Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
икс-транс - это жульническая технология, дающая чистую картинку за счет воровства цветового разрешения. И ни один конвертер полноценно и красиво не интерполирует их равы до сих пор.
Подробнее


Это голословно, попробуйте конвертеры условно новой волны для х-транса: Iridient и Photo Ninja (та самая с их фирменным шумодавом) - вы удивитесь в лучшую сторону. Только смотреть/крутить надо равы от фиксов.
Re[pix_530]:
от:pix_530
[quot]Соблазнительно конечно использовать на А7 кэноновские L-ки, но надо щупать систему "вживую" Камера может оказаться маловата для них[/quot]
- ПРи всем уважении, каноновские Lки соблазнительно использовать на Каноновском ФФ. Все остальное - нездоровые фантазии...
- Еще раз - смысл покупать мелкую камеру и вешать на нее большое стекло? Да еще чужого вендора...Вы же с 17-55 и кропом снимали. А теперь увеличим вес стекла еще больше...Думаю понятно...
Подробнее

а зачем мне родная оптика если
1. у меня уже есть мелкий Contax G
2. у меня уже есть куча L-оптики?? главным образом - высококлассные телевики, которые по размерам все равно будут не больше чем родные (тут уже фокусное расстояние размер определяет, сами понимаете...)

нездоровые фантазии заключаются в том, что нужно бездумно бежать и скупать все новинки. имхо.
Re[ser_t]:
от: ser_t
http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-7-7r/ - Превью...

1) гибридный АФ - оказался только в 24 Мп модели
2) встроенная пыха - ЕСТЬ!
3) ЭВИ ожидался, насколько я помню, с более чем 3 млн.точек, в реале оказался таким же, как в топовых SLT (2,4 млн.)

в общем - ГУД!
Re[pix_530]:
Ради качества картинки за приемлемую цену чего только не придумаешь :)
Понятно, что лучше с родным цейсом 24-70, но цена уже совсем негуманная.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
2) встроенная пыха - ЕСТЬ!

Нету встроенной.
Re[Alexander Titov]:
А зачем Вы вообще эту тему читаете если у Вас все есть?
Тем более если у Вас есть стекла то наверняка есть и фф...
Расскажите мне как Вы представляете 70-200/2.8 или 200/1.8 или что у Вас там есть еще повесить на эту сабжевую бедную микробади? Анекдот. Ну ладно допустим повесили - а смысл в чем? Вы сильно выиграете в чем?

[quot]тут уже фокусное расстояние размер определяет, сами понимаете.[/quot]
- Ага, у меня микро 70-200 (в пересчете) /2.8, помещается в карман, ниче не весит...

[quot]нездоровые фантазии заключаются в том, что нужно бездумно бежать и скупать все новинки. имхо.[/quot]
- Ага а еще сидеть во всех темах которые интересны и не очень.
- Согласен. Все не надо. Я вообще за новинками не гоняюсь.
Re[S.S. ESSESS]:
[quot]встроенная пыха - ЕСТЬ[/quot]
- Лучше б ее не было. Где тут гуд? Зло причем плоское и бесперспективное...
Re[doctor25]:
Не знаю что можно придумать честно )))
Дороже нового микро фф и Лечных стекл...)))

Как я уже писал ранее, меня 24-70 мало интересует и то в верхнем диапазоне.
70-200/2.0 мне бы....Было бы счастье...50-300/1.8 я бы вообще прыгал бы до потолка от радости...Ну и чтоб весило не больше 700гр..

Получается что тушка как и е-м1 например теряет смысл без стекл...К последнему хоть панас можно присобачить...
Re[doctor25]:
от: doctor25
Понятно, что лучше с родным цейсом 24-70, но цена уже совсем негуманная.

На dpreview
Sony plans to have a total of fifteen FE lenses by 2015, including macro and ultra-wide models.
Т.е. лучше не спешить, хотя и очень хочется.
Да и например Sigma может подтянуться.
А может быть ФФ БЗК станет таким же трендом, как в свое время БЗК и остальные за ум возьмутся)
ИМХО, главное, что начало положено, но лучше немного выждать перед покупкой.
Re[Шуруп]:
pix_530 успокойся, не истери. никому тут не интересно что ты не купишь эту камеру.
Адаптер Сони Никон
Есть ли адаптер для установки объективов Никон на Сони НЕКС с поддержкой автофокуса?
Re[Summoner]:
от: Summoner
Нету встроенной.

В описании - есть, да... :?
А по картинкам - нет ее, хоть убей! :)

PS Всё, уже исправили описание на dpreview минуту назад...
Re[doctor25]:
от: doctor25
850 и 900 отличаются по цвету от А99?

99-ю я плотно еще не рассматривал
но первое впечатление хорошее
Re[pix_530]:
от:pix_530
А зачем Вы вообще эту тему читаете если у Вас все есть?
Тем более если у Вас есть стекла то наверняка есть и фф...
Расскажите мне как Вы представляете 70-200/2.8 или 200/1.8 или что у Вас там есть еще повесить на эту сабжевую бедную микробади? Анекдот. Ну ладно допустим повесили - а смысл в чем? Вы сильно выиграете в чем?
Подробнее

попробую объяснить.
200/1.8 я вешать на нее не собираюсь.
70-200/2.8 тоже не буду
а вот 70-200/4L вполне можно... 70-300L тоже вполне можно... Sony например ничего подобного пока что не предлагает.
Цейс 70-200/3.5-4.5 автофокусный от Contax N (есть такой, погуглите) - тоже вполне можно.
у меня это все уже есть. так чего мне от добра добро искать? работает - и ладно.

а вот вопрос - зачем мне А7r? Для дальномерной оптики. Только лишь. Contax G в том числе. Но я не исключаю что родная оптика окажется столько хороша, что ее покупка со временем тоже будет иметь смысл.
от: pix_530


[quot]тут уже фокусное расстояние размер определяет, сами понимаете.[/quot]
- Ага, у меня микро 70-200 (в пересчете) /2.8, помещается в карман, ниче не весит...

микро4/3 чтоль? да кому вы тут интересны.
от:pix_530


[quot]нездоровые фантазии заключаются в том, что нужно бездумно бежать и скупать все новинки. имхо.[/quot]
- Ага а еще сидеть во всех темах которые интересны и не очень.
- Согласен. Все не надо. Я вообще за новинками не гоняюсь.
Подробнее

я вас забыл спросить какие темы мне интересны и не очень... данная тема - интересна.
Re[Шуруп]:
Сони уже не знает куда свои матрицы девать, вот и придумали такую коробку. Ни разу не верю что матрицы новые. Все тот же чмос что и в д800 и а99. Матрица у м240 лучше, линзы тоже. Очередная лейка для бедных короче.
Re[Alexander Titov]:
ребят, вам не надоело покупать одно и то же фуфло в разных фантиках? 24 с АА, 36 без датчиков, игрушечный корпус и батарейка от некса... не говоря уже про другие сюрпризы от сони, которые всплывут после покупки. меня достало уже менять камеру три раза в год. и я решил ничего больше не покупать, иначе не видать нам нормальных вещей. в мире нет ни одной хорошей камеры, ни за какие деньги. один голимый маркетинг, не пора ли послать его нафиг?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Сони уже не знает куда свои матрицы девать, вот и придумали такую коробку. Ни разу не верю что матрицы новые. Все тот же чмос что и в д800 и а99.


Вполне не плохие матрицы, ничего зазорного в этом не вижу.
Чем больше продается что-то, тем более рентабельно, а следовательно, дешевле в продаже.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
...Титов окрестил эту камеру убивцей м240...

А кто это :?:
Re[Шуруп]:
А вот и правильный набор:

Sony A7r



Metabones Sony E - Leica M adapter



Leica 21mm f/3.4 Super-Elmar-M ASPH
Zeiss 35mm f/2.0 Biogon T*
Leica 90mm f/2.0 APO-Summicron-M ASPH






Вместо 35/2 Biogon можно новый Leica Summicron-M 35mm f/2.0 ASPH, добавить полтос по необходимости и Leica 75mm f/2.0 APO-Summicron-M если 90мм слишком длинно
Re[Nikaragua69]:
от: Nikaragua69
в мире нет ни одной хорошей камеры, ни за какие деньги


"The best camera is the one that’s with you!" ;)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта