Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 59441 - 59460
Re[WiRED]:
от: WiRED
вот только 600 уже 700, лёгким кропом

700 ЭФР можно получить и из 500 потерей всего половины пикселей.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic

A1N03506.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
Подробнее

Красиво сняли. Как природа прекрасна однако.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
700 ЭФР можно получить и из 500 потерей всего половины пикселей.

Только вот из 600 это будет уже 900 ;)
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

DSC09304 by vladimir vdovin, on Flickr
Осетия. Снимал увлеченно. Не углядел диафрагму 2.8. но все получилось
Подробнее

Долго любовался, потом прочёл, да... не зря.
Я тут родился. :D
Re[WiRED]:
Если вам надо подлиннее, проще сразу купить 800 мм. Ну или 1200/5.6 L c переходником. У Sony вроде ещё нет 1000+ мм.
Re[valser61]:
Re[Шуруп]:
Чтобы не скучно было теоретизировать :)
Sony a1 + FE 200-600 mm







Re[Cog]:
от:Cog
Sony a1 + FE 200-600 mm

Подробнее

Какой окрас! Кто это?
Re[Cog]:
Отменно.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Какой окрас! Кто это?

от: GE.
Отменно.

Спасибо!
Майна. Далее по списку малая горлица и блестящий ворон. :)
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Какая там сверхкритическая разница в светопропускании? В 1/3 стопа? Или в "липовых" 600мм на МДФ? Вы, пожалуйста, за известную "массу фотографов" не говорите – пусть каждый сам выскажет свое мнение. Обладая Sony 200-600, я не прыгаю от восторга. Хотя объектив несомненно стоит своих денег с известными оговорками.
...но для меня важно, что RF 100-500 легче почти на кило и существенно компактнее в "запаркованном" состоянии. По резкости точно не уступает, скорее превосходит – и что важно, не на абстрактной бесконечности, а на дистанциях близких к МДФ. Тех самых, на которых снимаю чаще всего. А 200-600 мало того, что фокусируется не ближе 2.4м, так ещё и заметно короче 600 мм. на коротких дистанциях. Так что в практическом плане не такой уж замечательный объектив, как выясняется. К слову, 50Мп А1 мой экземпляр 200-600 не разрешает, с телеком 1.4х вообще не торт.
Подробнее

Про "кило" сильно округлили. Вопрос длины спорный. Мой 200-600 не надо отпарковывать, вынимая из рюкзака и припарковывать обратно после съёмки.
С надетой блендой и открытой крышкой, линза лежит в отсеке в полной готовности.
_______________________________
Разница в том, что вы выбирали телезум для кенона по принципу - из того что есть, не смущаясь ценой.
В отличие от вас, меня не устраивал сам Кенон по ряду причин (не тема, чтобы вдаваться в подробности), поэтому ассортимент телезумов до $2000 был существенно шире.
Учитывая и то, что анонс Canon 100-500 произошел позже покупки Sony 200-600, я ничуть не жалею о его появлении.
На МДФ мне чихать, из бабочек и мелких цветочков крупным планом я давно вырос. Снимаю объекты не меньше королька и даже того стараюсь компоновать с "интерьером", а это дистанция не меньше 4-х метров..
Возможно, ваш экземпляр 200-600 попался не совсем удачный по разрешению, или условия съёмки были неблагоприятные. Я сравнивал на мире и на пленере свой 200-600 с хорошим полтинником на F/5,6 - разницы не увидел.
Re[Шуруп]:

Re[Vlad-Us]:
красиво. Жаль что вторые планы дребезжат
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
красиво. Жаль что вторые планы дребезжат

Не Володимир,ниччё не дребезжит,это фишечка тут такая,называется БОКЕ. :)
Re[Vlad-Us]:
НА 85 1.2вторые планы моются плавно красиво
Re[Cog]:
от:Cog
Чтобы не скучно было теоретизировать :)
Sony a1 + FE 200-600 mm


Подробнее

Всегда с удовольствием рассматриваю ваши работы!
Re[Шуруп]:
ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОДЕРАЦИЕЙ?????
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
НА 85 1.2вторые планы моются плавно красиво

Плавно это и есть по вашему красиво? :) С плавным боке их на форумах тыщщи,а таких мало кто делает,а здесь вообще никто! Вот в чём и фишечка :)
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us


Подробнее

нравится
Re[Cog]:
от:Cog

Чтобы не скучно было теоретизировать :)
Sony a1 + FE 200-600 mm







Подробнее