Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 58281 - 58300
Re[Mamay]:
от: Mamay


В Германии Weniamin Schmidt для Тик Тока интересно фотографирует (сам на заводе работает).
На улитце спрашивает интересных людей сфотографировать (без спроса нельзя фотать) и нарезку видео с фото в ТикТок.
С весны За несколько месяцев Милионы просмотров и известность. Уже на центральном ТВ показывали.
Снимает на 135 и Кенон.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Не очень понял про зависимость яркости от размытия. Сомневаюсь.
Снято похоже с поляриком. Если так, то глубокой обработки не избежать чтобы скинтон в порядок привести.

А вы сами проверьте с любым светосильным объективом. Сильно размытые объекты, особенно точечные, заметно теряют яркость, частично "растворяясь" в более темном окружении). Чем длиннее фокус, тем ярче выражен данный эффект.

Да и нет там такого контраста, чтобы переживать за выбитые света на камере с таким приличным ДД, как у A7S3. Автор, наоборот, крутанул диапазон светов вправо для пущего эффекта. Приятный взгляду портрет в данном случае — "всего-навсего" результат умелой работы со светотенью. Не мой вкус такая обработка выглядит чересчур "рисованной" (реально поставленный свет даст иную картинку), но как видение автора вполне заслуживает внимания.
Re[REMIX]:
от: REMIX
А можете пожалуста легенду коррекци выложить. Вы както уже такое делали. У меня нет Адобы и Лр. Спасибо!

Увы, без лайтрума или фотошопа все эти цифры не имеют смысла. А в общем автор уже расписал свой подход. Там куча локальных корректировок по всему спектру масок, доступных в Lr и ACR.
Re[Шуруп]:

DSC03344_DxO+ by vladimir vdovin, on Flickr
Боровск
Re[Шуруп]:
от: Kuban4
На матрице Сони А7SIII физически 48 МП, что по современным меркам крупным пикселем явно не является.


тх пишут что физических 12,9 а эфективных 12,1 - глубже я не вникал и по ощущениям там их нет ибо нет шевеленки, те микросмаза на длинных выдежках, как это было на д800 с их 36мгп.

от: feog

И про световое пятно можно поподробнее?


это такая маска в меню лайтрума где ты выставляеш внутри или снаружи выбранной области необходимые настройки - я просто затемняю немного вокруг элипса этой маски или круга - смысл в том чтобы сэмитировать световое пятно на том месте где вы хотите поставить акцент в кадре, например подсветить сиську))


A7S04772-2 by Petro Honcharenko, on Flickr

от: Александр Бейч
Световое пятно, это маска в лайтруме с осветлением?


именно.

от: REMIX

А как поставить модель в выгодный свет?
Заранее Спасибою


если вы сразу не понимаете и не видите на месте как падает свет, то поставьте модель перед собой так, чтобы свет падал ей на лицо и крутите ею снимая при недоэкспонированном кадре примерно на 2 стопа - тогда прямо на камере будет понятно какой ракурс и положение выгодно.


A7S04849-1_pp-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

от:dofmaster
Вся разница лишь в том, что один условный пиксель разбит на 4 ячейки с фильтром одного цвета. Эта архитектура помогает аппаратно тянуть ДД и давить шум, но на разрешение не влияет вообще никак. Поэтому там вполне честные 12Мп итоговой цветной картинки. 48 можно теоретически (и то не факт) снять только в виде ч/б. Ну и довольно высокая скорость считывания сенсора A7S3 как бы намекает на то, что каждая ячейка 2х2 считывается разом, а не по отдельности – IMX510 все-таки не многослойный сенсор с интегрированной DRAM.
Подробнее


где вы это нашли? ничего подобного в описании с серии я не видел, просто пикселей 12 и они большие, потому и света больше берут и цвета вместе с ним - было бы 48 я бы это заметил хотябы по шевеленке, а ее нима)))

вот 1:30 при 18 или 24 пикселях это была бы размазня


A7S01836-редакт-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


от: REMIX
от:Mamay


В Германии Weniamin Schmidt для Тик Тока интересно фотографирует (сам на заводе работает).
На улитце спрашивает интересных людей сфотографировать (без спроса нельзя фотать) и нарезку видео с фото в ТикТок.
С весны За несколько месяцев Милионы просмотров и известность. Уже на центральном ТВ показывали.
Снимает на 135 и Кенон.
Подробнее



во первых снимать везде, кроме исламских жостких стран, вы имеете право в публичных местах никого не спрашивая - если ктото вам орет типа это мои дети или не снимай меня - просто соглашайтесь - дыбилам вы ничего не докажите.
у вас тоже можна

https://youtu.be/rQpQEMw00Cg

https://www.youtube.com/watch?v=7bZ9rbLDwf4

вот детально по западу https://youtu.be/V1vCiZUHKVc

во вторых тема процеса сьемки людей давно юзается для самопопуляризации и мне триллион раз говорили снимать сам процес пикапа и сьемки, но как по мне это мегатупо и наверно именно поэтому заходит тиктокерам)))
вот например такой фотограф

https://youtu.be/TxH-flYklmM

глядя на его работы понимаеш что он просто подписоту набивает в тиктоке а не совершенствует свои навыки - смысл?

в третих, я перфекционист и когда достиг идеальной картинке на своем ютюб канале, а потратил на это я 13 лет ( канал стартовал в 2009 году и за 12 лет набрал аж 600 подпищиков) то понял что картинки (и звука, саунддизайна) мало а иногда она и вредит ибо отталкивает своей идеальностью... но тк ютюб я использую для фиксации своего опыта и обмена им, то особо не парюсь... тут диллема - либо ты ложишся под публику, лепиш видосы по максимальным запросам и притворяешся, но охватываеш максимум... либо трушно себя ведеш и получаеш скупые симпатии от минимума.
тогда я начал снимать в более репортажном режиме

https://youtu.be/CDUd929rDvI

и подписота потихоньку появилась. - это как минимум мотивирует... но с началом войны мне вырубили монетизацию за антивоенные ролики и я три месяца писал аппеляции пока ее вернули, тогда я решил разбить контент на разные каналы и завел один по здоровью

https://youtu.be/r2fEAguysic

толку - 7подпищиков за три месяца...вывод:
если ты не интересен, то что не снимай, о чем не снимай, как не снимай а толку не будет)))

хотя нет - если уметь делать цепляющую превюху, орать в описании трендовые слова и набраться упорства то все получится...другое дело что мне хочется признания просто так, без разводняка и манипуляций, чесно - иначе это превращается в обязалово и насилие над собой - ктото готов на него за деньги, ктото нет)








Re[Mamay]:
от: Mamay
тх пишут что физических 12,9 а эфективных 12,1 - глубже я не вникал

Если бы вникли, то узнали, что в Сони А7SIII стоит матрица совершенно новой конструкции, где пикселы объединены в блоки по 4 штуки. Вероятно именно это даёт прибавку в Динамическом Диапазоне на самом снимаемом промежутке ISO: от 800 до 6400.
Если не верите моим словам, то посмотрите на фото матрицы своими глазами тут - https://www.sonyalpharumors.com/surprise-the-sony-a7siii-actually-has-a-48-megapixel-quad-bayer-sensor/
Re[Mamay]:
от: Mamay

у вас тоже можна


помоему без спроса ну оооочень не приветствуется. я поспрашиваю знакомых фотографов.

от:Mamay

во вторых тема процеса сьемки людей давно юзается для самопопуляризации и мне триллион раз говорили снимать сам процес пикапа и сьемки, но как по мне это мегатупо и наверно именно поэтому заходит тиктокерам)))
вот например такой фотограф

https://youtu.be/TxH-flYklmM

глядя на его работы понимаеш что он просто подписоту набивает в тиктоке а не совершенствует свои навыки - смысл?

Подробнее

да это практически тоже самое , только без спроса "модели".
где-то психолог рассказывал почему такое заходит людям.
Re[Kuban4]:
от: Kuban4

Если не верите моим словам,

спасибо, полезная инфа, особенно приятно что они так ускороли проц что все считывается моментально - я снимаю 99% на электронный затвор и только при диодном освещении ночью перехожу на мех


A7S02523-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

от: REMIX
да это практически тоже самое , только без спроса "модели".
где-то психолог рассказывал почему такое заходит людям.


я снимаю на улице почти ежедневно - через день так точно... так вот за год если одно чмо попадется в притензиозном тоне пытающееся мне сделать замечание, то это даже часто... обычно если вы уверенно открыто снимаете а иногда подрежисовуете обьекту - все ок. если вы снимаете целующихся и они вас заметили то улыбка тоже все решает, если вы снимаете в незнакомой стране какието религиозные церемонии то достаточно языка жестов чтобы спросить или понять что это ненужно снимать - если вы встретили агрессию на свою фотосьемку то либо вы не понравились лично этому челу либо он неадекват, которых оч мало но иногда попадаются.

теперь о симпатии - если вы настроены позитивно, ведете себя уверенно и снимаете открыто, иногда поддерживая сюжет в кадре жестами мимикой или словами - в 99% у вас проблем не будет а наоборот - новые знакомства и благодарность... но если вы ведете себя как шпион или лицо у вас неприятное или вы снимаете бойню или пьяных вдв - ну хотябы умейте быстро бегать или летать)))


DSC04253-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
от:Mamay
я снимаю на улице почти ежедневно - через день так точно... так вот за год если одно чмо попадется в притензиозном тоне пытающееся мне сделать замечание, то это даже часто... обычно если вы уверенно открыто снимаете а иногда подрежисовуете обьекту - все ок. если вы снимаете целующихся и они вас заметили то улыбка тоже все решает, если вы снимаете в незнакомой стране какието религиозные церемонии то достаточно языка жестов чтобы спросить или понять что это ненужно снимать - если вы встретили агрессию на свою фотосьемку то либо вы не понравились лично этому челу либо он неадекват, которых оч мало но иногда попадаются.

теперь о симпатии - если вы настроены позитивно, ведете себя уверенно и снимаете открыто, иногда поддерживая сюжет в кадре жестами мимикой или словами - в 99% у вас проблем не будет а наоборот - новые знакомства и благодарность... но если вы ведете себя как шпион или лицо у вас неприятное или вы снимаете бойню или пьяных вдв - ну хотябы умейте быстро бегать или летать)))
Подробнее

От страны и культуры тоже сильно зависит. Я работаю в арабской мусульманской стране, и даже не пытаюсь наводить камеру на местных жителей. Можно загреметь в полицию. Здесь стрита и уличного портрета нет как жанра. Только съемка своих моделей, ну или друзей. На телефон. Камера со сменной оптикой в руках это атрибут или местного араба или профессионального фотографа. Сразу набегает секьюрити и требует лицензию и разрешение от властей на съемку в этом районе города. Поэтому я только по птичкам. И иногда архитектуру...
Re[Mamay]:
от:Mamay


во вторых тема процеса сьемки людей давно юзается для самопопуляризации и мне триллион раз говорили снимать сам процес пикапа и сьемки, но как по мне это мегатупо и наверно именно поэтому заходит тиктокерам)))
Подробнее


Я считаю что это совсем не мегатупо, а наоборот.
В процессе рождаются положительные эмоции случайных моделей и самого фотографа. Возумлённые и восхещенные реакции на результат фото с красивыми бокэшками.
Это наверное и заходит людям смотрящих этот короткий сюжет.
Re[Mamay]:
Re[Shaban]:
от: Shaban
У него все странное :)

А вот такое?)
Перейти по ссылке
Re[Cog]:
от:Cog
От страны и культуры тоже сильно зависит. Я работаю в арабской мусульманской стране, и даже не пытаюсь наводить камеру на местных жителей. Можно загреметь в полицию. Здесь стрита и уличного портрета нет как жанра. Только съемка своих моделей, ну или друзей. На телефон. Камера со сменной оптикой в руках это атрибут или местного араба или профессионального фотографа. Сразу набегает секьюрити и требует лицензию и разрешение от властей на съемку в этом районе города. Поэтому я только по птичкам. И иногда архитектуру...
Подробнее


Интересно, а если снимать телефоном на улице, то тоже нельзя?
Re[mavani]:
от: mavani
А вот такое?)
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Без комментариев - это же фотофорум, здесь каждая размещенная фотография фотошедевр
Re[Cog]:
от: Cog
От страны и культуры тоже сильно зависит.


не сильно зависит а полностью зависит - мусульманок вообще снимать не рекомендую в любой стране.


A7S02599-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

от: REMIX
Я считаю что это совсем не мегатупо, а наоборот.


разместите чтото умное в тиктоке и выс посмотрит 0, разместите тупое и примитивное - и вы кумир. два года назад я разместил рилс с красивой жопой - 1,5 млн просмотров за сутки, потом рилс с цветами - 0... тикток это деградация дибилов, чтобы там быть попоулярным эстетики недостаточно, автор должен либо снимать примитивизм или идиотизм либо искренне быть дибилом - в общем не мое)

A7S02617-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
от: REMIX

Это наверное и заходит людям смотрящих этот короткий сюжет.

разумеется заходит, если в голове пусто, но какой толк от того что ты в погоне за примитивной аудиторией лепиш тупой контент и становишся популярный у ТАКОЙ аудитории?))) хотя... каждому свое.



A7S04609-редакт-22 by Petro Honcharenko, on Flickr

с учотом тотальной телефонодибилизации, скорее всего только динозавры будут гуляя по улицам смотреть под ноги или на людей - остальных плотно засасывает виртуал и уже никого не удивляет сюжет где семья или группа старичков или пол свадьбы или парочка на свидании втыкаеют в телефоны...

A7S02611-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
от: Mamay

во первых снимать везде, кроме исламских жостких стран, вы имеете право в публичных местах никого не спрашивая



Не имеете. Никаких прав.
Не надо вводить людей в заблуждение и озвучивать свои фантазии.
Ознакомьтесь с GDPR.
Re[glass]:
от: Mamay


во первых снимать везде, кроме исламских жостких стран, вы имеете право в публичных местах никого не спрашивая


от: glass
Не имеете. Никаких прав.
Не надо вводить людей в заблуждение и озвучивать свои фантазии.
Ознакомьтесь с GDPR.

И что там, в GDPR, такого, что запрещает съемку (фотографирование)?
Вроде как щщелкайте робята смело, не беспокойтесь, только во "вконтактики" не выкладывайте. А вот для публикации, да, спросить надо. Журналисты и Художники по 153 пункту отдельный разговор.
Re[sergtum]:
Для публикации, да, надо спрашивать. Только вот вопрос - насколько крупно должен быть снят человек?
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта