совсем не против капчи. Но полагаю тут есть масса пользователей адоба. Возможно им будет интересно. Что касательно меня я посидел на капче месяца три плотно, сделал несколько проектов. Безусловно замечательный инструмент, но отсутствие одного важного инструмента не позволяет уйти на него полностью. Добавят, тут же перейду.
Re[mozyr]:
от: mozyr
У меня такая же проблема была на a6300. Оказалось, что активирован пункт "управление ПДУ" в настройках. После деактивации - стала засыпать как следует.


Спасибо тебе добрый человек !
а то я уж всю голову сломал
Re[ALL]:
А у меня А7 - засыпет только если внешний Дисплей.
Но когда гуляешь "на пузе", и переходит на ЭВИ - то в нём НЕ засыпает... :(
Это норма ? (ДУ - OFF) задано.
мцк

Немного индастриала :D

ф=2,8 исо 6400 камерный джпег + чуть обработки


Re[tap]:
Знатный зверюга)
Re[GUNIK]:
Какой тип автофокуса стоит? Для контроля поставьте ручной фокус и проверьте
Re[Шуруп]:
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста.

Как-то сразу не подумал и успел заиметь MC-11 для манульной (прошитой) оптики. Адаптер не показал внешние признаки совместимости, но при этом корректно работает с диафрагмой и пишет корректные данные (фокусное) в Exif.

Все бы ничего, но я не смог найти в камере подтверждение фокуса... Т.е. пикинг и увеличение - это нашел, но ни писка не услышал, ни зеленого квадратика в зоне фокуса при полунажатии спуска не увидел... Кенон зеркальный пищал и показывал точку. Неужели ничего нет на эту тему у соньки? Или что-то в настройках упустил? Пробовал и для автофокусной оптики в мануальном режиме - результат тоже.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
У меня калиброванный Dell ) у вас не знаю. Ни к чему не призываю) Не нравится не смотрите. Кстати кому хочется могу подарить эту обработку в виде пресета).

Мне хочется - подарите плз ) Спасибо
Re[Шуруп]:

Re[RUIvan]:
от:RUIvan

Подробнее

Запаралелил!
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M

что касается желтого то тут к соньке реально есть вопросы. сравните профиль адоб колор и камера стандарт. родной профиль реально выпячивает желтый - это факт. Но он довольно успешно гасится без особых последствий. И это один такой ключик к кручению соневской картинки. Поэтому у меня нет претензий к матрице 73. Уже почти нет)). Типичная коррекция желтого для профиля стандарт в ЛР - сдвинуть тон желтого в оранжевую минус -3-5 и примерно на половину влево по насыщенности.
Подробнее

Мы это уже проходили. Такая сдвижка цвета лишает картинку желтых красок. Все пустое. ЛР не поможет, как не поможет и Капча, т.к. ее алгоритм обработки полная копия камерного жпега. Разгадка кроется в светофильтрах на матрице. Это не исправишь. В этом и есть отличие всех производителей матриц. Отсюда все терки про скинтон.
Все стало очевидно, когда у большинства людей появились IPS мониторы и их калибровка на каждом углу за гроши.
Не может быть у людей разное видение одного и того же цвета, если только человек не дальтоник. Но это уже редкий недостаток зрения и он легко определяется. Извиняюсь, что встрял. Все давно пережито.
Re[dima_nn]:
Дешовые мониторы у подавляющего большинства не калибруются, и найти человека, проводящего калибровку проблема... Ну это в Германии, у нас люди с небольшим достатком живут, мониторы за 1,5 тыс Евро (те что можно реально откалибровать могут себе позволить редкие любители. Калибратор стоит тоже 600 Евро, + нужно уметь (кадибратор конечно можно и одолжить).
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Мы это уже проходили. Такая сдвижка цвета лишает картинку желтых красок. Все пустое. ЛР не поможет, как не поможет и Капча, т.к. ее алгоритм обработки полная копия камерного жпега. Разгадка кроется в светофильтрах на матрице. Это не исправишь. В этом и есть отличие всех производителей матриц. Отсюда все терки про скинтон.
Все стало очевидно, когда у большинства людей появились IPS мониторы и их калибровка на каждом углу за гроши.
Не может быть у людей разное видение одного и того же цвета, если только человек не дальтоник. Но это уже редкий недостаток зрения и он легко определяется. Извиняюсь, что встрял. Все давно пережито.
Подробнее


Терки про скинтон - удел тех, кому нечем заняться, у кого много свободного времени и кто не умеет работать с определенной системой и/или вообще работать с равом. На любой системе и любой камере можно получить хороший цвет, если руки из правильного места растут.
IPS - бывает разный, у большинства дешевые мониторы, у некоторых вообще ноуты, а еще больше народу - тупо на кЕтайских смартфонах все смотрят и им пофигу на те нюансы.
У людей РАЗНОЕ видение цвета. Мало того, дальтонизм штука не такая уж и редкая, как вам кажется и это совсем не означает что человек не видит цвет, тут все мягко говоря сложнее, чем вам кажется, а вот с матрицами - наоборот все проще, они почти ничем не отличаются, отличается в основном софтвенная часть и прямота рук проявляющего.
Re[Saturnus]:
Я бы не сказал что я его прибиваю. Я несколько понижаю его по насыщенности. Кроме того именно в этой картинке выполнена методика уменьшения количества оттенков, поэтому тон желтого был сдвинут.

Возможно коллега сторонник принципа точности цветопередачи? Я сторонник другого принципа - мне не нужно точно, мне нужно красиво. Согласно этому цифровая обработка изменяет исходные цвета таким образом, что бы создать максимальный комфорт для зрителя. Подобным, но химическим путем пошли в свое время инженеры Кодака и Фуджа. Цветовые гармонии этих пленок были взяты не с потолка. Именно поэтому пленочные стили стали столь популярны. Иногда обработка принимает и неудобоваримые формы) Я стараюсь искать какой то баланс. Иногда чуть более трэндово делаю иногда аля натюрель.

Как получается? Ну тут дело другое) Я снимаю довольно много, часто для себя нового и мне сильно некогда заниматься разным дрочерством, поэтому мне интересны разные реальные практические приемы и методики и совсем влом читать про технологии матриц как на иксбите любят.

Как то вот). Да мой ВК https://vk.com/id13726526 кто хочет пресет с той или иной картинки пишите туда
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для контроля поставьте ручной фокус и проверьте

При всех фокусах - при работающем ЭВИ - "слипа" НЕТ ...
В А7 ЭВИ молотит постоянно. Зачем - непонятно.
Re[Vasil_M]:

DSC02073-Edit by Василий, on Flickr


DSC02173-Edit by Василий, on Flickr


DSC02446-Edit by Василий, on Flickr

35 арт - люблю это стекло все больше и больше. Для подобной съемки фр самое огонь. А вот полтос арт все больше простаивать стал (
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M

35 арт - люблю это стекло все больше и больше. Для подобной съемки фр самое огонь. А вот полтос арт все больше простаивать стал (

Первая очень понравилась.
На второй нехило она извернулась.) Это вы её специально так попросили?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта