Sony A1/A7/A9

Всего 60569 сообщ. | Показаны 53781 - 53800
Re[DmitriB]:
Хорошие обе камеры в плане цвета, цвет кожи передают хорошо что Sony А7 III, что Canon R6.

На Sony у меня только 1 объектив Зум с макси F4 это для портретов не секси совсем, а на Canon 20/1.4, 50/1,8, 35/1,8 и главное 85/1,4L IS которые рисуют прям сильно лучше и даже цвет с эльки получше выходит. К камерам это имеет очень слабое отношение, имхо обе хорошие.

Для Adobe есть профили у A7III, для Сanon R6 я пользуюсь эрзацем от 1dx III это почти хорошо, но это свинство толи со стороны Canon толи со стороны Adobe, часто приходится jpg использовать, там и то цвет лучше чем при конвертации RAw.

У A7 III такой говняный экран, что в процессе съемки вы не поймете что с цветом от слова совсем, хоть внешний экран лепи, но там с фокусом будут проблемы и с эргономикой.

С этой фотосессии есть фото на R6.... но их жестоко обрабатывает моя любимая жена, не знаю будет ли понятно в сравнение или нет.
Re[ДмГончаров]:
от: ДмГончаров
А есть ощущение,что на MICRO 4:3 Вы такую картинку не получите?


Скажу так - практически все ожидания совпали с теорией.

Шумы безусловно ниже у А7С, картинка чище – это факт. На А7С можно смело задирать до ISO 6400, а для Интернета и до ISO 12800. У Микры тут допуски куда ниже 1600 - 3200.

При одинаковых диафрагмах на А7С глубина резкости на два стопа меньше. С Китом 28-60 f4.0 - 5.6, ощущения по размытию, боке, как на Микре с фиксом F2.0-2.8, что очень неплохо.

Цвет... тут можно копья сломать.
Допустим цвет на Olympus E-PL5 и GH5 мне ну очень нравится.
На A7C - пока просто норм, временами отлично, временами SONY :D

Матричный стаб. У Микры он явно сильнее, матрица меньше, легче, все закономерно.

У меня пока нет достойной линзы, которая на 100% раскроет SONY A7C. Сейчас закажу 24-105 mm F4.0 и какой-нибудь фикс и там посмотрим.

Пока, в общем и целом, SONY A7C с китовым зумом 28-60 mm F4.0-5.6 вполне способна заменить любую камеру семейства MICRO 4/3 на сопоставимых фокусных 14-30 мм, при условии, что светосила на Микре не более 2.0-2.8, поскольку кит SONY 28-60 mm F4.0-5.6 реально неплох.

Если же взять светосильную оптику на Микре, 1.8, 1.4, 1.2 то Микра может потягаться вполне с A7C. И местами выдать результат лучше. Но в любом случае у Микры даже на базовом ISO 200 небольшой шумок присутствует.

Короче и то и то - просто инструменты со своими плюсами и минусами. Хорошую фотографию можно получить и на SONY и на Panasonic, Olympus.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Но в любом случае у Микры даже на базовом ISO 200 небольшой шумок присутствует.

Поэтому нужно снимать на iso 100, на котором на 1 стоп меньше шумов и выше ДД.
Вот пример без шумодава
Перейти по ссылке
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Если же взять светосильную оптику на Микре, 1.8, 1.4, 1.2 то Микра может потягаться вполне с A7C.

если А7с будет без объектива - то да.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев


У меня пока нет достойной линзы, которая на 100% раскроет SONY A7C. Сейчас закажу 24-105 mm F4.0 и какой-нибудь фикс и там посмотрим.




Перед покупкой желательно померить на тушке, очень тяжелый объектив, перевешивает камеру, может оказаться неудобным.
Re[Smart]:
Или с обьективами типа кит, или старая Минолта-зумы.
Re[Fishmann_Vic]:
С А7 М3 гармоничен для А7С и вправду будет великоват. Но зумы они все большие.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Перед покупкой желательно померить на тушке, очень тяжелый объектив, перевешивает камеру, может оказаться неудобным.

600 с чем-то граммов, разве это тяжёлый для 4х ФФ зума с f/4?
Тут уж никуда не деться, кроме как идти по пути снижения светосилы как у Canon 24-105/**-7.1. Но это ещё хуже.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
600 с чем-то граммов, разве это тяжёлый для 4х ФФ зума с f/4?
Тут уж никуда не деться, кроме как идти по пути снижения светосилы как у Canon 24-105/**-7.1. Но это ещё хуже.


та кто спорит? но мне а7 III очень в руке мала и подольше когда снимаешь, то пальцы начинают побаливать. Хотя я лыжник и кисти очень сильные и выносливые, надо бат.ручку покупать или с фиксами типа 55/1,8 85/1,8 35/1,8
Re[Versinus]:
Где то читал,мол меньше 160 исо не нуно ставить.А лучше когда исо 400
Re[Fishmann_Vic]:
А мне ручка не нравитца,какой то большой аппарат становитца
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Где то читал,мол меньше 160 исо не нуно ставить.А лучше когда исо 400

конкретно на Сони A7iii и A7с, исо 100 и 640 - базовые значения. Потому, вместо исо 400 лучше ставить 640.
Что касается микры, конкретно G9/GH5II - исо100 вполне рабочее.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Скажу так - практически все ожидания совпали с теорией.

Шумы безусловно ниже у А7С, картинка чище – это факт. На А7С можно смело задирать до ISO 6400, а для Интернета и до ISO 12800. У Микры тут допуски куда ниже 1600 - 3200.

При одинаковых диафрагмах на А7С глубина резкости на два стопа меньше. С Китом 28-60 f4.0 - 5.6, ощущения по размытию, боке, как на Микре с фиксом F2.0-2.8, что очень неплохо.

Цвет... тут можно копья сломать.
Допустим цвет на Olympus E-PL5 и GH5 мне ну очень нравится.
На A7C - пока просто норм, временами отлично, временами SONY :D

Матричный стаб. У Микры он явно сильнее, матрица меньше, легче, все закономерно.

У меня пока нет достойной линзы, которая на 100% раскроет SONY A7C. Сейчас закажу 24-105 mm F4.0 и какой-нибудь фикс и там посмотрим.

Пока, в общем и целом, SONY A7C с китовым зумом 28-60 mm F4.0-5.6 вполне способна заменить любую камеру семейства MICRO 4/3 на сопоставимых фокусных 14-30 мм, при условии, что светосила на Микре не более 2.0-2.8, поскольку кит SONY 28-60 mm F4.0-5.6 реально неплох.

Если же взять светосильную оптику на Микре, 1.8, 1.4, 1.2 то Микра может потягаться вполне с A7C. И местами выдать результат лучше. Но в любом случае у Микры даже на базовом ISO 200 небольшой шумок присутствует.

Короче и то и то - просто инструменты со своими плюсами и минусами. Хорошую фотографию можно получить и на SONY и на Panasonic, Olympus.
Подробнее


Чем дольше читаю, смотрю здесь...
Косяки с экспозицией. Кожа странная. ФФ сравнивают с М43. ISO12800 только для интернета.

Я на RP вставил максимум ISO и когда выбирает 20К я не парюсь.
Вообщем, нет смысла RP на A7C менять.
Re[Smart]:
от: Smart
конкретно на Сони A7iii и A7с, исо 100 и 640 - базовые значения. Потому, вместо исо 400 лучше ставить 640. .


А можно подробнее про второе базовое?! Откуда оно взялось ? Чем его объясняют?
Re[KoFe]:
от: KoFe

Я на RP вставил максимум ISO и когда выбирает 20К я не парюсь.
Вообщем, нет смысла RP на A7C менять.

a7III полноразмер на iso12800
если не jpg, а с картинкой дальше работать, Сони выгодно отличается в лучшую сторону. RP так же косячит с экспозицией, ББ, в добавок ещё и с фокусом в контровом и в серии.
если у вас уже есть рабочий комплект оптики под RP, смысла менять, всё бросать и бежать на Сони, действительно не много.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А можно подробнее про второе базовое?! Откуда оно взялось ? Чем его объясняют?

думаю, проще сюда посмотреть.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Чем дольше читаю, смотрю здесь...


если камера не понравилась при первом "взял в руки" то брать её, определенно не имеет смысла, если уже есть другая камера, которая не нравится и которую хочется поменять ;)
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

На Sony у меня только 1 объектив Зум с макси F4 это для портретов не секси совсем, а на Canon 20/1.4, 50/1,8, 35/1,8 и главное 85/1,4L IS которые рисуют прям сильно лучше и даже цвет с эльки получше выходит.
Подробнее

Переходник Sigma MC-11 (EF-Mount Lenses to Sony E), если не планируете расширять линейку оптики под Сони родными объективами.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А можно подробнее про второе базовое?! Откуда оно взялось ? Чем его объясняют?


всё крайне просто - у самой матрицы "исо" одно, после матрицы стоят два разных тракта усиления, которые и формируют "исо" выходное
первый тракт работает когда "выходное" нужно от 100 до 640 - он формально "оптимизирован" на дд
второй тракт работает когда "выходное" нужно 640+ - он формально "оптимизирован" на шумы
но т.к. именно на 640 для второго тракта "идеальные условия" то дд на нём (на графике, в жизни далеко не факт*) получается чуток шире, ровно как и шумы
условно - как двух-скоростная коробка передач, где первая для "момента" а вторая для "скорости", но "внахлёст" получается что начало второй оказывается в более уютном диапазоне сразу по двум показателям

п.с. практической разницы между 400 и 640 по сути нет, по крайней мере я его не вижу, главный цимус этого телодвижения в том что 800 шумит примерно как 400 - т.е. почти стоп профита для всех исо после 640

*дд на графиках вещь в себе ибо не показывают сколько реально шума в граничных участках и насколько соотв. в реальной жизни можно вытянуть тени если это понадобится, и сколько градиентов осталось на границе пересвета
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Где то читал,мол меньше 160 исо не нуно ставить.А лучше когда исо 400

Нужно смотреть на конкретные камеры
https://photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%20RP,Panasonic%20Lumix%20DC-G9,Panasonic%20Lumix%20DC-GH5M2
"Микра" понятие растяжимое.