Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 58261 - 58280
Re[Mamay]:
На среднем снимке та же девушка, но без косметики. :P
Re[Mamay]:
Подробнее

До чего красивые фотографии!
А как Вы решаете проблему с пересветом неба? Поляриком или программно? Вспышкой и солнцем девушка, вроде, не подсвечена, так что небо гораздо ярче должно быть, а оно вон, какое красивое у Вас :)
Re[feog]:
от: feog
А как Вы решаете проблему с пересветом неба? Поляриком или программно? Вспышкой и солнцем девушка, вроде, не подсвечена, так что небо гораздо ярче должно быть, а оно вон, какое красивое у Вас :)

При таком размытии ЗП яркость объектов на нем сильно падает – так что это, можно сказать, заслуга 50/1.2
Опять же экзиф расскажет о довольно серьезной обработке – цветокор, маски и прочий инструментарий Lr в ассортименте :D
Re[feog]:
от: feog
А как Вы решаете проблему с пересветом неба? Поляриком или программно?

На счёт полярика не скажу, а вот программное высветление главных героев фоток вполне видно, особенно если посмотреть на них в маленьком размере.
Re[Kuban4]:
от: Kuban4
На счёт полярика не скажу, а вот программное высветление главных героев фоток вполне видно, особенно если посмотреть на них в маленьком размере.

Мне показалось - наоборот. Затемнение по краям виньеткой и градиентным фильтром.
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
При таком размытии ЗП яркость объектов на нем сильно падает – так что это, можно сказать, заслуга 50/1.2
Опять же экзиф расскажет о довольно серьезной обработке – цветокор, маски и прочий инструментарий Lr в ассортименте :D
Подробнее


А можете пожалуста легенду коррекци выложить. Вы както уже такое делали. У меня нет Адобы и Лр.
Спасибо!
Re[Cog]:
от: Cog
Мне показалось - наоборот. Затемнение по краям виньеткой и градиентным фильтром.

Виньетирование, понятно, есть и хорошо заметно, но и высветление девушки мне сразу бросается в глаза при просмотре уменьшенных фоток. Я с этим сам постоянно сталкиваюсь - высветляю главных героев в кадре на полноразмерном RAW-е, стараясь сделать данную обработку незаметной, но на сильно уменьшенной фотке в соцсетях "фотошоп" выступает достаточно отчётливо.
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
При таком размытии ЗП яркость объектов на нем сильно падает – так что это, можно сказать, заслуга 50/1.2
Опять же экзиф расскажет о довольно серьезной обработке – цветокор, маски и прочий инструментарий Lr в ассортименте :D
Подробнее

Не очень понял про зависимость яркости от размытия. Сомневаюсь.
Снято похоже с поляриком. Если так, то глубокой обработки не избежать чтобы скинтон в порядок привести.
Re[REMIX]:
от: REMIX
А можете пожалуста легенду коррекци выложить. У меня нет Адобы и Лр.

Для чтения Экзифа совсем не обязательно иметь Лайтрум. У меня он тоже не установлен, но "легенда" вполне читается ExifTool. Правда, разобраться в ней человеку - далёкому от Лайтрума, сложно. Ну вот, например, небольшой отрывок с масками:

PaintCorrectionMaskValue 1.000000
PaintCorrectionMaskRadius 0.011208
PaintCorrectionMaskFlow 1.000000
PaintCorrectionMaskCenterWeight 0.142113
PaintCorrectionMaskDabs M 0.555905 0.312728
PaintCorrectionMaskDabs M 0.551399 0.313273
PaintCorrectionMaskDabs M 0.546892 0.313734
PaintCorrectionMaskDabs M 0.542630 0.314283
PaintCorrectionMaskWhat Mask/Paint
PaintCorrectionMaskValue 1.000000
PaintCorrectionMaskRadius 0.011208
PaintCorrectionMaskFlow 1.000000
PaintCorrectionMaskCenterWeight 0.142113
PaintCorrectionMaskDabs M 0.408362 0.326764
PaintCorrectionMaskDabs M 0.403773 0.326870
PaintCorrectionMaskDabs M 0.399258 0.327478
PaintCorrectionMaskDabs M 0.394682 0.327727
PaintCorrectionMaskDabs M 0.396166 0.329003
PaintCorrectionMaskDabs M 0.400764 0.328941
PaintCorrectionMaskDabs M 0.405128 0.328037
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Не очень понял про зависимость яркости от размытия. Сомневаюсь.
Снято похоже с поляриком. Если так, то глубокой обработки не избежать чтобы скинтон в порядок привести.


Я тоже не понял зависимость яркости от размытия.
У Мамая всегда цвета сочные, а скин тон в порядке...
Re[Шуруп]:
обработка на самом деле занимает в среднем минуту на кадр.

1. у меня в камере выставлены настройки так, чтобы я получил сразу приличный кадр - исо и выдержка стоят в автомате, бб в зависимости от погоды. никакого полярика.(просто лень его накручивать, хотя он лежит всегда с фотыком в сумке)
2. цвета я думаю зависят от крупного пикселя матрицы и также на 12 мгп смаз минимальный, что дает мне хорошую чоткость на длинных выдержках в темноте.
3. при обработке я света убираю в ноль тени в максимум и бб кручу пока белки не станут белыми, потом подтягиваю скинтон и насыщенность по вкусу, на это все ложу световое пятно так как бы я это сделал доп светом - все)

если портрет девушки, то корректирую лицо, насыщаю умеренно глаза и даю тени на лицо - это еще пол минуты, если нет какихто дефектов с кожей.

но изначально я ставлю модель в выгодный свет и ракурс, кручу ею и делаю около 15 кадров из которых 3-4 ок.


A7S01497-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S00464-1_pp-редакт-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S09961-1_pp-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

если это репортаж, то жду когда обьект попадет под удачный свет и ракурс


A7S03094-1_pp-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
от: Mamay

2. цвета я думаю зависят от крупного пикселя матрицы и также на 12 мгп смаз минимальный, что дает мне хорошую чоткость на длинных выдержках в темноте.

На матрице Сони А7SIII физически 48 МП, что по современным меркам крупным пикселем явно не является.
Re[Mamay]:
от:Mamay
обработка на самом деле занимает в среднем минуту на кадр.

1. у меня в камере выставлены настройки так, чтобы я получил сразу приличный кадр - исо и выдержка стоят в автомате, бб в зависимости от погоды. никакого полярика.(просто лень его накручивать, хотя он лежит всегда с фотыком в сумке)
2. цвета я думаю зависят от крупного пикселя матрицы и также на 12 мгп смаз минимальный, что дает мне хорошую чоткость на длинных выдержках в темноте.
3. при обработке я света убираю в ноль тени в максимум и бб кручу пока белки не станут белыми, потом подтягиваю скинтон и насыщенность по вкусу, на это все ложу световое пятно так как бы я это сделал доп светом - все)

если портрет девушки, то корректирую лицо, насыщаю умеренно глаза и даю тени на лицо - это еще пол минуты, если нет какихто дефектов с кожей.

но изначально я ставлю модель в выгодный свет и ракурс, кручу ею и делаю около 15 кадров из которых 3-4 ок.
Подробнее

Спасибо за такие подробные разъяснения! Фотографии у Вас очень красивые!
Света в ноль и тени в максимум - это в какой программе? (Это есть у всех программ, но отсечки теней, светов разные).
И про световое пятно можно поподробнее?
Re[Mamay]:
от: Mamay


Как всегда Ваши Фото очень понравились!!!

А как поставить модель в выгодный свет?
Заранее Спасибою

Re[Kuban4]:
от: Kuban4
На матрице Сони А7SIII физически 48 МП, что по современным меркам крупным пикселем явно не является.

Вся разница лишь в том, что один условный пиксель разбит на 4 ячейки с фильтром одного цвета. Эта архитектура помогает аппаратно тянуть ДД и давить шум, но на разрешение не влияет вообще никак. Поэтому там вполне честные 12Мп итоговой цветной картинки. 48 можно теоретически (и то не факт) снять только в виде ч/б. Ну и довольно высокая скорость считывания сенсора A7S3 как бы намекает на то, что каждая ячейка 2х2 считывается разом, а не по отдельности – IMX510 все-таки не многослойный сенсор с интегрированной DRAM.
Re[Шуруп]:
Остров Симушир 24070 гм2


Re[serrge]:
Re[Шуруп]:
Re[Mamay]:
Световое пятно, это маска в лайтруме с осветлением?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта