Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 49201 - 49220
Re[REMIX]:
от: REMIX
Использовали Вы здесь допол. подсветку?


HVL43M на камере пыха в лоб
Re[Шуруп]:
A7R+28/1.8G

комбо полная катастрофа по эргономике - стекло дюже длинное для тушки, диафрагму выставлять на глаз смотря как лепестки сведены, в шаттер-шок я не верил пока не сделал пять кадров подряд на 1/500 и все оказались с разной резкостью
однако (с) результат порадовал - ради интереса прогнал через топаз шарпера прикинуть можно ли вообще еще что-то вытянуть из картинки ... нет, на максимально-разумных ползунках топаз только ветки визуально немного резче может сделать за счет форсирования аберраций
распечатал в 60х90 (больше в принтер не влезает) - почти "попиксельная" резкость на бумаге в таком формате за 450 грамм веса (или сколько она там весит) это круто.


Java 350 by Stanislav Orlov, on Flickr


Java 350 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Шуруп]:

_DSC2597 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC2571 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC2529 by Stanislav Orlov, on Flickr

а подскажите штатный зумчик легкий и компактный
чот ничего кроме кита не могу найти у китового есть диапазон фокусных в котором он разрешает 36мп на прикрытых до 5.6-8?
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
Sony A7 III + Sony 55/1.8


DSC06365-Edit by Kirill Sokolov, on Flickr

Backstage с этой съемочки уже можно глянуть на канале, стрим по обработке будет чуть позже на неделе

https://youtu.be/AvS0WgjyKWI
Re[Шуруп]:


Осень от P.A.A. на Sony Club
Камера Sony a7II (ILCE-7M2)
Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE
Re[Шуруп]:
Люди! Подскажите - решил для мануалов купить 7-ку. И вот думаю между "новой" А7 за 49 тыс и б/у A7 II за 45-48. В чём основная разница между 1-й и 2-й версиями? Мне она нужна только для неспешного любительского фото и только для старых мануалов
Re[Борис Коло]:
На второй версии появился стаб.
Так же на второй версии появились фазовые датчики на матрице. Небольшие мануалы можно навесить на переходник с моторчиком и получить худо бедно работающий автофокус. И байонет еще - если я правильно помню на первой семерке он пластиковый и народ жаловался на его надежность.
Re[Борис Коло]:
Борь. Для ЦифроЖопки на мануалы А7 - хороша...
Я так и сделал. Нашёл б/у - привык, прикупил адаптеров пяток.
Цвет ЖЫпежный вполне. И детализация. И честные Углы обзора.
Купишь, подскажу НЮансы.
Байонет оставил как есть, но можно купить железный, и заменить.
Поищи Б/У может. Она должна в ДВОЕ быть дешевле такая.
Я Линзу продал, и ещё заполовинил цену...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Поищи Б/У может. Она должна в ДВОЕ быть дешевле такая.
Я брал за 28Тр, с её 50мм. Линзу продал, и ещё заполовинил цену...


Ну. за такие деньги и я бы взял...
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
На второй версии появился стаб.
Так же на второй версии появились фазовые датчики на матрице. Небольшие мануалы можно навесить на переходник с моторчиком и получить худо бедно работающий автофокус. И байонет еще - если я правильно помню на первой семерке он пластиковый и народ жаловался на его надежность.
Подробнее


Спасибо.
Стаб - неплохо, но сам редко пользуюсь
имитация АФ точно не нужна
Re[Шуруп]:
Ещё вопрос. А в первой версии есть лупа в ЭВИ? И фокус-пикинг?
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Люди! Подскажите - решил для мануалов купить 7-ку. И вот думаю между "новой" А7 за 49 тыс и б/у A7 II за 45-48. В чём основная разница между 1-й и 2-й версиями? Мне она нужна только для неспешного любительского фото и только для старых мануалов
Подробнее


Для этого лучше 2-я версия. Матричный стаб - вещь! Пробовал снимать с ручным 90/2, со стабом картинка заметно резче.
Re[Шуруп]:
если, а), а7 реально новая. новая-новая, а не новая-восстановленная. и если, б), а7ХХХХ бу по месту жительства раз-два и обчелся. то яб взял а7.

если из бу можно САМОЛИЧНО повыбирать (посмотреть-пощупать), то скорее всего, взялбы а7ХХХХ.
Re[Борис Коло]:
Лупа-есть.
Пикинг - тоже. Очень рабочий.
Семёрка А7- НАХодка для старПёра-мануальщика ...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ещё вопрос. А в первой версии есть лупа в ЭВИ? И фокус-пикинг?

Лупа и пикинг присутствовали даже в НЕКСах.
Есть ресурс где можно выбрать модели камер для сравнения, а потом скачать полноразмеры на разных выбранных ISO.
Думаю никто не будет отрицать, что чем выше рабочее ISO тем больше свобода манёвра.
Т.е. каждая последующая модель имела лучшие показатели в этом плане.
Допустим ддя меня приемлемо рабочее ISO 3200, выставляю его для всех интересующих камер. Выбираю RAW, ресурс подставляет для загрузки исходные файлы. Скачиваете и обрабатываете в привычном для Вас процессе.
Сами решаете, что для вас приемлемо, а что нет.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=sony_a7&attr13_1=sony_a7ii&attr13_2=sony_a7r&attr13_3=sony_a7riv&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=3200&attr16_1=3200&attr16_2=3200&attr16_3=3200&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=off&attr171_3=1&normalization=full&widget=1&x=0&y=0



Re[dgsjsj]:
ИСО меня не интересует от слова совсем. Я за редчайшими исключениями не повышаю ИСО выше 400
Re[Борис Коло]:
Солнечный Питер, это не пасмурный Волгоград? :D
Сравнивайте разрешение видоискателей, пикингом на вряд ли будете пользоваться т.к. он живёт самостоятельной жизнью независимой от намерений крутящих геликоид. 8)
У ILCE-7 и ILCE-7M2 по 2 359 296 точек
ДИОПТРИЙНЫЙ КОРРЕКТОР От -4,0 до +3,0
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

На второй версии появился стаб.

Это и есть главное отличие.
от: RUIvan

Так же на второй версии появились фазовые датчики на матрице.

Ошибка. ФАФ на "семерке просто" был с самого начала. Это на эРке первой не было датчиков.
от: RUIvan

И байонет еще - если я правильно помню на первой семерке он пластиковый и народ жаловался на его надежность.

Не пластиковый, но хлипковат был на обоих первых семерках. Был даже китайский апгрейд-кит "сделай сам", многие ставили за бугром.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта