Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 50381 - 50400
Re[soulfood]:
будет
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Что-то вас не пойму,то хвалите кит28-70,то кто и зачем их только покупает....
У меня три б/з Сони и все шли в комплекте с китом ,на то он и кит.



Где это я хвалил кит 28-70?
У меня есть несколько фотографий весьма удачно и интересно снятых на него.
Но в целом этот кит для меня темноват, хотя у него и есть стаб в отличие от текущего более дорогого моего объектива Тамрон 28-75.
Re[DmSC]:
от:DmSC
Это очень полезные своим функционалом объективы для начинающих как вы,не имеющим возможности получить достойный результат ни с чего,зато умеющим клацать по клавиатуре не в тему сам сейчас подыскиваю живой 18-55ос для некса 5N
Подробнее


В вашем ответе столько язвительности несущественной для сути поднимаемых вопросов. Что, впрочем, выдаёт в вас любителя бацать по клавиатуре. Хотел попросить предъявить примеры вашего творчества, но понял, что не стоит напрягать пустоту.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Ну сигма эта явно ниже классом минольты G.


Не уверен. Если и хуже пок ачеству картинки, то думаю не намного
Re[soulfood]:
от:soulfood
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, начинающему - по какому пути пойти?

1. Покупка Объектив Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC и последующие приобретения мануальных объективов E-mount

2. Покупка переходника на Минольту и последующее приобретение мануальных объективов Minolta

В частности - есть ли объективы Minolta с картинкой сравнимой с Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC, но за меньшие деньги?

Планирую использовать только ручную фокусировку, тк у меня Sony A7 и её автофокус мне не нравится, и покупать другую камеру из этого семейства я навряд ли буду.
Подробнее


Как я понял со своей A7, любой объектив на неё через переходник сильно теряет в скорости автофокуса. А он у А7 и так не фонтан (по сравнению с А7-3). Самая лучшая комбинация Объектив Сигма+переходник Сигма МС, но и это медленнее, чем с объективом на Е-маунт.
По этой причине я пролетел мимо всех объективов с Никон-байонетом с переходником Вилтрокс. Тут вообще проблемы с фокусировкой. Хотя если сфокусироваться удаётся, то объектив Сигма (никоновский байонет) делает очень-очень приятную картинку на А7.
Я бы посоветовал вам брать объективы в арендном сервисе и пробовать самому на своём фотике. Надёжнее так подобрать именно тот объектив, который подходит именно под вашу манеру делать фокусировку и именно под ваш экземпляр камеры.
Re[R72]:
от: R72
Тут вообще проблемы с фокусировкой.


Я в основном брал камеру для мануальщины. Но вот - всё же таки сооблазнился, когда попался новый, в коробочке (даже вроде с гарантией) переходник Sigma MC-11 за $180. У меня куча каноновской оптики, в том числе и сигмовской на этот байнонет.

После тщательного исслдования вопроса - ощущения очень смешанные.

Даже с родной серией ART - и то автококус елозит. А уж с чисто каноновскими - часто вообще мало сотрудничает. А вот с SIGMA AF 24-60 mm F2.8 EX DG так вообще отказался работать! От слова - "совсем"! Даже нормально диафрагму вытавить не может! Об автофокусе я уж и не говорю. Очень и очень жаль конечно.

Пробовал также старенький зум Sigma Zoom 15-30mm D 1:3.5-4.5 DG EX Aspherical. Автофокус там тоже не работает нормально от слова "никак". Но - в ручном режиме снимает вполне нормально. Так что условно пользоваться можно. даже не очень условно - ручная наводка на резкость в этой соньке очень и очень хороша.

Есть у меня старенькая Sigma 28mm 1:1.8, с которой цифровые каноны отказывались сотрудничать. А тут - диафрагма нормально закрывается, а вот автофокус - сильно глючит. Но эту можно и в ручном режиме ставить - тут тоже несложно.

Более-менее себя показал с этим переходником Tamron USD DI SP 70-200mm F/2.8 VC Ultrasonic Silent Drive. Автофокус только елозит и не фокусируется, но вот стаб работает нормально. Собственно именно этот объектив мне и окупил покупку этого переходника. Будет чем снимать на концертах в тёмных помещениях. Балаго эта камера "заточена" под высокие ISO.

В общем - если добавить к этому так-сяк работающие светосильные фиксы серии ART, то что ж - может быть. Впрочем -особых чудес, судя по отзывам, я не ждал от него изначально.
---
---
Re[WerySmart]:
У мну только Кеновский 40/2.8 внятно на переходнике работает
Re[R72]:
от:R72
В вашем ответе столько язвительности несущественной для сути поднимаемых вопросов. Что, впрочем, выдаёт в вас любителя бацать по клавиатуре. Хотел попросить предъявить примеры вашего творчества, но понял, что не стоит напрягать пустоту.
Подробнее
Во первых сами себя унижаете очередной опус выдавая ( тут и язвить не надо) и доказывая то,что вы фотограф разговорного жанра,а во вторых, прежде чем писать вопросы или утверждения,вы хотя бы загугливайте информацию по сути

Re[Шуруп]:
Приятного аппетита ! А7+Зенитар 50/1.7

DSC1 — копия by Den Antonov, on Flickr
Re[soulfood]:
Берите ЛА 4 адаптер и оптику Минолта А. Отсутствие автофокуса минус в любом бом случае, если что, вы сможете и с Минота/Сони А автофокус отключить.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Берите ЛА 4 адаптер и оптику Минолта А. Отсутствие автофокуса минус в любом бом случае, если что, вы сможете и с Минота/Сони А автофокус отключить.


Грамотный совет, потому как оптика качественная.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Берите ЛА 4 адаптер и оптику Минолта А.

А можно и просто MD серию Минольты покурить. Соня с ней дружит в мануале хорошо.
https://yadi.sk/d/LalyxlAnaUQfZg
Re[GUNIK]:
Можно, будет ещё качественнее, чем я они А (фиксы), но только мануал. А с ЛА4 Сони А7 фокусируются на уровне, не очень медлительно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Берите ЛА 4 адаптер и оптику Минолта А. Отсутствие автофокуса минус в любом бом случае, если что, вы сможете и с Минота/Сони А автофокус отключить.



А если я не планирую покупать целый парк объективов, а хочу ограничиться
1. Фикс Samyang 50 1.4 мануальный
2. Какой-нибудь зум с автофокусом
Есть ли смысл покупать переходник за 20 тыр, чтобы сэкономить на объективах 30-40 но при этом накручивать на аппарат эту ужасную калошу?

И еще вопрос - насколько ускорение автофокуса в связке А7 + LA-EA4 заметно на глаз, по сравнению с родным автофокусом А7?


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Можно, будет ещё качественнее, чем я они А (фиксы), но только мануал. А с ЛА4 Сони А7 фокусируются на уровне, не очень медлительно.

Конечно, ведь там обычный ФАФ работает, как на SLT-A55.
Гелиос-44 бел

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А можно и просто MD серию Минольты покурить. Соня с ней дружит в мануале хорошо.
https://yadi.sk/d/LalyxlAnaUQfZg



Cерия MD на байонете А? Будут работать с переходником la-ea3?
Re[soulfood]:
от: soulfood
Cерия MD на байонете А? Будут работать с переходником la-ea3?

Нет, не будет, это разные байонеты. Нужен переходник Е/MD. Ну и MD это полностью мануальные объективы. Переходник стоит 5-10 баксов...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Нет, не будет, это разные байонеты. Нужен переходник Е/MD. Ну и MD это полностью мануальные объективы. Переходник стоит 5-10 баксов...



Даже диафрагма мануальная?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта