Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 53001 - 53020
Re[Одиссей]:
Да нет, эталоном к меня сел 24-105/4, ему многие фиксы уступают. Сони 28/2,0 ещё хуже. Я в графики не верю, они могут показать, что тамрон 35/2,8 лучше, чем сигма 35/1,4. Лучше, дешевле, компактнее, быстрее. А на деле может подругому оказаться.
a7-2+Zuiko 42mm f 1,7

DSC08765--- by DmSC, on Flickr


DSC08715--- by DmSC, on Flickr
a7-2+Zuiko 42mm f 1,7

DSC08688--- by DmSC, on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
A7+tamron90

DSC03491 by Den Antonov, on Flickr
Re[Шуруп]:
a7-2+Гелиос-103 53/1,8

DSC08871--- by DmSC, on Flickr


DSC08835--- by DmSC, on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[DenA.]:
от:DenA.
A7+tamron90

DSC03491 by Den Antonov, on Flickr
Подробнее


Эффектный кадр!
Re[Mamay]:
от:Mamay

A7S00310-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее

Замечательно!
Re[Mamay]:
от:Mamay

A7S00310-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее


Молодой Патрик Стюарт?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Эффектный кадр!

Благодарю :D
Re[*]:


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Я в графики не верю, они могут показать, что тамрон 35/2,8 лучше, чем сигма 35/1,4. Лучше, дешевле, компактнее, быстрее. А на деле может подругому оказаться.

В них верить не надо. Надо их читать/понимать.
Разные бывают графики.
Если у Роджера, то они в подавляющем большинстве - на открытой. Соответственно, чем светосильней оптика, тем в менее выгодных она условиях, и зачастую может проиграть собрату по фокусному на стоп-два темнее. Но если прикрыть светосильный дискретник до одинаковой диафрагмы, то в 90% случаев он даст лучшую картинку.
Re[Шуруп]:
Подскажите, кто имел дело с подменой аккумулятора на что-то похожее по напряжению (кукла вроде называется или ещё как-то)

Хочу пересадить камеру на такое устройство для некоторых задач. На алиэкспрессе масса таких штук. Есть и на 7.2 вольта литий-ионные (как наш аккумулятор), есть на 7.4 вольта металлгидритные, а есть уже готовые решения для конкретной камеры, но они от пауербанка с повышающей платой до нужного напряжения. Что лучше, вот думаю. Может кто опыт имел ?
Re[Danka-Pu]:
/
Re[Danka-Pu]:
от:Danka-Pu
Добрый день, коллеги. Помогите разобраться, пожалуйста. Я купила Sony a7rii чтобы попробовать что-то новое для себя, первая беззеркалка.
Обычно, если съемка не коммерческая, я сливаю через вайфай фото в смартфон. С кэноном все было ок, а вот с сони впервые я сталкиваюсь с тем, что фото на снегу при сливе даже несжатого рава в смартфон просто выбиты в белом. При том, что качество raw, адекватные настройки выдержки 1/8000, исо 50 и в лайтруме на компе все хорошо — на смартфон прилетает какая-то жесть :( С другими цветами проблем нет, экспозиция выстроена нормально, снег выбит напрочь. Сталкивался ли кто-нибудь?
Загрузить фотопример через персональный альбом не вышло, простите, пожалуйста. https://ibb.co/WkvTfHw
Большое спасибо всем, кто ответит.
Подробнее

через вайфай фото в смартфон с камеры передается в джипег, даже если настройки кадра были рав
Re[Шуруп]:
Семён борется за наши деньги. 24/1.8 выпустил.
https://www.samyanglens.com/en/product/product-view.php?seq=527
Re[Одиссей]:
КТо из Сониводов подскажет, самый простой и доступный способ - вывести картинку на ВНЕШНИЙ монитор-насадку (поверх камеры) ?
Годятся-ли ПЛАНШЕТЫ, и какие к ним требования. Желательно по "шнурку"...
Будет-ли работать "лупа" - для более точной MF наводки в ФОТО ?
(кино не интересует).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта