Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 58181 - 58200
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Кто-нибудь может просветить по тушке A7IV - на известном сайте объявлений сейчас много предложений по продаже новых тушек, запакованных, с русским меню - и по привлекательной цене, процентов на 25 дешевле чем в некоторых интернет магазинах, якобы официальных. Так понимаю это серые тушки с рынков других стран. Есть какие-то подвохи при их покупке и использовании? Оф гарантия и поддержка производителя, как понимаю, в нынешних условиях помахала ручкой всем..
Подробнее

Серая тушка с русским языком? Я бы не связывался, может быть криво русифицирована (Sony сделала этот процесс очень нетривиальным) и окирпичиться в процессе пользования или обновления. Уж лучше взять сразу с честным англ. языком, в которую не лезли кривые руки. Гарантия – это уже вопрос веры, как я понимаю :) Можно ещё как-то бодаться с проверенными продавцами такой техники (это их проблемы, как обеспечивать гарантию), а мелкие конторы точно будут с подвохом.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Кто-нибудь может просветить по тушке A7IV - на известном сайте объявлений сейчас много предложений по продаже новых тушек, запакованных, с русским меню - и по привлекательной цене, процентов на 25 дешевле чем в некоторых интернет магазинах, якобы официальных. Так понимаю это серые тушки с рынков других стран. Есть какие-то подвохи при их покупке и использовании? Оф гарантия и поддержка производителя, как понимаю, в нынешних условиях помахала ручкой всем..
Подробнее

покупал в июле на алике за 150к а7 4, потом пару недель назад по тупости своей при перепрошивке кирпичнул, в официальном сервисе восстановили прошивку, и сказали что возможно сделают по гарантии, не получилось, т.е. гарантия работает если так говорят. 5600 отдал за прошивку.
И русский язык был в камере среди многих остальных при включении камеры, и ростест тут ни при чем, они ж прошивку не меняют )
Я думаю тут как в айфонах - языки по умолчанию все есть, и сам выбираешь сначала какой использовать
P.S. кирпичнул я сам, вынув аккум до завершения обновления, у меня был чехол на камере и я не видел мограющую лампочку, и не читал полностью правила обновления, поэтому русский язык тут не причем ) в сервисе все обновили норм до последней прошивки.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
В пункте правил есть обновление
4. При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей (увеличение максимального размера 17.02.2020)
Подробнее


Это по длинной стороне размер) я начал постить 1096 по горизонтали и 1600 по вертикали - их удалили и сделали последнее предупреждение, тк люди жалуются, что на телефонах им не удобно.

от: Andrey Berezhnoy

Присутствие человека добавляет эмоцию.


100%


A7S09928-1 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S09936-777 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S09206-12 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[DmitriB]:
от: dofmaster
Серая тушка с русским языком?

Да. Коробки с невскрытыми пломбами, прошивка заводская. Идут из Европы, не знаю возможно в каких то регионах были с русским, а возможно перекинули туда те тушки, что изначально шли сюда.

На известном сайте сморите кто продавец если магазин, не совсем с рук, скорее всего проблем будет не больше чем на якобы официальном сайте, официальную гарантию там тоже не дают. Официальных продаж сейчас нет, в любом случае российский сервис центр.
Re[Mamay]:
Мне понятны причины выбора формата превышающие предписания правил.
На Фликере просто нет выбора формата с 1280 по длинной стороне, а 1024 для современных мониторов вроде не серьёзно.
Наблюдая за размещением в этой теме снимков с 1600, ошибочно подумал какой прогрессивный подход теперь у club.foto.ru :D
Давай тоже рвану удила до этого размера :?:
Потом смотрю все остальные не выходят за рамки 1024, если они с Фликера. 8)
До бана и удаления дело не дошло, мне самому показалось нескромно выделяться на фоне коллег.
А для тех кто смотрит фото на смартфоне с их жалобами у меня никогда не было приличных терминов. :D
Со своими тараканами призывал несколько раз сохранять оригинал, а не рассматривать снимки в браузере, использовать приспособленные для этого у каждого свои просмотрщики. Это для людей увлекающихся фотографией более полезно будет.
Так в контексте всего выше сказанного сделал наблюдение. Если на форуме размещать снимки с 1600, то даже на Фликер никто не переходит для посмотреть в разрешении своего монитора. А о загрузке оригиналов для ознакомления, тем более можно не думать. :D
А7с+28/2.0ZF
У меня на Фликре практически все полноразмер. Сюда выкладываю 1024 горизонтальные, 800 вертикальные. Считаю большего размера смысла выкладывать нет.Кому надо перейдет и посмотрит, скачает.

AND05703_Nik (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[Mamay]:
Качественно!
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Кто-нибудь может просветить по тушке A7IV - на известном сайте объявлений сейчас много предложений по продаже новых тушек, запакованных, с русским меню - и по привлекательной цене, процентов на 25 дешевле чем в некоторых интернет магазинах, якобы официальных. Так понимаю это серые тушки с рынков других стран. Есть какие-то подвохи при их покупке и использовании? Оф гарантия и поддержка производителя, как понимаю, в нынешних условиях помахала ручкой всем..
Подробнее


"Гарантия" от дяди Васи на таких камерах, вот и все отличие.

В случае покупки в нормальном магазине (сети) Эльдорадо, ДНС, Мвидео и подобных, гарантия - это проблема магазина, а не ваша. Не смогут наладить за 30 дней вернут деньги, да еще и подменный товар должны выдать на время ремонта. Все просто. Закон РФ о ЗПП никто не отменял. Другой вопрос, что раньше официалы давали расширенную гарантия, например 2 года, то теперь, как правило, 1 год от магазина. Но тем не менее это нормальная и понятная гарантия в отличии от ларька в Москве.
Re[isi]:
от: isi
официальную гарантию там тоже не дают.


А какую там дают? Обычную гарантию со всеми вытекающими. Где продавец будет ремонтировать товар или новый выдаст, его головная боль.

В отличии от ИП Амбарцумян А.В. (пример) передать на ремонт в СЦ какого-нибудь Эльдорадо не является авантюрой, а в первом случае велика вероятность остаться и без камеры, и без денег, отправив камеру на ремонт.

Потому и цены разные, и торговые сети не разорились, т.к. многим важна нормальная гарантия и нормальный сон )) а не экономия 10% в надежде на счастливый билет. Как и любая страховка, гарантия стоит денег.

Re[Mamay]:
от:Mamay
100%


A7S09928-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


Подробнее

Отличная картинка, но я предпочел бы гиперфокал из за задника и горизонтальный кадр. Такая перспектива на ЗП ещё больший бы объём и простор дала.
Чуть не забыл, попа бы не пострадала.)
Re[limboos]:
от:limboos
"Гарантия" от дяди Васи на таких камерах, вот и все отличие.

В случае покупки в нормальном магазине (сети) Эльдорадо, ДНС, Мвидео и подобных, гарантия - это проблема магазина, а не ваша. Не смогут наладить за 30 дней вернут деньги, да еще и подменный товар должны выдать на время ремонта. Все просто. Закон РФ о ЗПП никто не отменял. Другой вопрос, что раньше официалы давали расширенную гарантия, например 2 года, то теперь, как правило, 1 год от магазина. Но тем не менее это нормальная и понятная гарантия в отличии от ларька в Москве.
Подробнее

Бывает по разному, вплоть до, что "дядя Вася" надежнее.
В целом цены сегодня радуют. Моя А7с стоит стока же, только с китом.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Выгулял Tamron 70-180/2.8

DSC00206 by MIKE_ P, on Flickr


DSC00295 by MIKE_ P, on Flickr


DSC00288 by MIKE_ P, on Flickr
Re[Mike_P]:
Еще калина.


DSC00296 by MIKE_ P, on Flickr
Re[Andrey Berezhnoy]:
Вы А7М3 на А7С поменяли, как вам даунсайтинг?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы А7М3 на А7С поменяли, как вам даунсайтинг?

Не, сонькин фулфрейм 7с у меня первый, 7-3 у меня не было.
Сравнивая с чужими равками 7-3 небольшое отличие в лучшую сторону по цвету у 7с наблюдаю. ЭВИ конечно хуже, но для стекол с АФ это не актуально. С мануалами конечно хочется 1:1, но ничего справляюсь с помощью пикинга. Для моей съёмки полноценный затвор не нужен, я и не страдаю - снимаю на электронном. Экранчик для меня на 7с удобнее чем у 7-3, кому то наоборот. Ну и объективно камера меньше и без горба, мне это нра.
В целом один хрен, какая дешевле ту и надо брать.)))
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


В целом один хрен, какая дешевле ту и надо брать.)))


трёшка сейчас даже дешевле, чем цешка.
Но цешка, так-то - больше под видео заточена.
Re[Mamay]:
Нравится цвет. Он как бы не соневский.Напоминает канон DX.Градиент у меня слабый marumi CC-grai.Cильные света в облаках вылетают.. На каноне такого не было
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:limboos
В отличии от ИП Амбарцумян А.В. (пример) передать на ремонт в СЦ какого-нибудь Эльдорадо не является авантюрой, а в первом случае велика вероятность остаться и без камеры, и без денег, отправив камеру на ремонт.
Подробнее

Это иллюзия, если вы купили камеру в небольшом но магазине, с гарантией продавца, реально камера и из большой сети и из маленького магазина идет в один и тот же сервис. И шансы что в большой сети у вас камеру будут мурыжить намного дольше и ничего не сделают, а потом вам сто лет будут возвращать деньги много выше, в наших реалиях.
Совсем другая ситуация если у вас на руках фирменный гарантийный талон и вы сами идете в официальный сервис минуя продавца. Не говоря уже о качестве ремонта, наличии деталей и т.д.
от: Andrey Berezhnoy
Бывает по разному, вплоть до, что "дядя Вася" надежнее.

О том и речь.

Re[Владимир46]:
от: Владимир46
Нравится цвет. Он как бы не соневский. Напоминает канон DX

Дык dcp-профилей для камер Sony великое множество, в т.ч. "а-ля кэнон". Ставите в Lr/Ps и получаете нужный цвет без танцев с бубном. Дмитрий Усманов собрал для страждущих приличную коллекцию профилей:

⋙ Пользуйтесь на здоровье! ⋘

А ещё в этой пикантной карточке с дамским задом в песочной глазури сохранился полный EXIF - там все тонкости проявки исходника в лайтруме, вплоть до параметров масок. Можно напитать свое любопытство по-максимуму :D. Вот, к примеру, манипуляции с цветом (вкладка Color mixer в ACR/Lr):

Hue Red: +5
Hue Orange: 0
Hue Yellow: +7
Hue Green: -4
Hue Aqua: -1
Hue Blue: 0
Hue Purple: 0
Hue Magenta: 0
Saturation Red: 0
Saturation Orange: +23
Saturation Yellow: -69
Saturation Green: +21
Saturation Aqua: +23
Saturation Blue: +13
Saturation Purple: 0
Saturation Magenta: 0
Luminance Red: 0
Luminance Orange: -12
Luminance Yellow: -19
Luminance Green: 0
Luminance Aqua: -10
Luminance Blue: -2
Luminance Purple: 0
Luminance Magenta: 0

от: Владимир46
Cильные света в облаках вылетают.. На каноне такого не было

В соньках отлично тянутся тени, поэтому в таких случаях имеет смысл сделать экспокоррекцию в минус ориентируясь по гистограмме. Ваша A7R4 не уступит в части ДД любой аналогичной камере с матрицей > 50Мп, тем более кэнону Бросайте проявлять свои карточки в DXO, он и половины не умеет супротив ACR. Глядишь и светов подвибитых меньше будет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта