Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 51901 - 51920
Re[DmSC]:
Смотря какие фиксы. Но т. к разрешение дешовых обьективов низкое, на ФФ тушках результат получше. Но с другой стороны, на АПС обрежутся мыльные углы. Т.е если взять для портретов Гелиос 44, то лучше с АПС тушкой, т. к искажения будут меньше на плечевых портретах. Если брать Гелиос штатником, то наоборот. Я спросил про конкретные портреты, будь у вас первые Нех, было-бы примерно так-же, или таки нет, на снимках проявляется преимущество ФФ, тем более современного? Последние ФФ камеры лучше по шумам, скорости автофокуса, по видео и акку.
Re[DmSC]:
от: DmSC
кстати,на некс 5н цвет лучше чем на а7-2(про другие семерки на скажу)


Sony A по цвету вообще мало что переплюнет.
Re[Александр Бейч]:
Вообще то если сравнивать ФФ и кроп, как раз при играх с боке, рисунком оптики и т.д. разница видна больше всего, если снимать профессионально на прикрытых, например, в студии разница будет намного меньше. Если говорить о конкретной тушке А7М3 там всего 25мп, не знаю начёт Юпитеров но это разрешение более или менее тянут все приличные старые объективы в неубитом состоянии и кстати как раз для старой оптики возможно как раз третье поколение и лучше, сони там поработала над фильтрами, насчет обычной М3 не знаю, но на третьей Рке заработали объективы, которые на второй по краям давали мыло.
В общем вопрос совсем неоднозначный нужна ли к строй мануальной оптике новая тушка) А если еще прикупить адаптер Техарт про, так новая тушка нужна однозначно)
Re[isi]:
Если объективы совсем никакие, то да... У меня висит в продаже САЛ 28/2,8, он плох на ФФ, на АПС вообще никакой. Я считаю, что там 10-12 мп на ФФ и менее 5 на АПС. Т.е. если нужно хотя-бы 12 мп, лучше брать ФФ А7 М2. Покупка А7 М3 малооправдана, тач бесполезен, скорость автофокуса тоже. Остаётся мощность акку. Если объективы качественные, но неавтофокусные, Самьянг и т.д. - там не важно, ФФ или Кроп, нужно смотреть на востребованные фокусные расстояния и имеющиеся объективы. Если в наличии 35/1,4 и хочется портретов, лучше кроп, если в наличии 85/1,4 и хочется портретов тем более в квартире- лучше ФФ.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня висит в продаже САЛ 28/2,8, он плох на ФФ, на АПС вообще никакой


Ну вы же писали, что старые стекла под А распродаются на ура, не так ли ?
a7-2+Zuiko 42mm f 1,7

DSC07562--- by DmSC, on Flickr
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Ну вы же писали, что старые стекла под А распродаются на ура, не так ли ?

Это нет... Другие - да. Пожалуй это самое неудачное стекло под систему. Минолту 24/2,8 продал за неделю (взял зум с Ф 2,8, поэтому Минолта оказалась не у дел). . ;)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Смотря какие фиксы. Но т. к разрешение дешовых обьективов низкое, на ФФ тушках результат получше. Но с другой стороны, на АПС обрежутся мыльные углы. Т.е если взять для портретов Гелиос 44, то лучше с АПС тушкой, т. к искажения будут меньше на плечевых портретах. Если брать Гелиос штатником, то наоборот. Я спросил про конкретные портреты, будь у вас первые Нех, было-бы примерно так-же, или таки нет, на снимках проявляется преимущество ФФ, тем более современного? Последние ФФ камеры лучше по шумам, скорости автофокуса, по видео и акку.
Подробнее

Сань,ты по гороскопу не водолей случайно?)))потому-что не по гороскопу ты точно водолей
Re[Шуруп]:

DSC00201



DSC00205


DSC00208


DSC00211


Sony Minolta 35 f1.4
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Если объективы качественные, но неавтофокусные, Самьянг и т.д.

Самьянг современная оптика, но есть объективы даже из 60х которые тянут 50мп в отличие от многий относительно современной АФ оптики. Здесь все не так просто и зависит даже не от конкретной модели, а состояние конкретного экземпляра.

Re[www user]:
от:www user
В 105000-й раз - это вообще не аргумент ни разу.
Все смартфоны, кроме Хуавеев, используют камеры и матрицы Сони. При этом, по фотокачеству, собственные смарты Сони - из худших. Никакого сравнения с Самсунгом или Сяоми.

Это как сказать, - "Фокском" делает лучшие в мире смартфоны". Нет, их делает Эппл, - а Фокском - производит.
Точно так же - с матрицами.
Подробнее

Foxconn
Re[DmSC]:
от: DmSC
Ох,Шура-Шура,ну кто же тебя за язык все-время тянет)))вот Юпитер-8 и Гелиос-103 от 5 до 10 ваших рублей за штуку


Вы меня извините, но уж очень фото страшные
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Вы меня извините, но уж очень фото страшные

Спасибо!Это лучшая похвала от автора слов и божественных фото -



от:Maxim PP
Хотя бы







Хотя последнее это Sigma 30/1.4 которую я не переношу, но тут она получилась выше всяких похвал.
Подробнее

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не знаю кто профи... Просто вопрос к вам, при малом бюджете, почему допустим не Сони 24-105/4 + А7 М2? Картинка до ИСО 3200 не отличима, выге не нужно, скорость немного иная, батарея... Будь у меня сильно ограниченный бюджет, поступил-бы так. Системная камера от слова - система... Хотя знаю пару человек, взявших в кредит Порше кайен, и не имеющие деньги поменять на него колёса.
Подробнее


Аф у А7 м3 в принципе другой. Много лучше. И это важно.
А Старая оптика она позволяет совсем другой много более приятный цвет получить. С Цейсов даже А родных от сони цвет кричащий... А с старого дедушки 35 1.4 от минольты или 50 1/8 Карл Цейс Йена он мягче ближе к ццд классике.
А если нужно быстро то да нужно системную оптику покупать. Хотя Сапоговые объективы работают неплохо.
Re[DmSC]:
от: DmSC


Да, а что ?
Re[Шуруп]:
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP

Да, а что ?

"выше всяких похвал"
то, что выше, значительно
Re[alex_st]:
от: alex_st
А с старого дедушки 35 1.4 от минольты или 50 1/8 Карл Цейс Йена он мягче

тогда еще не умели такого просветления как сейчас, отсюда и мягкость, без злого контраста.
Re[DmSC]:
Нет. Я в другой стране живу, поговорить не с кем.
Re[isi]:
от:isi
Самьянг современная оптика, но есть объективы даже из 60х которые тянут 50мп в отличие от многий относительно современной АФ оптики. Здесь все не так просто и зависит даже не от конкретной модели, а состояние конкретного экземпляра.
Подробнее

Советские? Лейка возможно, или цейс из дорогих.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта