Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 49281 - 49300
a7-2+Zuiko 24/2,8
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У Кенон в сравнении с Сони изначально отсутствуют полутона, это часто плюс для портретов но минус для пейзажей. Сенсор банально не схватывает лишних бликов.

Этих полутонов у камерарав завались, что иногда становиться тошно смотреть на портреты и вспоминать, что где то это я уже видел у Сонь. Быстро переходишь на DDP и все встает на свои места. :D
Re[dima_nn]:
Снимал на а7-а850-fuji-ricoh-leica-nikon - полученные фотки как цветные так и чб показывал разным людям с одним вопросом - где цвет лучше или чб ламповее. все говорят по разному - и сам иногда путаюсь :)

вы возьметесь со 100 точностью по портретным фоткам без экзифа определить камеры?)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У Кенон в сравнении с Сони изначально отсутствуют полутона

Отсыпь :cannabis:
Сенсор банально не схватывает лишних бликов.

Это в цитатнеГ
Re[OlAf]:
Конечно. Кенон славится тем, что не ловит блики, а вот сони ловит, отражения от травы снизу дают зеленоватый оттенок снизу, отражения от стены--добавляют цвет стены... С Кенон с этим проще, отражения сенсор схватывает меньше.
Re[Александр Бейч]:
Может вы колоршифт имеете ввиду?
http://evtifeev.com/23155-kolorshift-color-shift-chto-takoe-i-kak-s-etim-borotsya.html
То действительно на Сони он иногда встречается
Re[konstantin0007]:
Нет, на форумах обсуждается как раз то, что Сони ловит отражонный свет, наверное я неточно назвал его бликом. Для портретов это плохо, но камера просто отображает то, что есть.
Re[Александр Бейч]:
Если вы получаете рефлекс от травы на морде европеоида, это означает что в камеру вместо оранжевого полетит большей частью желтое. Из ваших слов получается что камера Canon умудряется желтое воспринимать как оранжевое. Это означает что сняв в нейтральном свете Колор Чекер и там желтое будет выглядеть как оранжевое.

Я думаю это легко проверить) Что касается вообще всех рефлексов - камера не может их не ловить. Вообще они должны быть. Просто мы считаем что лицо не должно быть с зеленухой. Ну не надо его подсвечивать не нейтральным цветом.

Что касается моего личного опыта - я помню как осваивал в шопе методику убирания рефлексов от травы с помощью HSL, полученных с камеры Canon 6d.

Что касается 73 например, то применение профиля camera standart очень сильно выпячивает именно желтый. Одно время я боролся с этим а потом просто перешел на camera neutral - там все прекрасно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кенон славится тем, что не ловит блики

Мифотворец ты наш Конечно это враки Блики ловят объективы, на любой системе, причем с фильтром шансов больше, особенно у любителей снимать в контре.
a7-2+Zuiko 28/2 МС

a7-2+Zuiko 24/2,8
Re[Vasil_M]:
Названные вами профили, это профили редактора или камеры при съемке в Джепег?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Мифотворец ты наш Конечно это враки Блики ловят объективы, на любой системе, причем с фильтром шансов больше, особенно у любителей снимать в контре.

Не было у меня кэнонов и наверное не будет. Достаточно часто читать эту ветку, здесь много бывших и нынешних кенонистов.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не было у меня кэнонов

А раз не было, то и не надо сочинять небылицы

"Сенсор банально не схватывает лишних бликов"
Re[Шуруп]:

Друзья, дайте ссылку плз как вставить превью. у меня поиск по сайту не работает (
Re[carbo]:
от:carbo

Друзья, дайте ссылку плз как вставить превью. у меня поиск по сайту не работает (
Подробнее


попробуйте вначале на страничке flickr'а в опциях "Aditional info" отключить "замочек" Viewing privacy
Re[carbo]:
https://vfl.ru/
Re[OlAf]:
от: OlAf
А раз не было, то и не надо сочинять небылицы

"Сенсор банально не схватывает лишних бликов"

Где вы были, когда здесь об этом писали владельцы Кенон? Как и регулярно пишут о скинтона и прочей чепухе? Есть РАВ, и практически невозможно найти разницу при погоне снимков в редакторе.
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
https://vfl.ru/

Гадось адская, как и прочие радикАло подобные ресурсы.

Оптимально - http://fotoload.ru/fotosets/1626/
Re[Шуруп]:Sony a7rlll & 24-240

A7R06062 by Олег Марченко, on Flickr


A7R06118 by Олег Марченко, on Flickr


A7R06070 by Олег Марченко, on Flickr

Камерный jpeg, иногда с камерными эффектами. Стамбул, дождь. Всё снято через окно Биг Баса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта