Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 54781 - 54800
Re[Smart]:Re[sergun80]:
от: Smart
ну так, хочется же верить... у меня Сигмы


У Sony, да и у других брендов, децентровка линз сплошь и рядом даже в дорогом сегменте, как у фиксов так и у зумов. ХА, виньетка, луковые кольца в боке повсеместно.

Прошу мою оду киту 28-60 мм воспринимать умеренно-оптимистично :)
Это просто хороший кит, я бы сказал, что это просто лучший кит из всех китов, что были лично у меня. Он более резок чем 3 фикса этого диапазона в эквиваленте FF, имеющихся у меня (14 мм, 17 мм и 25 мм) на системе MICRO 4:3.
Но у него есть и ХА, и падение резкости на периферии кадра, и боке как такового нет.

С дорогими фиксами его сравнивать не стоит и не будем. Все понимают, что там совсем другой уровень картинки за совсем другие деньги.

от: sergun80
Мне тоже .


Ссылка на RAW - кит 28-60 mm / F4.0-5.6
https://disk.yandex.ru/d/vD72a0OAZ5o0ug


Re[Шуруп]:
А и не получится, тут GM не выкладывают почемуто.
Re[Александр Кк]:
Да, ТУТ с дешёвого КИТа в основном. FE 24-70/ 4
Ну, ВЫ как купите GM - сразу нас порадуете ...


Re[Юрий Журавлев]:
Говоря, что 28-60 резче фиксов микро - вы банально показываете то, что мало разбираетесь в вопросе. Как в прошлом учёный задам один вопрос - вы соблюли принцип единственного различия - тестировали объективы на одной камере? Возможно вы провели сравнение разрешения в линиях на 1мм? Иначе мы получим непонятно что.
Re[Александр Бейч]:
Саша - хватит спорить.
Давай карточки с НЕметчины ... Лучше НЕ ню/портреты.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Говоря, что 28-60 резче фиксов микро - вы банально показываете то, что мало разбираетесь в вопросе. Как в прошлом учёный задам один вопрос - вы соблюли принцип единственного различия - тестировали объективы на одной камере? Возможно вы провели сравнение разрешения в линиях на 1мм? Иначе мы получим непонятно что.
Подробнее


Давайте переформулирую для педантов.

Связка A7C + кит 28-60 mm / F4.0-5.6 дает больше деталей, меньше шумов и больше ДД чем
20 Мп Микра и фиксы Panasonic 14 mm / F2.5, Olympus 17 mm / F1.8, Leica 25 mm / F1.4. Зум LEICA 12-60 mm / F2.8-4.0 также существенно проигрывает комплекту SONY в детализации.

Компактность А7С и кита 28-60 mm / F4.0-5.6 позволяет смело заменить Микру + небольшой набор не про фиксов на одну камеру SONY с китом, при этом будет выигрыш в суммарном качестве фото. Вот в чем мой посыл.

Надеюсь мы не будем пытаться поставить линзы SONY на Микру либо наоборот ради истины в абсолюте? :) Возможно какая-то из указанных линз Микры на идеальной матрице разрешает куда больше. Но какой от это толк? У нас есть Микра 12, 15 и 20 Мп, других микровских камер, позволяющих раскрыть феноменальность оптики, просто не существует.
Как ведет себя объектив в лабораторных условиях на матрице с бесконечно-большим разрешением – не столь важно.

Думаю дальше это все офтоп, посему остановлюсь в этой дискуссии.


Re[Юрий Журавлев]: MD 50/1.7
от: Юрий Журавлев
Давайте переформулирую для педантов.
Компактность А7С и кита 28 mm / F4.0-5.6 позволяет смело заменить Микру


А "ЧО" сразу заменить ?
Нормальные пацаны - имеют всего по ТРИ-ЧЕТЫРЕ сразу.
( Детей/ домов/ тачек/ СИСЬ-тем ... )




Re[Юрий Журавлев]:
Это верно... Иначе получим - кит -28-70 3,5-5,6 - резче любого фикса Микро 4/3, т.к. на 42мп камере он даёт больше деталей, чем Олимпус -12-40 2,8 на 12 мп камере. Требования ФФ к объективам в 4 раза ниже, чем Микро 4/3, т.е. объектив с разрешением 25 линий на мм на ФФ и 100л /мм на Микро 4/3 на -20-24 мп камерах дадут примерно одинаковое количество деталей.
Re[GUNIK]:
Да Ваш деш`вый кит 24-70 в два раза тока дешевше GM
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Саша - хватит спорить.
Давай карточки с НЕметчины ... Лучше НЕ ню/портреты.

SEL 40 2,5



Re[Александр Бейч]:
SEL 40 2,5

Re[Шуруп]:
Re[Mamay]:
Баловством с "ОТКРЫТОЙ ДЫРКОЙ" - такой кадр запороли...
(фокус на УШАХ, увы ) .


Вот, ЖИРАФЕ - прямо в Глаз. Мануальным Tokina-ЗУМом.
(это Я ворчу...)
Re[Шуруп]:

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Компактность А7С и кита 28-60 mm / F4.0-5.6 позволяет смело заменить Микру + небольшой набор не про фиксов на одну камеру SONY с китом, при этом будет выигрыш в суммарном качестве фото. Вот в чем мой посыл.
Подробнее

касательно фиксов - согласен, но пока останусь на микре с парой зумов и парой фиксов для путешествий. + Хороший стаб - частенько спасает.

ещё раз спасибо за примеры, попадется по хорошей цене - возьму.
Re[Smart]:
Сони 40 2,5



Re[Mamay]:
от: Mamay
Petro Honcharenko[/url], on Flickr

Эт та Сигма что 1645г?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони 40 2,5

Спасибо.
Типа такого


R0000038 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
можете снять?
Размытие в ближнем поле на открытой интересно.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цветочки могу, с моделями сейчас напряг.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Цветочки могу, с моделями сейчас напряг.

Дык, что с цветочками, что с моделями размытие ЗП однох...нно.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта