Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 53761 - 53780
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
ощущение, что экспонометр А7С склонен существенно пересвечивать кадр в режиме замера "Мульти". Ставлю постоянно поправку -2/3.

на A7III ощущение, что недосвечивает периодически на те же 2/3 стоп. В пересвет редко уходит
Re[Юрий Журавлев]:
Из сонек я держал в руках три камеры,первую семёрку, 7R ,и 7SII.Пока из этих 3х лучший видоискатель у 7SII
Re[Smart]:
от: Smart
на A7III ощущение, что недосвечивает периодически на те же 2/3 стоп. В пересвет редко уходит


Это в каком режиме экспозамера A7III недосвечивает?
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us

Подробнее


Да уж.. Опять радуете!
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Это в каком режиме экспозамера A7III недосвечивает?

мультизональный, я другие обычно никогда и не ставлю.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

После первых проб сложилось ощущение, что экспонометр А7С склонен существенно пересвечивать кадр в режиме замера "Мульти". Ставлю постоянно поправку -2/3. В центровзвешенном варианте замера все более менее нормально.
Подробнее


Аналогично, но трабл в том что когда света мало, пересвечивать он перестаёт и приходится возвращаться в нуль
А ещё он вроде не пересвечивает когда переключается на точечный замер по лицу и опять-таки приходится крутить корректор
Я думал моя просто глючит :D
Re[Шуруп]:
Кста о замерах в А7с. Как вывести гистограмму на экран?
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Да уж.. Опять радуете!

Спасибо!
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Аналогично, но трабл в том что когда света мало, пересвечивать он перестаёт и приходится возвращаться в нуль

А ещё он вроде не пересвечивает когда переключается на точечный замер по лицу и опять-таки приходится крутить корректор
Я думал моя просто глючит :D
Подробнее


Да, странно, на ярком солнце А7С стабильно пересвечивает от 1/3 до 1 ступени. Наблюдения аналогичные.
Я включил "Зебру" и ориентируюсь по ней, чтобы избежать "выбитых" светов.


от: Smart
мультизональный, я другие обычно никогда и не ставлю.


Понятно, спасибо!

--------------------------

A7C + 28-60 mm F4.0-5.6



1920- https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/08/dsc00584-1.jpg
Re[Шуруп]:
А7С + 28-60




1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/08/dsc00179-1.jpg

Еще такое наблюдение: после камер системы MICRO 4:3 есть ощущение, что стаба у А7С просто нет или его выключили :) Слабоват он конечно. Надо оптику со стабилизацией брать.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, странно, на ярком солнце А7С стабильно пересвечивает от 1/3 до 1 ступени.

у вас тип фокуса точка или по лицу? само лицо пересвечено?
Re[Smart]:
от: Smart
у вас тип фокуса точка или по лицу? само лицо пересвечено?


Обычно точка или "Регулир. пятно: М", но пробую все варианты, тестирую камеру.
Распознавание лиц включено.

Но такая картина даже без людей в кадре, например, пейзаж, город или натюрморт.

Если честно меня это сильно не напрягает. Колесо коррекции выставил на -2/3, на "Зебуру" посматриваю и проблема решена. С любой камерой надо за экспозицией следить, любой экспонометр ошибается в ситуациях, отличных от стандартно-серых.

А7С просто приоритет теням отдает. Хотя в цифре это не совсем хорошо, из пересветов не всегда можно что-то вытянуть. Но если это системно, то не страшно, настроил раз под свои предпочтения и забыл.

Re[Юрий Журавлев]:
Сони испакон веков отдает приоритет светам, чтобы не выбивались, Дефект камеры, некорректно работает экспонометр?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони испакон веков отдает приоритет светам, чтобы не выбивались, Дефект камеры, некорректно работает экспонометр?


Владею еще только одной SONY - RX100 M3. Ощущения аналогичные, немного пересвечивает или приоритет теням отдает. Очень схоже ведут себя камеры в плане экспозамера. Поэтому думаю все нормально.
Либо у меня уже просто привычка к определенной картинке от Panasonic GH5, который весьма неплохо делает внутрикамерыный JPG, тянет тени и света, работает с цветом.
Re[Юрий Журавлев]:
Да возможно, я в Джепег-то не снимаю, а в РАВ не ощущается, редко выбивает небо, особенно если экспозамер мультисегментный.
Re[Шуруп]:
28-60, шарп в нуле


DSC01131 by Stanislav Orlov, on Flickr


DSC01299 by Stanislav Orlov, on Flickr
A7 III + 24-105/4 G OSS

DSC05222 by Vic Fishmann, on Flickr


DSC05216 by Vic Fishmann, on Flickr


DSC05205 by Vic Fishmann, on Flickr


DSC05199 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Юрий Журавлев]:
А есть ощущение,что на MICRO 4:3 Вы такую картинку не получите?
Re[Fishmann_Vic]:
Скажите пож-та, как Вам A7III в сравнении с R6? С какой тушки цвет проще получить?
Re[ДмГончаров]:
от: ДмГончаров
А есть ощущение,что на MICRO 4:3 Вы такую картинку не получите?

Можно без ощущений
Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта