Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 50741 - 50760
Re[Vasil_M]:



напомнило пролог из Формулы любви

https://yandex.ru/video/preview?autoplay=1&filmId=4952299985627180857&parent-reqid=1596192225131521-728836228903120417100317-production-app-host-man-web-yp-307&path=wizard&text=пролог+Формула+любви&wiz_type=vital
Re[Шуруп]:
Доброго времени суток , коллеги. Рассматриваю к покупке комплект для фотоохоты А7...+200-600. Главные критерии : 1) быстрый и цепкий фокус , 2) Рабочие ИСО 6400. Какая из семерок будет интересней? Буду брать комиссионный, цена до 100т.р. . Видео не интересует. Сейчас снимаю на RX10m4 , все устраивает , кроме шумов. Планирую докупить зум 24-70 или что то похожее и пару фиксов , снимать своих домашних 35 и 50 или 85мм.
Заранее благодарен за советы.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Доброго времени суток , коллеги. Рассматриваю к покупке комплект для фотоохоты А7...+200-600. Главные критерии : 1) быстрый и цепкий фокус , 2) Рабочие ИСО 6400. Какая из семерок будет интересней? Буду брать комиссионный, цена до 100т.р. . Видео не интересует. Сейчас снимаю на RX10m4 , все устраивает , кроме шумов. Планирую докупить зум 24-70 или что то похожее и пару фиксов , снимать своих домашних 35 и 50 или 85мм.
Заранее благодарен за советы.
Подробнее

Берите Nikon D500 +(200-400/4 ; 200-500/5.6)
Re[GEORG]:
от: GEORG
Берите Nikon D500 +(200-400/4 ; 200-500/5.6)

Я пытаюсь уйти от зеркалок. У меня есть еще Canon 70D +Tamron 150-600 . Беру его не часто , из за веса и частых промахов по фокусу. Больше даже из за последнего. Да и хлопанье затвора не очень нравится некоторой дичи. Птицам в основном по фигу , а вот звери не очень любят.
Re[Владимир Зайцев]:
Пожалуй от А7м3 и выше.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я пытаюсь уйти от зеркалок. У меня есть еще Canon 70D +Tamron 150-600 . Беру его не часто , из за веса и частых промахов по фокусу. Больше даже из за последнего. Да и хлопанье затвора не очень нравится некоторой дичи. Птицам в основном по фигу , а вот звери не очень любят.
Подробнее


Бюджетные сони хлопают затвором не хуже зеркалок. Вам так и хочется 92 рекомендовать - там вроде без роллинг шаттера) только в копеечку встанет
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M



DSC00530 by Василий, on Flickr
Подробнее


Горизонт завалили? Фотка получилась огонь.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Бюджетные сони хлопают затвором не хуже зеркалок. Вам так и хочется 92 рекомендовать - там вроде без роллинг шаттера) только в копеечку встанет


Это уже для профи . А разве в 7- ках нет безшумного затвора без роллинг шаттера ? Даже в RX10m4 это уже реализовано.
Re[Владимир Зайцев]:
На 7М3 я нормальных ночных снимков не видел (да и с дневными не особо там). 7RIII получше в этом плане, но как там с АФ не знаю, сам пока рассматриваю ее только.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Горизонт завалили? Фотка получилась огонь.


Было очень мало времени и света) там на самом деле склон, его как раз специально подобрали. Снимал лежа практически) В этом жанре мало следят за горизонтом и даже прощаются многие огрехи по кадрированию и фокусировке, главное поймать интересный момент в позировании. Я как раз купил 24 - вот и нужно было прокатать вживую. Не могу сказать что заваливал расчетливо, но тут он совершенно в тему.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Бюджетные сони хлопают затвором не хуже зеркалок. Вам так и хочется 92 рекомендовать - там вроде без роллинг шаттера) только в копеечку встанет

Включить электронный затвор религия не позволяет?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Это уже для профи . А разве в 7- ках нет безшумного затвора без роллинг шаттера ? Даже в RX10m4 это уже реализовано.

Есть, от М3 если не ошибаюсь, может быть и А7 Р2
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Включить электронный затвор религия не позволяет?


Да это завсегда пожалуйста) Только там птички и зверушки в движухе - как раз роллинг и проявится.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Да это завсегда пожалуйста) Только там птички и зверушки в движухе - как раз роллинг и проявится.

Не замечал такого. Наверное от скорости зависит...
a7-2+Voigtlander NOKTON 35mm f/1.2 ASPH II

DSC03620--- by DmSC, on Flickr
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
На 7М3 я нормальных ночных снимков не видел (да и с дневными не особо там). 7RIII получше в этом плане, но как там с АФ не знаю, сам пока рассматриваю ее только.


Я смотрел как вариант А7R2 , но скорость серийной съемки несколько смущает 5к/с. Хотя может и достаточно :?:
Sony ILCE-7RM2+FE 35mm F1.8

Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Рассматриваю к покупке комплект для фотоохоты А7...+200-600. Главные критерии : 1) быстрый и цепкий фокус , 2) Рабочие ИСО 6400. Какая из семерок будет интересней? Буду брать комиссионный, цена до 100т.р.
Подробнее

Вам нужна А9, но возможно А7м3 и хватит, но точно не старше по линейке. Не смотрел цены на вторичке но не думаю что в 100 уложитесь пока.
от: Владимир Зайцев
Я смотрел как вариант А7R2 , но скорость серийной съемки несколько смущает 5к/с. Хотя может и достаточно :?:

Вам там скорости и точности АФ не хватит скорее всего, только если совсем сонная живность будет.
Re[isi]:
от: isi
Вам там скорости и точности АФ не хватит скорее всего, только если совсем сонная живность будет.

хороший вариант 7р4 и сони 200-600, за счет многопиксельной матрицы можно делать сильный кроп, аф хороший, почти как у 9мк2, те птицы, что сидят , спокойно снимаются на электронном затворе, а летящие надо смотреть. картинка с такого комплекта вам сильно понравится, думаю вы даже не представляете как хорошо все получается. в управлении все очень удобно и эргономично
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я пытаюсь уйти от зеркалок. У меня есть еще Canon 70D +Tamron 150-600 . Беру его не часто , из за веса и частых промахов по фокусу. Больше даже из за последнего. Да и хлопанье затвора не очень нравится некоторой дичи. Птицам в основном по фигу , а вот звери не очень любят.
Подробнее

можно попробовать 90д через экран с электронным затвором, тамрон должен фокусироваться точно в этом случае, ну или м6мк2 с электронным затвором, туда можно видоискатель одеть, у вас он должен вроде быть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта