Sony A1/A7/A9

Всего 60588 сообщ. | Показаны 50441 - 50460
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А чем белый Гелиос отличается? Он под М39?

У меня он под М42 зашит,У этого Белого 13 лепестков и это круто!)),позволяет маневрировать без гаек,в отличии от позних версий 44х ,у которых 6 или 8 лепестков.
Re[sergtum]:
от:sergtum

DSC00270 by Mr TTT, on Flickr
Подробнее

КРУТЯК! Не думал, что седьмые бывают.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
... Не думал, что седьмые бывают.


если попытаться собрать все модификации и реплики Гелиосов, то нужно отдельное помещение под них выделять

на раде "тысяча и одна ночь с Г-44":
https://radojuva.com/2015/04/gelios-44-helios/
Re[sergtum]:
Интересная ссылка У меня Гелиос 44-3,который оказывается " единственный объектив из данной серии с мультипросветленной оптикой ",надо будет достать из закромов,а то как то позабыл про него)))
Re[DmSC]:
от: DmSC
Интересная ссылка У меня Гелиос 44-3,который оказывается " единственный объектив из данной серии с мультипросветленной оптикой "...

с восемью(!) лепестками диафрагмы
Re[dima_nn]:
M-7 вроде бы с самым высоким разрешением из всех модификаций.
Re[Шуруп]:
Прогулялся с первой 7-ой с LA-EA4 +Tamron 90mm macro (иногда Зениатр 50/1.7 с макрокольцом)+ вспышка в руке. А после Lightroom. Вот такой компот !

Эргономика на первой 7-ке - это та еще мука. Через 3 часа некоторые пальцы буквально болели. Да, еще комары - наемники преданно защищали лес. Но при всех трудностях результат мне очень понравился. Много интересных для меня картинок. Вот некоторые :


DSC02024 by Den Antonov, on Flickr

DSC02010 by Den Antonov, on Flickr

DSC01992 by Den Antonov, on Flickr

DSC01972 by Den Antonov, on Flickr

DSC01967 by Den Antonov, on Flickr

DSC01961 by Den Antonov, on Flickr

DSC01955 by Den Antonov, on Flickr

DSC01930 by Den Antonov, on Flickr

DSC01927 by Den Antonov, on Flickr


DSC01897 by Den Antonov, on Flickr

DSC01889 by Den Antonov, on Flickr

DSC01883 by Den Antonov, on Flickr

DSC01860 by Den Antonov, on Flickr

DSC01827 by Den Antonov, on Flickr

DSC01806 by Den Antonov, on Flickr

DSC01773 by Den Antonov, on Flickr
Re[soulfood]:
В такой ситуации проще всего перейти в ручной режим "М" и снять исо с автомата. Поставьте исо какое вам удобно - 200, 400, 1000 и подберите нужную вам выдержку и диафрагму ...
Темно? Увеличьте выдержку или откройте диафрагму, светло - укоротите выдержку или зажмите диафрагму! Не помогает? Увеличте исо! И никаких проблем!
a7-2+Zuiko 28/2







Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
В такой ситуации проще всего перейти в ручной режим "М" и снять исо с автомата. Поставьте исо какое вам удобно - 200, 400, 1000 и подберите нужную вам выдержку и диафрагму ...
Темно? Увеличьте выдержку или откройте диафрагму, светло - укоротите выдержку или зажмите диафрагму! Не помогает? Увеличте исо! И никаких проблем!
Подробнее


Это то понятно, но хотелось бы попользоваться достижениями человечества хотя бы автоматической выдержкой/iso ) Но с мануальным объективом никак не пойму как это сделать.
Re[Шуруп]:
A7+Tamron 90mm f11

DSC02058-2 by Den Antonov, on Flickr
Re[Шуруп]:

DSC00400 by Mr TTT, on Flickr
Re[sergtum]:
Серг - какая Соня ? И какой "Стиль" в ней выбран ??
Re[soulfood]:
от: soulfood
Это то понятно, но хотелось бы попользоваться достижениями человечества хотя бы автоматической выдержкой/iso ) Но с мануальным объективом никак не пойму как это сделать.

Не уверен, что с этим мануальным объективом вам удастся снимать в режиме приоритета выдержки... Обычно мануальные объективы могут работать либо в приоритете диафрагмы (режим А) либо в полностью ручном (режим М).про автоисо - у всех камер свои заморочки по алгоритму его изменения. Вам стоит самому тщательно проанализировать работу именно вашей камеры на вашиъ сюжетах...
It's a Sony...
Re[dgsjsj]:
Пробы телевика KIRON 80- 200mm/ 4
https://yadi.sk/d/ZDEyT6pylpSt0w

Сьёмка с 40 - 50 метров.
Re[soulfood]:
от: soulfood

Это то понятно, но хотелось бы попользоваться достижениями человечества хотя бы автоматической выдержкой/iso ) Но с мануальным объективом никак не пойму как это сделать.

Для начала - попробовать вручную выставить ФР в меню.
Re[Шуруп]:

DSC00436 by Mr TTT, on Flickr
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Для начала - попробовать вручную выставить ФР в меню.

На 7-2 не работает,на всех фокусных от 50 до 135 мм мне ставит 1/60 и двигает исо в зависимости от света или диафрагмы,видимо устанавливаемое значение фокусного только для стаба ,но не вижу проблем выставляя в ручную необходимые значения исо
Re[DmSC]:
У меня на 7-2 отлично авто исо работает. С мануалами обычно снимаю в А режиме. ИСО и выдержку камера отрабатывает вполне корректно.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
У меня на 7-2 отлично авто исо работает. С мануалами обычно снимаю в А режиме. ИСО и выдержку камера отрабатывает вполне корректно.

Интересно,в чем причина, может что-то ещё в настройках надо покопаться