Sony A1/A7/A9

Всего 60567 сообщ. | Показаны 53721 - 53740
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
За цену б/у затычки берётся цейс 24-70/4

ну это надо вами быть, чтобы это гамно брать и потом удивляться - а почему ето такое гамно? ну урод же в семье, "все знают" (с)
Re[KoFe]:
от: KoFe


Чумовые фото на дешёвый 35/2 и первую A7.

https://www.flickr.com/photos/dtanist/


Я такие фото раньше делал на А37.
Re[WiRED]:
Снимайте китом, никто не запрещает. У меня мысль, продать 24-105, что лежит месяцами без дела и снова взять цей, компактный, быстрый с красивым для зума рисунком.
Re[WiRED]:
от: WiRED
это каким-то сектантам типа кришнаитов или скопцов так нужно?

Для оценки резкости зум-обьектива. Вас не смутит, 1/3 кадра в мыле в одном из углов, для меня это брак. А вот если обьектив резок, но мягковат по всему диапазон фокусных и по всему кадру, это ок.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Снимайте китом

ишь ты - любитель китов а не кришнаит ли вы или неопятидесятник ли еще какой?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вас не смутит, 1/3 кадра в мыле в одном из углов

Александр, ваша фамилия Кашпировский и вы лучами в головы проникаете?

С чего это вы взялись решать, что меня смутит, а что - нет?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А вот если обьектив резок, но мягковат по всему диапазон фокусных и по всему кадру, это ок.


Уж лучше резкий центр, чем мыло по всему полю.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Вот видете, кому кит резкий, кому Цейсы мыльные. Если есть сюжеты, на это внимания никто не обрашает.

Вас не смутит, 1/3 кадра в мыле в одном из углов, для меня это брак. А вот если обьектив резок, но мягковат по всему диапазон фокусных и по всему кадру, это ок.
Подробнее

т.е. один "мягкий" по всему диапазону, другой непременно мыльный по 1/3 кадра в каждом из углов. С первого вам пример показали, второй вы сами додумали. нафига?
Re[Maxim PP]:
так и должно быть,резкий центр,мыльноватые углы :D Иначи вау эфекта не будет
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Хороший, приятный объектив с чуть теплым рисунком.Но самое главное - просто дичайший разброс качества от экземпляра к экземпляру. Если покупать, то нужно выбирать из 3-4 экземпляров минимум.


Вот это и обидно. У нас тут магазинов с 5-тью линзами НЕТ.
Обычно Б/У - без проверки и коробок , с ЕБэйщин...
Был FE50/1.8 и КИТ FE28-70 - серенькие и УГ.
Махнул рукой, и завёл себе Пяток фикс мануалов.
Метал и Стекло. Пентаксы радуют.
Re[WiRED]:
от: WiRED
ишь ты - любитель китов а не кришнаит ли вы или неопятидесятник ли еще какой?

Как раз снимаю фиксами, ну и зумами некитовыми.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Уж лучше резкий центр, чем мыло по всему полю.

Нет. Лучше среднестатистическая резкость по всему полю, это штатника. Для портретника, да, углы не важны почти.
Re[Smart]:
от:Smart
т.е. один "мягкий" по всему диапазону, другой непременно мыльный по 1/3 кадра в каждом из углов. С первого вам пример показали, второй вы сами додумали. нафига?
Подробнее

Никто не додумывал. Вы спрашивали, зачем проверять резкость штатника на пейзажах, на открытой? Чтобы выявить дефект, мыльная треть или четверть кадра это дефект.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для оценки резкости зум-обьектива. Вас не смутит, 1/3 кадра в мыле в одном из углов, для меня это брак. А вот если обьектив резок, но мягковат по всему диапазон фокусных и по всему кадру, это ок.

Специально тестил 28-60, нигде ничего не мылит. Не идеально "зеркально", но более чем адекватно. Всё начиная с открытой. Что я делаю не так? :)
от: Maxim PP
Это собственно и есть причина по которой я завяжу с сони. Камеры камерами, но каждый раз лотерея за 900 долларов меня не устраивает. Нервы дороже.

У меня были все современные зеркальные и беззеркальные системы. Ну кроме СФ фуджа. Абсолютно везде есть децентрованные лизны. Абсолютно везде нужно подбирать экземпляр, который будет по душе. Причем если говорить о микре, то ленсренталс в своём блоге упоминали, что именно на микре наибольший процент "кривых" объективов почему-то. А так - везде одинаково лотерейно.
Re[Шуруп]:
Ммм, страхи по "лотерейности" жутко преувеличены. Особенно касаемо родных и стекол от зайца.
Re[SpacemanUA]:
Все так. Как раз отметил, что портрет на 60мм не лучший способ тестирования резкости обьектива.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Ммм, страхи по "лотерейности" жутко преувеличены. Особенно касаемо родных и стекол от зайца.

Да, был один 24-70, один 55 1,8, один 35 2,8. Может быть не лучшие экземпляры, но без перекосов и дефектов. Многие ждут от цейс много больше, чем от Самьянг, а на деле лучше конструктивно, качество сборки и скорость работы, а вот оптически-сопоставимы.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
сдесь это не все поймут;-(((
sony 16-35 f4 покроет все ваши нужды, на kijiji GTAза 950CAD


Спасибо. Мне A7C вместо RP интересен только тем что на него есть маленькие и не очень дорогие объективы.
А такое теперь и у Canon в RF есть. Чуть меньше и легче. 14-35 F4.
"Навсенуждность" мне больше нравится у Tamron 28-200.
В Канаде гарантия Тамрон - пять лет. И есть недорогие, не очень большие 20, 24, 35 2.8 FE. Всё что надо, только пишут что АФ никакой. А у меня между тем как собака заметит что я навёлся и прыгнет - одна секунда. :) Буду читать про Самъянги с Рокинонами.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Что-бы оценить, резок и удачен-ли экземпляр нужен пейзаж на открытой(если не имеем в виду фиксы с 1,4).


Кому?
Большинство живёт там где есть кирпичные стены.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Спасибо. Мне A7C вместо RP интересен только тем что на него есть маленькие и не очень дорогие объективы.
А такое теперь и у Canon в RF есть. Чуть меньше и легче. 14-35 F4.
"Навсенуждность" мне больше нравится у Tamron 28-200.
В Канаде гарантия Тамрон - пять лет. И есть недорогие, не очень большие 20, 24, 35 2.8 FE. Всё что надо, только пишут что АФ никакой. А у меня между тем как собака заметит что я навёлся и прыгнет - одна секунда. :) Буду читать про Самъянги с Рокинонами.
Подробнее

Для понимания скорости Тамронов.
Воспиталка у сына в садике увлекается фото и снимает нашу группу на А7-3 и Тамрон 24/2.8. За шаловливыми детишками она успевает с этой связкой.