Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 50401 - 50420
Re[soulfood]:
Да, мануальная.
Re[soulfood]:
На обьективе... Себе так и не купил, т. к. Минолта МД обьективы тоже нужно будет покупать...
Re[Vlad-Us]:
Красиво моет... Портреты есть?
Re[Александр Бейч]:
Ребята, циклоп и Гелиос 40 это одно и то-же?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ребята, циклоп и Гелиос 40 это одно и то-же?

Оптически да. У циклопа диафрагмы нет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Красиво моет... Портреты есть?

Нет портретов,моя любительская специализация мануалить по цветочкам.
Насчёт Г-40 и Циклопа ,они схожи по схеме,но есть и значительная разница,у последнего нет лепестков диафрагмы,постоянно открытая f1,5.
Re[Vlad-Us]:
Спасибо. Гелиос 40 стоит на еБее как Минолта 85/1,4, не думаю, что лучше. Циклоп дешевле в 2 раза.
Re[soulfood]:
от: soulfood
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, начинающему - по какому пути пойти?

1. Покупка Объектив Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC и последующие приобретения мануальных объективов E-mount


Хороший путь! Сейчас есть прекрасные мануальные объективы под Е-байонет
от:soulfood


2. Покупка переходника на Минольту и последующее приобретение мануальных объективов Minolta

Прекрасная идея, минольтовская оптика очень хороша (и дешева).

В частности - есть ли объективы Minolta с картинкой сравнимой с Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC, но за меньшие деньги?


В этом фокусном - нет. Точнее сказать, автофокусная минольта 35/1,4 меня как-то не впечатлила, а НЕавтофокусная 35/1,8 - очень хороша!

Планирую использовать только ручную фокусировку, тк у меня Sony A7 и её автофокус мне не нравится, и покупать другую камеру из этого семейства я навряд ли буду.
Подробнее




Переходников под Е-маунт много и они стоят недорого. Имееет смысл посмотреть на роккоры (неавтофокусные объективы минольты), зуйко (Олимпус), цейсовские объективы под Яшику. есть прекрасные объективы и у Никона и у Кенона. Море всякой оптики... Вам стоит определиться - вы стороник современной ручной оптики или склоняетесь к использованию старой?
От этого и плясать...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Переходников под Е-маунт много и они стоят недорого. Имееет смысл посмотреть на роккоры (неавтофокусные объективы минольты), зуйко (Олимпус), цейсовские объективы под Яшику. есть прекрасные объективы и у Никона и у Кенона. Море всякой оптики... Вам стоит определиться - вы стороник современной ручной оптики или склоняетесь к использованию старой?
От этого и плясать...
Подробнее


Спасибо за развёрнутый ответ)
Современность для меня значения не играет. Фокусироваться скорее всего буду вручную, но вот диафрагму хотелось бы на моторчике.

Приоритет для меня качество картинки, но отдать за объектив 70-100 тыр я не готов. Из этого вопрос - смогу ли я с переходником Е-А купить пару минольтовских объективов (фикс и макро/зум) за 15-25 тыр, которые приблизили бы меня к искомой "идеальной картие" примерно так же, как объективы на E-маунте за 35-50 тыс. Я говорю о мануальных стеклах.

Заранее спасибо за ответ)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Спасибо. Гелиос 40 стоит на еБее как Минолта 85/1,4, не думаю, что лучше. Циклоп дешевле в 2 раза.

Был белый Г-40,сейчас Г-40-2 новый,снимаю только на открытой,считаю что на полной и есть весь кайф для чего и берётся этот гелик,так что если есть желание
попробывать себя в сказке боке,брать Циклоп можно и нужно,тем паче что цена ниже.
Re[soulfood]:
В частности, есть ли сравнимая альтернатива Самьянгу 35 1.4 мануальному на Е-маунте у А-байонета в цене до 15 тыр у б/у (Минольта) и в цене до 25 у новых?

И неожиданно прочитал что у Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC Sony E регулировка диафрагмы ручная. Это на самом деле?
Re[soulfood]:
от: soulfood
Спасибо за развёрнутый ответ)
Современность для меня значения не играет.

Тут могут быть подводные камни - старые объективы сделаны под пленку, а на цифре могут вылезеть многочисленные аберрации, недостаточная резкость, которую прощает пленка, но не прощают нынешние многопиксельные цифровики. Если вы гонитесь за максимальной, попиксельной резкостью, то вам разумнее нацелиться на современные Самьянги, Рокиноны и прочее с Е-маунтом.
от: soulfood
Фокусироваться скорее всего буду вручную, но вот диафрагму хотелось бы на моторчике.

На мануальных старых объективах никаких "диафрагм на моторчиках" (кстати, а что это такое?) нет. Выставить диафрагму вращением кольца на объективе привыкнете за пять минут, это очень просто и удобно.
от: soulfood


Приоритет для меня качество картинки,

Качество - понятие безразмерное, но тесно связано с ценой.(( Покупая старую оптику, надо всегда понимать или представлять себе, что вы вкладываете в понятие "качество" Я получаю схожее удовольствие от картинки, снятой на дешевый гексаноно и от картинки, снятой на суммикрон, который в пять раз дороже. Кому-то будет иначе...
от:soulfood
но отдать за объектив 70-100 тыр я не готов. Из этого вопрос - смогу ли я с переходником Е-А купить пару минольтовских объективов (фикс и макро/зум) за 15-25 тыр, которые приблизили бы меня к искомой "идеальной картие" примерно так же, как объективы на E-маунте за 35-50 тыс. Я говорю о мануальных стеклах.

В байонета А мануальных стекол нет! Только автофокусные. Мануальные минольтовские объективы имеют название MD. Соответственно, вам нужен переходник MD>E Если вам нужен дискретник (фикс) на 35 мм, то рекомендую 35/1,8. Если денег мало, то 35/2,8 - он значительно дешевле и на диафрагмах от Ф/4 и дальше впоне сопоставим по картинке с первым объективом (по моему скромному опыту).
Из минольтовских неавтофокусных зумов рекомендую 70-210/4 MD - не бьет рекордов по резкости, но отличный цвет и очень "портретный" рисунок.

Вообще, почитайте роскошный сайт http://www.rokkorfiles.com - там много интересного про неавтофокусную минольтовскую оптику.


Заранее спасибо за ответ)
Подробнее


Всегда к вашим услугам!)
Re[soulfood]:
от:soulfood
В частности, есть ли сравнимая альтернатива Самьянгу 35 1.4 мануальному на Е-маунте у А-байонета в цене до 15 тыр у б/у (Минольта) и в цене до 25 у новых?

И неожиданно прочитал что у Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC Sony E регулировка диафрагмы ручная. Это на самом деле?
Подробнее

Есть самьянг 35мм 1,4 под Сони А. Не думаю, что оптически хуже, чем Самьянг сони Е. Диафрагма на обьективе, в этом весь кайф. Даже на автофокусных стёклах топ. ставят диафрагму на кольцо.
Re[soulfood]:
от: soulfood

Спасибо за развёрнутый ответ)
Современность для меня значения не играет. Фокусироваться скорее всего буду вручную, но вот диафрагму хотелось бы на моторчике.

Откуда на "старой" оптике моторчик?!? Там механическое все, включая "прыгалку". Управление диафрагмой - кольцо на объективе.
от:soulfood

Приоритет для меня качество картинки, но отдать за объектив 70-100 тыр я не готов. Из этого вопрос - смогу ли я с переходником Е-А купить пару минольтовских объективов (фикс и макро/зум) за 15-25 тыр, которые приблизили бы меня к искомой "идеальной картие" примерно так же, как объективы на E-маунте за 35-50 тыс. Я говорю о мануальных стеклах.
Заранее спасибо за ответ)
Подробнее

"Блажен, кто верует..."
но в реальной жизни бесплатных ланчей не бывает
(и пары отличных по картинке АФ-объективов за 25тыр).
Re[Юрий Трубников]:
На А-байонете есть неафтофокусные объективы.
По крайней мере, один - 135 STF. Кстати, очень интересный объектив. Только вряд ли за 25тыр его найти можно
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Есть самьянг 35мм 1,4 под Сони А. Не думаю, что оптически хуже, чем Самьянг сони Е.

Хуже и заметно:



В новом БЗК-варианте центр резкий уже на открытой, в старом зеркальном - только с F2. правда, у старого углы быстрее подтягиваются (но это может быть следствием 24Мп против 42).
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
На А-байонете есть неафтофокусные объективы.
По крайней мере, один - 135 STF. Кстати, очень интересный объектив. Только вряд ли за 25тыр его найти можно


О! Про него-то я забыл...
Re[Шуруп]:
Cпасибо всем за ответы.
Ситуация начала прорисовываться. На авито есть интересное предложение;
Samyang Rokinon 35mm f/1.4 ED AS UMC за 16 тр
Настораживает цена в 2 раза ниже нового и что это некий Rokinon, который типа для американского рынка. Как считаете - есть ли смысл рисковать и брать с рук ли всё-таки купить новый с гарантией?

sony a7 + sal16f28

paintball by Mr TTT, on Flickr
Re[Шуруп]:
https://3dnews.ru/1014554?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Парни работают!!