Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 52581 - 52600
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Всем - дурацкий ВОПРОС.
Есть Sony A7 S - киношная на 12 Мпкс.
Стоит-ли брать такое ДЛЯ ФОТО ??
Интересует только ЦВЕТ - работа с Мануалами.
Никакие ИСО и ФОКУСЫ - мне не имеют значения ...
Подробнее


у меня была. причем 2 раза)
тоже под мануалы брал.

цвет лучше чем на первой семерке.
если дешево, то стоит
а так она под видео идеальна. я хоть видео вообще не снимаю, но попробовал на ней и был удивлен.
на нее даже ночью видео отлично снимать.
а в фото, высокие исо не дали того эффекта, что я хотел и ожидал.

предупреждаю: 12мп не такие как на первопятаке

Re[RulexJB]:
от: RulexJB
у меня была.
тоже под мануалы брал.
цвет лучше чем на первой семерке.
предупреждаю: 12мп не такие как на первопятаке


Около 400.Е Боди.
А Пиксели - Жиже Пятачковых ??
Re[isi]:
от:isi
Сам удивляюсь, не знаю почему так, технические сложности или иные причины, но переходников нет, притом доходит до каких то бредовых ситуаций, например на Leica SL есть переходник и неплохо работает, но только с E ED серией, G не поддерживается, в итоге поставить можно буквально несколько объективов.. Про D вообще речи не идет…
Учитывая, что у меня огромное количество оптики на никон, давно с удивлением наблюдаю за ситуацией, но сомнительно, что уже будут сдвиги.
Подробнее
Но они есть :!:
https://nikonrumors.com/2021/02/11/new-monster-adapter-la-fe1-nikon-f-mount-lens-to-sony-e-mount-camera-with-autofocus-aperture-control-and-more.aspx/
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Около 400.Е Боди.
А Пиксели - Жиже Пятачковых ??

больше похоже на 200% кроп с 24мп а7
у первопятака пиксель жирный изначально
400евро считай бесплатно
Re[www user]:
от: www user
Но они есть :!:

Он только вышел, пока никто не знает как но работает, Monster не самый проверенный производитель.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Всем - дурацкий ВОПРОС.
Есть Sony A7 S - киношная на 12 Мпкс.
Стоит-ли брать такое ДЛЯ ФОТО ??
Интересует только ЦВЕТ - работа с Мануалами.
Никакие ИСО и ФОКУСЫ - мне не имеют значения ...

Монитор какой? Чем и когда калибровался?
Re[isi]:
от: isi
Он только вышел, пока никто не знает как но работает, Monster не самый проверенный производитель.

В ноябре на Пентакс-К анонсировали и тишина.
Сайта своего нет, только страничка на ФБ. Меня на ФБ нет, не посмотреть.
Фейк наверное.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Фейк наверное.

Да нет скорее типичный китайский колхоз, там масса таких производителей и намного меньше тех в качестве продукции, которых есть уверенность.
Re[Шуруп]:

27 by harta barta, on Flickr


28 by harta barta, on Flickr
Re[isi]:
от: isi
Он только вышел, пока никто не знает как но работает, Monster не самый проверенный производитель.

Есть и ещё по ссылкам в статье.
https://nikonrumors.com/2016/11/17/the-new-fotodiox-fusion-smart-af-adapter-nikon-lens-on-sony-e-mount-supports-full-aperture-control-autofocus-image-stabilization-exif-data-and-more.aspx/

https://nikonrumors.com/2017/05/09/viltrox-nf-e1-is-a-new-electronic-autofocus-adapter-for-mounting-nikon-f-mount-lenses-on-sony-e-mount-cameras.aspx/

https://nikonrumors.com/2015/11/23/commlite-nikon-f-mount-to-sony-e-mount-autofocus-adapter-now-available.aspx/

Думаю, для пейзажей это всё ОК, для АФ по глазу - менее.
Re[www user]:
от: www user

Думаю, для пейзажей это всё ОК, для АФ по глазу - менее.

AF-S линзы на зетках вроде как дружат со следящим АФ. В чем тогда проблема подружить открытый Е байонет с F байонетом? Та же Сигма выпустила МС-11 для канон, а для никон нет.
Впрочем это актуально было до зеток, сейчас никонисты стройными рядами переходят на родные бзк.
Re[*]:
Гибискусы


Re[Andrey Berezhnoy]:
Никто НИКУДА не переходит...
Хватают, обжигаются, плюются, и возвращаются обратно к Зеркалке.
Ну, кто НЕ продал, и НЕ дурак ...
У меня так с Сонькой А7-2 было.

(да и с Бабами - случалось)
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Никто НИКУДА не переходит...
Хватают, обжигаются, плюются, и возвращаются обратно к Зеркалке.
Ну, кто НЕ продал, и НЕ дурак ...
У меня так с Сонькой А7-2 было.

(да и с Бабами - случалось)
Подробнее

Тем более такой адаптер тогда актуален. Есть хорошие у Никона AF-s линзы которые на Соньках хотелось бы крутить не вручную.
Re[www user]:
от: www user

Думаю, для пейзажей это всё ОК, для АФ по глазу - менее.

У меня Commlite с поздними прошивками на портрете он работает по глазам вполне сносно, но для репортажа не подойдёт. Насчет остальных адаптеров не знаю, но сомневаюсь что там будет серьезный прорыв, не знаю, возможно связано еще с особенностями конструктива никсоновских линз, но я смотрю народ пишет без восторгов даже о фирменном переходнике на Зет.
Re[Шуруп]:
А скажите вот - меня одного только до безумия бесит кнопка отщёлкивания объективов с правой стороны?
Re[WerySmart]:
ТАМ - всё бесит ! Оттого и продал без раздумий ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
[color=brown]
Хватают, обжигаются, плюются, и возвращаются обратно к Зеркалке.


Альтернативы старшим зеркалам на сегодня нет, это факт. По сути, все БЗК старшего сегмента это очень дорогое баловство.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Альтернативы старшим зеркалам на сегодня нет, это факт. По сути, все БЗК старшего сегмента это очень дорогое баловство.


100500E!10
Я бы добавил, что это самый уморительный лохотрон, особенно когда такие БЗК расхваливают новоиспеченные владельцы. Не искушенному форумчанину ввек не понять расписываемых достоинств.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Альтернативы старшим зеркалам на сегодня нет, это факт. По сути, все БЗК старшего сегмента это очень дорогое баловство.

Может предоставите факты чтобы не быть голословным?)))
А по мне крах зеркального сегмента уже всё ближе и ближе и как бы там не пыжились производители и не засовывали в камеры новые фичи,но сама база зеркальных кирпичей безвозвратно устарела и это факт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта