Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 49701 - 49720
Re[soulfood]:
На диафрагме больше 11 нежелательно фотографировать на 24 Мп ФФ, а на 36+ Мп лучше не закрывать ее больше 8, почитайте про дифракционные ограничения DLA. У вас 22.
Детали на большом расстоянии - мелкие, на них банально не хватит пикселей + атмосфера влияет. Ну и оптика м.б. не слишком резкой на бесконечности. Но проверяется резкость светосильной оптики на диафрагме около 5,6.
Re[soulfood]:
от:soulfood
Подскажите, пожалуйста.
А7+50/1,8 Sony

Все дальние планы "мылит". Ближние и средние - ок.
Диафрагма полностью закрыта. Ручной фокус - бесконечность.
Этот объектив не приспособлен для дальних планов или проблема в объективе (брал с рук)?


DSC00296 by Vlad Proz, on Flickr
Подробнее


Выдержка 1/20. Вы со штатива снимали? Если нет, то резкости и не будет. И не надо диафрагму закрывать так сильно: достаточно 5,6 или 8
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
На диафрагме больше 11 нежелательно фотографировать на 24 Мп ФФ, а на 36+ Мп лучше не закрывать ее больше 8, почитайте про дифракционные ограничения DLA. У вас 22.
Детали на большом расстоянии - мелкие, на них банально не хватит пикселей + атмосфера влияет. Ну и оптика м.б. не слишком резкой на бесконечности. Но проверяется резкость светосильной оптики на диафрагме около 5,6.
Подробнее


Вот на 5,6


DSC00326 by Vlad Proz, on Flickr


А вот снимок кропнутой беззеркалкой. Мне кажется резкость и детализация гораздо выше:


P1010310 by Vlad Proz, on Flickr
Re[soulfood]:
Нужно сравнивать на одинаковых сюжетах.
Re[soulfood]:
Нужно сравнивать на одинаковых сюжетах.
Re[Шуруп]:
Re[harta-barta]:
от:harta-barta

Подробнее


Вау!
Re[soulfood]:
от:soulfood
Вот на 5,6


DSC00326 by Vlad Proz, on Flickr
Подробнее


У вас фокус на берёзках внизу слева. Они - резкие
Re[Борис Коло]:
из старого
с чертовым карантином только и остается, что копаться в старом;-(((
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
из старого
с чертовым карантином только и остается, что копаться в старом;-(((


С ноября - ни одного нормального снимка.
Зима - без снега и без солнца.
Весна - без света и без перспектив...
Re[harta-barta]:
от:harta-barta

Подробнее

Re[harta-barta]:
очень красиво

Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Объектив?


85GM
Re[soulfood]:
от:soulfood
Подскажите, пожалуйста.
А7+50/1,8 Sony

Все дальние планы "мылит". Ближние и средние - ок.
Диафрагма полностью закрыта. Ручной фокус - бесконечность.
Этот объектив не приспособлен для дальних планов или проблема в объективе (брал с рук)?


DSC00296 by Vlad Proz, on Flickr
Подробнее

Завтра получу, может быть (или послезавтра, с сегодншней ситуацией не понятно). Взял слегка за 100 Евро, было интересно сравнить его с Самьянг 45 1,8, который меня устраивает (боке скучновато, но это единственный минус). Вообще конечно бывают объективы, что лучше работают на блинем плане, чем на бесконечности...
Re[REMIX]:
от: REMIX
85GM

Отлично пишет
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Завтра получу, может быть (или послезавтра, с сегодншней ситуацией не понятно). Взял слегка за 100 Евро, было интересно сравнить его с Самьянг 45 1,8, который меня устраивает (боке скучновато, но это единственный минус). Вообще конечно бывают объективы, что лучше работают на блинем плане, чем на бесконечности...
Подробнее


Буду благодарен.
Re[Шуруп]:
Рассвет.

DSC04656 by Ev Nov, on Flickr/url], on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[soulfood]:
от: soulfood
Буду благодарен.

Ф 5,6, 3 моих околополтинника. Эксиф присутствует. 50 1,8 подмыливает левый верхний угол. 50 1,8 - 3-й.





Re[soulfood]:
Боке

50 1,8



50 1,4 Ф 1,8


Самьянг 45 1,8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта