Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 50361 - 50380
Re[Maxim PP]:
У меня первая А7 была, она поцветастее, чем А7 м3, ближе так сказать к А850/А900. А7м3 зато шумит меньше, более чем на пол стопа по ощущениям.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Как всегда, отлично :D

спасибо
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня первая А7 была, она поцветастее, чем А7 м3, ближе так сказать к А850/А900. А7м3 зато шумит меньше, более чем на пол стопа по ощущениям.


Мне традиционно в ночь и с рук. R3 хороша в этом плане, но G стекла я не куплю никогда.
Olympus OM Zuiko 100/2.8 + Sony A7s
Диафрагма 4.0 Фота открывабельная

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Самьянг


Я как-то взял секонд-хендовский Самьянг 35/1.4 (собственно - Rokinon) для Canon-а. Оптически он выше всяких похвал. Мне кажется, даже инетереснее чем аналогичная Sigma ART. Но.. Когда я увидел в интернете что он представляет из себя внутри (механика) то я ужаснулся, и заказал себе с этими объективами связываться. С ужасом думаю, что будет, когда когда он заклинит (а этого ждать дого не прийдётся, к сожалению)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня первая А7 была, она поцветастее, чем А7 м3, ближе так сказать к А850/А900.



Я специально охотился на первую A7s - из-за жирного пикселя её 12мегапиксельной матрицы. Для всякой мануальщины - особенно же дальномерных шириков и свершириков - она выше всяких похвал. Да и цвета...
Re[Maxim PP]:
1.8/85 отличный, букву G ему пожалели разве (как и 1.8/35). Батис чуть лучше, GM тем более. Неродные 85-ки все огромные и тяжелые.
Re[qwz]:
Я взял миниатюрный самьянг 75 1,8. Нравится.
Re[WerySmart]:
4сли ждать худшего, наверное. Я брал разбитый(буквально по частям) самьянг 35/1,4, сложил, обматал прочной изалентой и снимал. Автофокус работал точно, оптически-как должно. Купил за 20 Евро, продал за 200 (эстетически выглядел так себе), пока обхожусь самьянг 35 2,8, жду Минолта 35/2,0.
Re[qwz]:
от: qwz
1.8/85 отличный, букву G ему пожалели разве (как и 1.8/35). Батис чуть лучше, GM тем более. Неродные 85-ки все огромные и тяжелые.


35 имеете ввиду для ФФ который, новый ?
Re[WerySmart]:
от:WerySmart

Я как-то взял секонд-хендовский Самьянг 35/1.4 (собственно - Rokinon) для Canon-а. Оптически он выше всяких похвал. Мне кажется, даже инетереснее чем аналогичная Sigma ART. Но.. Когда я увидел в интернете что он представляет из себя внутри (механика) то я ужаснулся, и заказал себе с этими объективами связываться. С ужасом думаю, что будет, когда когда он заклинит (а этого ждать дого не прийдётся, к сожалению)
Подробнее

Это быстро меняется. Практически все тестеры отмечают быструю обучаемость Самьянга, особенно при переходе на АФ
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Это быстро меняется.


Не знаю - я тут было намилился на 15/2.8 Но когда прочёл подробное описане внутренностей (с пласмассовыми винтиками и прочими радостями альтернативной механики) то вовремя отказался от этой мысли. Взял Voigtlander Ultra Wide-Heliar 12mm f/5.6 III . Цена конечно, совершенно другая. Но - ни капельки не жалею. Тем более, что на A7s эти Фойхты работаю без проблем. Вот - как сработало на дырке 5.6 Фота открываемая

Re[WerySmart]:
Не проще ли было купить минольту 17-35мм 2.8 G?
Re[Шуруп]:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, начинающему - по какому пути пойти?

1. Покупка Объектив Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC и последующие приобретения мануальных объективов E-mount

2. Покупка переходника на Минольту и последующее приобретение мануальных объективов Minolta

В частности - есть ли объективы Minolta с картинкой сравнимой с Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC, но за меньшие деньги?

Планирую использовать только ручную фокусировку, тк у меня Sony A7 и её автофокус мне не нравится, и покупать другую камеру из этого семейства я навряд ли буду.
Re[Шуруп]:
Re[Shaban]:
от: Shaban
Не проще ли было купить минольту 17-35мм 2.8 G?


Хотелось фиксфокала. Зумм в этом диапзоне - Sigma EX DG Aspherical DF 15-30mm f/3.5-4.5 DF DG EX ASP на Канон, и - вполне пристойный кстати, у меня уже есть. И я его на соньке использую с переходником от Сигмы.
Re[soulfood]:
от: soulfood

В частности - есть ли объективы Minolta с картинкой сравнимой с Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC, но за меньшие деньги?



Тут есть лишь один сравнимый - Sigma Art 35/1.4 Причём мне Samyang оптически даже больше нравится. Если б только не механика.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Хотелось фиксфокала. Зумм в этом диапзоне - Sigma EX DG Aspherical DF 15-30mm f/3.5-4.5 DF DG EX ASP на Канон, и - вполне пристойный кстати, у меня уже есть. И я его на соньке использую с переходником от Сигмы.
Подробнее

Ну сигма эта явно ниже классом минольты G.
Re[Shaban]:
Зато 15 мм, а не 17.
Re[Шуруп]:
Друзья, а будет в мануальном объективе работать сонивская "зебра"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта