Sony A1/A7/A9

Всего 60569 сообщ. | Показаны 53701 - 53720
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Коллеги, а что хорошего в 55/1.8 - резкость рисунок ?


Хороший, приятный объектив с чуть теплым рисунком. Автофокус проблемный - в AFC теряет центральную точку, но в режиме flexible боковые спасают. В модельной съемке проблем с АФ нет. Резкость на R камерах на уровне. Но самое главное - просто дичайший разброс качества от экземпляра к экземпляру. Если покупать, то нужно выбирать из 3-4 экземпляров минимум. Это не то стекло, которое можно покупать не глядя. Но альтернатив ему нет.
Re[Smart]:
от: Smart
у Панасоника есть чудеснейший 12-60/3.5-5.6, в ките обходится от 50 до 100евро


Поддерживаю, отличный объектив.
a7 + nfd 50/1,4

DSC02995 by Mr TTT, on Flickr
24-105/4 G + A7III

DSC04952 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Да, это конечно понятно, полунажатие на спуск затвора работает только в режиме AF-S. Включаем непрерывный AF, и все экспозиция не фиксируется, что в общем логично, но хотелось бы какой-то кнопки, которая и в AF-C, фиксировала экспозицию и фокус. Например, на Panasonic так работала кнопка AE/AF LOCK, причем можно было настроить фиксацию AE/AF одновременно, либо и AE, AF по раздельности. Это очень удобно и важно именно при съемке видео. Иногда требуется, чтобы экспозиция, фокус и ББ не плавали в течении какого-то интервала времени. Понятно, что есть режим М, но это немного не то.

В A7C как повесить фиксацию и AF и AE на какую-то кнопку что-то не нашел
Подробнее

Как я понял, переключить AEL w/ shutter в "On" вместо "Auto".
от: Юрий Журавлев
Учитывая цену, мне кажется для начала вполне есть смысл покупать А7С в китовом варианте. Все киты, что у меня были до этого: Canon, Olympus, Panasonic, Samsung - были куда хуже, на удивление...

Я еще когда на dpreview читал первый анонс и первые тестовые кадры с 28-60, очень удивился результату. Задача китового объектива - давать резкую картинку и быть удобным в обращении. Для размеров а7с этот 28-60 отличный напарник, резкий с открытой, без массовых проблем с перекосами и мылящими краями, нормально с контрастом всё. Разумеется, никто не ждёт от него размытия фона или сверхдетализации. Он просто вот отлично подходит к такой камере без претензий, тут могу только согласиться.
Из всех китовых объективов могу вспомнить тёплым словом никоновский 18-55 VR не помню какой версии - он был реально хорош по резкости. Ну и панасониковский 12-32, но там найти нормальный экземпляр было проблемой - очень большой процент перекосов был.
Собственно, из-за опасений кривости я и брал тушку, а не кит. Если бы в ките попался кривой - было бы обидно. А так есть возможность посмотреть тестовые снимки, убедиться что подходит. И по деньгам всегда выгоднее кит на барахолке взять, их обычно продают очень дёшево.
от: Александр Бейч
Не надо, кит Сони это г... Любой.

Очень конструктивно.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

DSC04952 by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее

Re[SpacemanUA]:
Очень напоминает хвалебные отзывы 16-50 на кроп, с которым они близки конструктивно. На деле было штуки 3 мыльных блинозума. Подход у всех разный для одного камера за 2000 Евро и обьектив за 200- больше ничего не надо, зеркалка-беззеркалка с китом это самая распространённая связка.
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us

Подробнее

Живопись маслом.. Очень понравилось.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Очень напоминает хвалебные отзывы 16-50 на кроп, с которым они близки конструктивно. На деле было штуки 3 мыльных блинозума. Подход у всех разный для одного камера за 2000 Евро и обьектив за 200- больше ничего не надо, зеркалка-беззеркалка с китом это самая распространённая связка.
Подробнее

А вот и неправда !,был у меня года три 16-50 блинчик и много хороших на него карточек сделал,ахренительное стекло,замечательный кит,цена,вес и габариты,стаб,резкий и качественную даёт картинку.




Re[Шуруп]:
Александр Барабанщиков
Evgueni
СПАСИБО!
Re[Vlad-Us]:
Вот видете, кому кит резкий, кому Цейсы мыльные. Если есть сюжеты, на это внимания никто не обрашает.
Re[Александр Бейч]:
Да все объективы хороши :D


Re[алексаша 123]:
Не в объективах дело... Самьянг 35 1,8




Re[Александр Бейч]:
Постановка-это не спортивно
Re[алексаша 123]:
А7 М3

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
...нужен пейзаж на открытых.


Кому?

Чумовые фото на дешёвый 35/2 и первую A7.

https://www.flickr.com/photos/dtanist/
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Это камерный JPG прямо из камеры, открыл в двух окнах и сделал скрин. Ни каких манипуляций.

Тогда это сравнение внутрикамерных алгоритмов с разницей в почти 10 лет, а не оптики :smile2:

от: Юрий Журавлев

Кому так интересно, вот два RAW
https://disk.yandex.ru/d/5z_QQkos6islpg
https://disk.yandex.ru/i/2jo9xBK62xkOuA

Другое дело, спасибо.

Фото не совсем идентичные и конвертировал "по быстрому", поэтому могут быть небольшие отличия в восприятии и оттенках.

Olympus E-PL5



Sony 7c



Кропы, масштаб на глаз

микра 100%



микра 200%



Все кликабельно, большие размеры файлов.


Первое, что бросилось в глаза, что ББ у Sony ушло в "тепло". Но оттенки не теплые ламповые, а неестественные и неприятные, что хочется сразу переключить фото дальше. Наблюдаю такую ситуацию на многих камерах Sony и не понимаю, почему люди не правят ББ.
С Олимпусом проблем не было, ББ "из коробки" полностью устроило, этим он и понравился, меньше проблем при конвертации.

Ожидаемо Сони в 200% кропе резче за счет разрешения, правда не могу сказать, что я из-за этого увидел больше деталей и на этом собственно все. Учитывая разницу в возрасте и сенсоре, получается такое себе. Фикс можно было еще поджать на стоп, что б получить максимум деталей.

Понятно, что микра с учетом одинаково светосильной оптикой, правда разными габаритами, ведущими к проблемам с эргономикой, начнет сдавать на хай исо, а такая старая возможно и с более светлой оптикой будет по хуже, на сколько хуже вопрос отдельный.
Перейти по ссылке
Но различия абстрактных 95% фотографий именно такие, если где-то иначе, то зависят они не от камеры и сенсора.

В общем каждый сам знает, покупал он камерный джипег, более резкий 200% кроп или еще что-то.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Кому?

Чумовые фото на дешёвый 35/2 и первую A7.

https://www.flickr.com/photos/dtanist/


сдесь это не все поймут;-(((
sony 16-35 f4 покроет все ваши нужды, на kijiji GTAза 950CAD
Re[KoFe]:
Что-бы оценить, резок и удачен-ли экземпляр нужен пейзаж на открытой(если не имеем в виду фиксы с 1,4).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
нужен пейзаж на открытых

это каким-то сектантам типа кришнаитов или скопцов так нужно?