Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Шуруп]:
Господа возжелавшие, кто-нибудь может озвучить пару-тройку аргументов преимущества ФФ лично для него? Спасибо.
Re[All
Интересная камера, может с Леечными стёклами и особо интересная, для тех у кого они есть.

А то её размеры с зумом как-то уже не намного меньше Д6. И к чему тогда весь сыр-бор, если объективы всё равно по размерам как у зеркальных ФФ. А уж с адаптером под альфовские стекла(тот что с зеркалом) вообще монстр получается.:(
Лучше бы они её с каким-нибудь блином, типа 40/2,8, выпустили + складной зум, как на микре.

В общем, поживём - увидим.:)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Господа возжелавшие, кто-нибудь может озвучить пару-тройку аргументов преимущества ФФ лично для него? Спасибо.


Один-два стопа по ИЗО.
Большая возможность игры с ГРИП.
Re[Alex.P]:
Второе приму с натяжкой. А насчёт первого как-то невдомёк.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Вполне не плохие матрицы, ничего зазорного в этом не вижу.
Чем больше продается что-то, тем более рентабельно, а следовательно, дешевле в продаже.

Ничего особенного в плане картинки, по сравнению с имещейся тьмой камер. Следовательно смысла покупать нет. Только для коллекции
36Мп вариант еще имеет определенный резон для пейзажистов, до тех пор пока кенон 50Мп не вышел.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Господа возжелавшие, кто-нибудь может озвучить пару-тройку аргументов преимущества ФФ лично для него? Спасибо.

Пожалуйста
1) Наконец-то появилась цифро-тушка, на которую смогу поставить Пентах лимы (77 и 31). На 5д* даже не пытался ввиду отсутствия фокус-пикинга и ЛВ в ВИ.
2) Портретная альтернатива д800: цвет, широкий выбор оптики - 135ATF+ZA135+Минольта 85/1.4+77лим+85L2, компактность
3) Пейзажная альтернатива д800: с 35Г, 31лим, ZA24 и, возможно, мануальными дальномерными шириками
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Господа возжелавшие, кто-нибудь может озвучить пару-тройку аргументов преимущества ФФ лично для него? Спасибо.


- Более полноценная работа с оптикой (не обрезается интересный рисунок, прилично работают софт-фокусы и монокли, полноценный 35 1.4 с возможностью акцентировать ГРИП).

- Достаточно крупная ячейка (6 nm для 24 мгпкс - этим могут похвастать только 12-мгпкс 1.6 кропы, но не более). Это значит - меньше шумов, больше ДД, матрица менее требовательна к резкости оптики.

Если вас на кропе или даже дваждыкропе на данный момент эти вопросы устраивают, то не вижу причин зариться на соньку.
Особенно если у вас например быстрый олимпус, и вы не готовы "опускаться" по скорости автофокуса.

Что еще могу сказать... В плане дифракции и ГРИП кроп и дваждыкроп получается выгоднее для макро и предметной съемки например. На предельных по дифракции дырках на кропнутом сенсоре можно получить ГРИП в полтора-два раза больше, чем на фуллфрейме, это факт, который я исследовал как проф. предметный фотограф.

На самом деле ФФ сам по себе как кусок кремния не дает преимуществ.
Есть задачи, которые он решает на порядок лучше (передать рисунок интересных объективов, объемная, пластичная съемка портретов, работа с ГРИП на широкоугольниках - это в большинстве случаев не под силу кропнутым камерам). Есть задачи, которые ФФ решает пока что хуже, касаясь новых камер сони - медленнее серийная съемка, громче затвор, большая ГРИП не для всех задач в плюсе, особенно в макро это проблема. Стабилизировать большую матрицу труднее, и "обвес" при этом будет далеко не компактным. Тот феноменальный стабилизатор, который сделал Олимпус почти два года назад на дваждыкропе, до сих пор на полном кадре никто не смог повторить. Видимо, на это есть свои конкретные причины.
Re[doctor25]:
от: doctor25
850 и 900 отличаются по цвету от А99?


Отличаются.
Re[Одиссей]:
[quote=Одиссей]Пожалуйста
1) Наконец-то появилась цифро-тушка, на которую смогу поставить Пентах лимы (77 и 31). На 5д* даже не пытался ввиду отсутствия фокус-пикинга и ЛВ в ВИ.

+1, тоже хочется нормальные фокусные получить. Пробовал на пленке, но уж очень это неудобно по нынешним временам.. Не подскажете, где переходники брать? только ebay?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

3) Пейзажная альтернатива д800: с 35Г, 31лим, ZA24 и, возможно, мануальными дальномерными шириками

Смотря как будет с колор-шифтом. А будет скорее всего плохо.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
а зачем мне родная оптика если
1. у меня уже есть мелкий Contax G
2. у меня уже есть куча L-оптики?? главным образом - высококлассные телевики, которые по размерам все равно будут не больше чем родные (тут уже фокусное расстояние размер определяет, сами понимаете...)
Подробнее

Иллюстрирую: 85мм



135мм



1. Родные зайцы чуть больше Л-стекол.
2. А7 крупнее Нех6 и, значит, будет удобней с ней работать. К тому же глазок посередине - тоже "Плюс" по балансировке.
3. Даже телевики вполне "хватабельны" получаются -

Re[OlAf]:
от: OlAf
Смотря как будет с колор-шифтом. А будет скорее всего плохо.

Не факт.
1. У Нех6 уже заметно лучше, чем у Нех7
2. Сенсоры оптимизированы по углам под настильное падение лучей (а-ля Лейка/Кодак).
3. Всегда остается вариант "зеркальной" оптики через адаптер. Те же TS-E 17 и 24 II (хотя размер вполне зеркальный станет)
Re[Woowka]:
от: Woowka
+1, тоже хочется нормальные фокусные получить. Пробовал на пленке, но уж очень это неудобно по нынешним временам.. Не подскажете, где переходники брать? только ebay?

Я через знакомого в германии заказал, 19 евро с тильтом. Но без кольца диаврагменного, так что 35лим у меня не работал на Нех6, только "старые" лимы:

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Не факт.
1. У Нех6 уже заметно лучше, чем у Нех7...

Между кропом и ФФ большая разница. Лейка с трудом и не полностью оптимизирована со своей оптикой, другая (цейс, фойхт) работает намного хуже. Это про колор-шифт.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

- weather sealed body


Интересно, когда увидим купание черного коня альфы под краном?
Re[OlAf]:
Я бы попробовал Фойхты на нее поставить . Посмотреть что с ними получится. 35 и 50 .
Re[OlAf]:
от: OlAf
Между кропом и ФФ большая разница. Лейка с трудом и не полностью оптимизирована со своей оптикой, другая (цейс, фойхт) работает намного хуже. Это про колор-шифт.

"Если нас прижмут к реке",- будем ставить "зеркальные" ширики. Куплю наконец TS-E 24L II
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Иллюстрирую: 85мм



135мм



1. Родные зайцы чуть больше Л-стекол.
2. А7 крупнее Нех6 и, значит, будет удобней с ней работать. К тому же глазок посередине - тоже "Плюс" по балансировке.
3. Даже телевики вполне "хватабельны" получаются -

Подробнее


Какой смысл в таких объективах, ведь тогда уже не актуально преимущество беззеркалок - компактность.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А кто это :?:

это Я!

я думаю, твое эго перетопчется как-нибудь
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Второе приму с натяжкой. А насчёт первого как-то невдомёк.

ваш мотив понятен.

раз у вас микра, то всем остальным тоже нужна микра.
проехали. так как все уже обсосано 150 раз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта