Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 53041 - 53060
Re[v z]:
от: v z
Не открывабельна.


в браузере (через "открыть фотографию")
Voigtlander VM Heliar 75mm f1.8 Leica M Mount + Sony a7s
f/1.8 1/125 с; ISO 400

В BW проявлена из RAW файла





В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
f/1.8 1/125 с; ISO 400

В BW проявлена из RAW файла





В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Подробнее

В ч.б однозначно лучше.
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
В ч.б однозначно лучше.


ну - там такой цвет лица. Да и - условия освещения уж больно специфические. Что своего добавляет.

Я долго выбирал между сабжем и Voigtlander Color Heliar 75mm f/2.5. За сабж хотели на $100 больше. И он -только на байонет, а 2.5 был на М39. То есть - можно было бы использовать и на резьбовой Лейке.

Но всё решла разница в оптических схемах. 2.5 - это дабл-гаусс. А сабж - триплет на стероидах (вернее - Heliar на стероидах, или же - лейковский светоислный Hector)





Дабл-гауссов то у меня в колеекции хватает - в пределах этого фокусного. А вот взять развитую триплетовскую схему - показалось позанятнее.

Ну и да - для ЧБ это тоже несколько предпочтительнее.
Re[WerySmart]:
...
commlite ENF-E1 pro адаптер
Приобрел commlite ENF-E1 pro адаптер для объективов Никон на камеры Сони
Радость была не долгой, но впечатлениями поделюсь.

Хорошо:
АФ работает на большей части моих объективов, где-то быстрее, где-то чуть медленней.
AF-С в фото - ок.
VR - работает.
В exif только параметры объектива, тч профили придется подставлять ручками.
Люфта со стороны оптики нет.

Не очень хорошо:
при слабом свете и низком контрасте фокусировка идет ступенчато, иногда совсем не находит фокус.
есть легкий люфт со стороны байонета.
Пальцам ещё меньше места для комфортного хвата.

Плохо:
далеко не со всей оптикой работает АФ, Сигма 12-24/5.6 для примера. Хотя, есть другая Сигма 35/1.4 - всё отлично.
следящего АФ в видео нет, но это и не обещали.

Совсем никуда не годится:
чернение внутри очень плохое, что ведет к падению контраста и создает дикие засветки при боковом ярком свете.
Re[Smart]:
от: Smart
Приобрел commlite ENF-E1 pro адаптер для объективов Никон на камеры Сони...

Об забор..., или пользуетесь?
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Об забор..., или пользуетесь?

ну, 150 евро об забор - это слишком круто. На крайний случай - сжечь под запись на youtube.
Пока прорабатываю 2 варианта:
- вернуть нафиг
- купить самоклеющеееся оптическое чернение, вопрос ~7$
Re[Smart]:
Есть ранняя и более поздняя версия этого адаптера. У ранней нога Г-образная.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Есть ранняя и более поздняя версия этого адаптера. У ранней нога Г-образная.

Последняя версия с приставкой PRO. дальше только обновления прошивки. V8 в моем случае.
Однако, не в ноге дело, вот этого быть не должно.



Re[Mike_P]:

Re[Шуруп]:
del
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Закат в городе.




A7M3 + Sigma 100-400
A7III + Sigma 24-70/2.8
Получил вчера Sigma 24-70/2.8



скачать и покрутить РАВ-ки
https://cloud.mail.ru/public/fn1g/yLetKMXW3
Re[Smart]:
.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Можно проследить от анонса до тестов на форуме Фреда Миранды, если ещё не видели.

Предзаказ: объективы Sigma 24mm f / 3.5, 35mm f / 2 и 65mm f / 2 DG DN

Обзор FM: Sigma 65mm f / 2 DG DN Contemporary
Подробнее

Спасибо, к этому моменту уже успел посмотреть. 24-70 настолько резкий на открытой, что теперь и не знаю, нужен ли мне отдельно 65/2 или уже сразу брать 85/1.4.
Что же касается экземпляра - сам рад :) Сигма очень подтянула контроль за качеством последние годы.
Re[Smart]:
от: Smart
Спасибо, к этому моменту уже успел посмотреть. 24-70 настолько резкий на открытой, что теперь и не знаю, нужен ли мне отдельно 65/2 или уже сразу брать 85/1.4.


Зум конечно не сравнить с фиксом в оптическом плане. Здесь кому что: маштабирование или дыра (в целом лучше оптически). Последняя троица интересна для повседневной съемки. (особенно 35 , 65)


DSC02093-1 by Сергей Пашнин, on Flickr
Re[sergun80]:
от: sergun80
Зум конечно не сравнить с фиксом в оптическом плане. Здесь кому что: маштабирование или дыра (в целом лучше оптически). Последняя троица интересна для повседневной съемки. (особенно 35 , 65)

тут уже нужен какой-то определенный набор качеств, который бы перевесил как очередное вложение средств, так и желание перекрывать имеющуюся оптику. При наличии дармового 50/1.8 и 65/2.8 в зуме, интерес к 65/2 чуть поуменьшился. Зум - очень резкий на открытой. Но, нужно чутка времени поработать им, чтобы принять решение окончательно.
Re[Smart]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта