Sony A1/A7/A9

Всего 60567 сообщ. | Показаны 51261 - 51280
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Я в олимпусовскую ветку перестал ходить, потому что там рубят все реплики, где упоминается существование других систем. Секта. Нет смысла писать, тупо жалко времени писать, когда трут.

Нужно всё время хвалить и говорить, что ФФ хуже, тогда всё будет прекрасно :laugh:
Re[Vlad-Us]:
[quote=Vlad-Us]
Гелиос Красава!
Re[DmSC]:
от: DmSC
Любительщины...

Любительщина и самодеятельность - страшные вещи, не поверите.
Но для фотору это точно оффтоп
Re[mavani]:
от: mavani
Нужно всё время хвалить и говорить, что ФФ хуже, тогда всё будет прекрасно :laugh:

Все, в ветки АЕ я ни ногой, это клиника
Re[www user]:
от:www user
Д780 - лучшая по фотокачеству камера на рынке сейчас (не считая Д850). Плюс все плюсы БЗК, если снимать по экрану. Плюс все плюсы зеркалок, если снимать через видоискатель. А главное - вся оптика под Ф твоя.
Удивительно универсальная камера, ИМХО.

А7С - странный обрезок для тревела, выпущенный в самое подходящее для путешествий и поездок время...
Подробнее


На счет D780 не спорю и с объективами все понятно.

А7С манит только своей компактностью и весом.




Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
А7С манит только своей компактностью и весом.

+1. Я и сам возбудился - почему и в теме (обычно меня здесь нет). Очень хочется легенькую камеру для прогулок - и непременно с жирным пикселем.
Но, согласись, сейчас не время тратить три киллобакса (вместе с оптикой) на тревел-камеру.
Сони не виновата в ковиде, но зачем выпустила эту камеру сейчас, и зачем за цену двух RP?
Подождали бы до следующего лета, довели бы пока до ума - тогда был бы успех.
А так, как сейчас - типичный путь обрезания функционала, который уже завел в тупик Кенон и Никон. Сони всегда давала по максимуму - и честь ей и хвала за это.
Но теперь свернула туда же.
Re[www user]:
от:www user
+1. Я и сам возбудился - почему и в теме (обычно меня здесь нет). Очень хочется легенькую камеру для прогулок - и непременно с жирным пикселем.
Но, согласись, сейчас не время тратить три киллобакса (вместе с оптикой) на тревел-камеру....
Подробнее

Думаю, что больше, чем три киллобакса ...нужно два-три фикса и вспышка.

Re[www user]:
от:www user
+1. Я и сам возбудился - почему и в теме (обычно меня здесь нет). Очень хочется легенькую камеру для прогулок - и непременно с жирным пикселем.
Но, согласись, сейчас не время тратить три киллобакса (вместе с оптикой) на тревел-камеру.
Сони не виновата в ковиде, но зачем выпустила эту камеру сейчас, и зачем за цену двух RP?
Подождали бы до следующего лета, довели бы пока до ума - тогда был бы успех.
Подробнее

Зато к следующему сезону подешевеет, скорее всего.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
...вас определенно надо познакомить


Опоздали вы на несколько лет


от: Павел И.
..у того Вадима еще есть любимый смайл - с голой жопой


это надо было вам еще заслужить
Re[DmSC]:
Sony A7 M3+ Samyang 45 1,8

Re[www user]:
У Сони А7 М3 функционал тоже только любительский, с Панасоник Г9 допусим не тягаться, но ведь и камера любительская. По мне так у новинки цена высокая, а функуионал кроме 2-х слотов памяти (фото и видео например, или РАВ+ Джепег - тоже всем-бы устроил, даже в видоискателю похуже можно привыкнуть. Через год жду А7 М4, на него свою 3-ку менять буду, А7 Р4 - избыточна, по мп и размеру файлов прежде всего, да и бюджетные объективы будут уже по другому смотреться.
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Думаю, что больше, чем три киллобакса ...нужно два-три фикса и вспышка.

Тем более. 4К тратить на этот обрезок? Вряд ли много таких идиотов найдется.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У Сони А7 М3 функционал тоже только любительский, с Панасоник Г9 допусим не тягаться, но ведь и камера любительская. По мне так у новинки цена высокая, а функуионал кроме 2-х слотов памяти (фото и видео например, или РАВ+ Джепег - тоже всем-бы устроил, даже в видоискателю похуже можно привыкнуть. Через год жду А7 М4, на него свою 3-ку менять буду, А7 Р4 - избыточна, по мп и размеру файлов прежде всего, да и бюджетные объективы будут уже по другому смотреться.
Подробнее
Выделенное - главная причина, почему я ищу альтернативу Д850. Мне понятно, что лучше фотокамеры сейчас нет и в ближайшее время не будет, но чтобы раскрыть ее сенсор, нужно 1,5 кг. стекла минимум. А это не вариант для прогулок.
Поэтому, хочу камеру на 16-24Мп максимум. Больше не надо. С такою любой мини-полтос или блинчик становится рабочим.
Re[www user]:
от: www user
А это не вариант для прогулок.
Поэтому, хочу камеру на 16-24Мп максимум.


Для прогулок a7s + че-нить мануальное. постановочные портретики, пейзажики - самое то)

http://gear.vogelius.se/-notes/sony-a7-sonnar-50.html
Re[www user]:
от: www user
... Мне понятно, что лучше фотокамеры сейчас нет и в ближайшее время не будет, но чтобы раскрыть ее сенсор, нужно 1,5 кг. стекла минимум....

А не считали вес, если оптику набрать тамронами, они полегче вроде?
Я вот последние два раза перед переездом составлял табличку, куда заносил вес и цену интересующих систем
Re[Павел И.]:
Родной полтос 50/1.8 (самый резкий полтос Никкора на Ф) - и тот не разрешает до 2.8 примерно. А Вы говорите - "Тамроны" :-)
Re[www user]:
от: www user
зачем за цену двух RP?

говно вопрос - значит RP это для вас, 1/2 цены за то же самое
Re[www user]:
от: www user
Тем более. 4К тратить на этот обрезок? Вряд ли много таких идиотов найдется.


Сони умеет считать деньги и четко позиционировать свои камеры в отличии от других брендов.
Если вам не интересны некоторые возможности, которые есть в a7c, это лично ваши приоритеты, значит эта камера не для вас (RP вообще то полный огрызок по видеовозможностям)
a7-2+FE55/1,8

DSC05630--- by DmSC, on Flickr
Re[Oper]:
от:Oper
Сони умеет считать деньги и четко позиционировать свои камеры в отличии от других брендов.
Если вам не интересны некоторые возможности, которые есть в a7c, это лично ваши приоритеты, значит эта камера не для вас (RP вообще то полный огрызок по видеовозможностям)
Подробнее

1. ЧТо такое "видеовозможности"? А главное - зачем они нужгны, когда в любом чайнофоне сегодня - отличное видео? Я даже не знаю , какой кнопкой включаются эти "возможности" ни в одной из моих 10 камер.
2. Какие ещё возможности, кроме видео, есть в 7с?
Я не для спора - действительно интересно.