Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 51841 - 51860
Re[А.Владимиров]:
от: А.Владимиров
Очень красивое размытие от Гелиоса!!!

Спасибо!
Re[stronzo]:
Фокус-пикинг это подцвечивание резких участков при использовании ручной фокусировки. Отображаемая информация горизонт и др. переключается нажатием Disp на колесе-кольце сзади.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Фокус-пикинг это подцвечивание резких участков при использовании ручной фокусировки. Отображаемая информация горизонт и др. переключается нажатием Disp на колесе-кольце сзади.


Прально, но этот пикинг не работает чегото.
Нашел)
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
второй вариант без вариантов лучше тамрона. У меня был новомодный 28 75 2.8 совершенно не устроила картинка, сменял на сигму 24 арт). У тетки этот универсал не бог весь что - но ровное предсказумое качество.
Подробнее

У меня как раз 24-105...Ф4 конечно, рисунок так себе, но резкость от Ф4 лучше, чем на том-же 28/2,0... Или так скажем чем на многих экземплярах 28/2,0...
Re[stronzo]:
от: stronzo
Уря! Взял А7III

Запасся попкорном 8)
Re[WiRED]:
Как-то люди отходят от правило, что что стоимость обьективов должна быть выше стоимости боди, берут камеру на последние деньги, потом нет средств на обьективы. Взял бы автор сразу А7м2 с 24-105, потом постепенно фиксы, было бы лучше.
Re[stronzo]:
от: stronzo
Прально, но этот пикинг не работает чегото.
Нашел)

У меня с Loxia Камера автоматически увеличивает изображение при начале процесса ручной фокусировки, те. кручении кольца на объективе.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Как-то люди отходят от правило, что что стоимость обьективов должна быть выше стоимости боди, берут камеру на последние деньги, потом нет средств на обьективы. Взял бы автор сразу А7м2 с 24-105, потом постепенно фиксы, было бы лучше.
Подробнее

Кому лучше?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
У меня с Loxia Камера автоматически

Ну так в Локсии стоит вся электроника (включая энкодер положения фокусера) кроме собственно мотора.
Re[WiRED]:
Я это знаю.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Кому лучше?

продавцу )
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я это знаю.

Судя по вашему восторгу - уже целых 15 секунд
Re[WiRED]:
Снимки с Loxia в моей галерее с прошлого года.
Sigma 105 DG DN macro - польский тест
Побили рекорд:


резкость/четкость - чумовая!
Re[Одиссей]:

Beautiful Sunday

(Sunny 16 rule)



.



.


Re[WiRED]:
Гутен таг!
Еще маленький вопрос, если позволите по А7-3

При ручной фокусировке на ретро- объективах применяю увеличение.
Увеличил, навел на резкость, нажал на "полкнопки" и в этот момент...
- а6000 переходила в нормальный размер кадра и можно откадрироваться.
- А73 ничего не делает- я так и вижу например листик во весь экран во время съемки и откадрироваться не могу!
Тупо приходится снимать второй кадр. (после первой съемки размер становится нормальным и я доворачиваю камеру в нужное положение и щелкаю еше раз)

Возможно ли во время полнажатия увидеть кадр целиком!?

Re[stronzo]:
Можно ... Где-то тут весной писали. пункт меню...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Можно ... Где-то тут весной писали. пункт меню...

Спасимбо! Главное что возможность есть)))
Первые впечатления- все супер!
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Кому лучше?

Фотографу...
Re[Александр Кк]:
от: Александр Кк
продавцу )

Покупателю... Хотя это только у меня некая неприязнь к любителям, гордо щеголяющих купленными на последние деньги. ФФ беззеркалками и вешающими на них затычки за 50 Евро... Конечно, камера снимает, не фотограф, не объектив, а именно камера... ;) Ничего, если единственным объективом выступает пусть даже фикс, 50 1,8 от Сони, или кит 28-70/3,5-5,6 - зато ФФ и довольно актуальный ФФ агрегат куплен... Через нескольео лет, когда камера устареет, человек захочет новую камеру, и будет писать - "объектив 28-70/3,5-5,6 у меня уже есть, хочу новинку Сони А7 М4... :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта