Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Шуруп]:
Блин...Я уже хочу продать все свое барахло
Re[photoved]:
от:photoved
Соневский цвет.
Что не так?











Подробнее

Это А100. Матрица сделана еще при Минольте. Сони потом все только изговячила, чем дальше тем хуже. Д800 это ее венец творенья, терновый.
Re[hatul]:
http://briansmith.com/sony-a7r-field-test/
Re[сухоффф]:
Круто будет если они под нее Zeiss фиксы сделают светлые. Ставить взрослые фиксы под А-Mount не очень логично, размеры в итоге получатся почти зеркальные. А вот 35/1.4, 50/1.4, 85/1.4 и, скажем, 24/2 было бы круто.
Re[TLN]:
Есть косиновские фиксы под М, чем не вариант? Ну автофокуса нет, но нафиг он нужен? :)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Блин...Я уже хочу продать все свое барахло


И я!!! Налетай!!!
Re[Шуруп]:
На самом деле, пылетряс, всепогодка и металлический корпус плюсом ко всем вкусным штучкам - это супер!!!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
http://briansmith.com/sony-a7r-field-test/

да, читаю и глотаю слюну... 14бит РАВ, исо50 (хотя и "твик")...и пылевлагозащита! ЕМ1 просто утопился с горя...
Re[TLN]:
от:TLN
Круто будет если они под нее Zeiss фиксы сделают светлые. Ставить взрослые фиксы под А-Mount не очень логично, размеры в итоге получатся почти зеркальные. А вот 35/1.4, 50/1.4, 85/1.4 и, скажем, 24/2 было бы круто.
Подробнее

Что значит светлые? 1.8 - вышел "полтос", по размерам гораздо больше зеркального 50/1.4 с адаптером и не меньше, чем 35Г (на 2/3 стопа светлее).
85/1.4 МИнольта ОТЛИЧНО будет на этой тушке сидеть. ZA 135 - великоват, но у кого еще есть 135/1.8?!? Можно 135Л посадить, даже АФ будет - я выкладывал картинку!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
да, читаю и глотаю слюну... 14бит РАВ, исо50 (хотя и "твик")...и пылевлагозащита! ЕМ1 просто утопился с горя...

Сколько двукроп не улучшая...все равно двукропом так и останется...:D
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
да, читаю и глотаю слюну... 14бит РАВ, исо50 (хотя и "твик")...и пылевлагозащита! ЕМ1 просто утопился с горя...


А Е-М-первому Сонька хорошую казу подложила :D Сейчас шквал отмен заказов олика будет :D Кому он теперь нужен после появления А7 по близкой цене?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
http://briansmith.com/sony-a7r-field-test/


Почитал...слюни текут и монитор слюной измазал с соплями... хочу очень но просто семерку с гаф.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
да, читаю и глотаю слюну... 14бит РАВ, исо50 (хотя и "твик")...и пылевлагозащита! ЕМ1 просто утопился с горя...


Да что вы все так возбуждаетесь на 14-битный рав-то :)

Сама по себе битность вообще ничего не дает при наличии шумов, если их амплитуда превосходит разницу между ближайшими градациями при данной битности. А она обычно превосходит. Даже на исо 100, если нормальными конвертерами открывать, видно, что зерна в принципе достаточно, т.е. происходит как бы естественный дитеринг, который сводит на нет разницу даже между 10 и 14 битами.

Вот здесь можно теорию почитать: http://theory.uchicago.edu/~ejm/pix/20d/tests/noise/noise-p3.html
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Да что вы все так возбуждаетесь на 14-битный рав-то :)

Сама по себе битность вообще ничего не дает при наличии шумов, если их амплитуда превосходит разницу между ближайшими градациями при данной битности. А она обычно превосходит. Даже на исо 100, если нормальными конвертерами открывать, видно, что зерна в принципе достаточно, т.е. происходит как бы естественный дитеринг, который сводит на нет разницу даже между 10 и 14 битами.

Вот здесь можно теорию почитать: http://theory.uchicago.edu/~ejm/pix/20d/tests/noise/noise-p3.html
Подробнее



Уважаемый доктор лично меня еще с выходом первого 5д исо вполне устраивают для фф, на 5д2 все тоже устраивало в плане исо. А здесь и дд и исо и все хорошо. Так что даже тесты исо смотреть не стал меня устроит. :D
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
А Е-М-первому Сонька хорошую казу подложила :D Сейчас шквал отмен заказов олика будет :D Кому он теперь нужен после появления А7 по близкой цене?


Тем, кто сознательно заказывал E-M1, сонькина семерка вообще не вперлась со своей огромной оптикой (которой и нет толком), с отсутствующим стабом (привет, трясущееся хоум видева 4К), со скромным АФ и скорострельностью. К тому же, младшая модель вроде вообще в пластике. И обе камеры без водозащиты, как у Олика.

E-M1 - это профессиональный аппарат, тем, кто его заказал, знают, зачем это сделали, и сонькины ФФ-пластмаски с каким-то там гипотетическим заделом на будущее в плане оптики - нафиг не надо. На что фотографировать-то сонькой? В какой гигантский карман ее пихать с этими "бочонками" огромными?

Сонька даже не удосужилась какой-то хотя бы один "блинчик" выпустить, как это весьма мудро сделал например Кэнон, когда анонсировал М-ку.

Факты, только факты.

Я не ругаю Соньку. Сами по себе это отличные камеры наверняка, но с оптикой пока что грустно, нет СИСТЕМЫ, которую можно купить и решить любые задачи.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Тем, кто сознательно заказывал E-M1, сонькина семерка вообще не вперлась со своей огромной оптикой (которой и нет толком), с отсутствующим стабом (привет, трясущееся хоум видева 4К), со скромным АФ и скорострельностью. К тому же, младшая модель вроде вообще в пластике. И обе камеры без водозащиты, как у Олика.

E-M1 - это профессиональный аппарат, тем, кто его заказал, знают, зачем это сделали, и сонькины ФФ-пластмаски с каким-то там гипотетическим заделом на будущее в плане оптики - нафиг не надо. На что фотографировать-то сонькой? В какой гигантский карман ее пихать с этими "бочонками" огромными?

Сонька даже не удосужилась какой-то хотя бы один "блинчик" выпустить, как это весьма мудро сделал например Кэнон, когда анонсировал М-ку.
Подробнее



запасся попкорном. Ждем Ярослава.:)
Re[hatul]:
от:hatul
Уважаемый доктор лично меня еще с выходом первого 5д исо вполне устраивают для фф, на 5д2 все тоже устраивало в плане исо. А здесь и дд и исо и все хорошо. Так что даже тесты исо смотреть не стал меня устроит. :D
Подробнее


Я писал не про ИСО, а про битность, и вообще не вам, уважаемый.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

К тому же, младшая модель вроде вообще в пластике. И обе камеры без водозащиты, как у Олика.


И всепогодка, и магний у обеих моделей :)

А профессиональная камера - это Canon EOS-1D. Всё остальное - компромисс :D
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
И всепогодка, и магний у обеих моделей :)

А профессиональная камера - это Canon EOS-1D. Всё остальное - компромисс :D
Подробнее


Тогда ждём ролик про "Купание красного коня" :)

Единички - профессиональные ФФ.
Среди дваждыкропа тоже есть свои "профессионалы" :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Я писал не про ИСО, а про битность, и вообще не вам, уважаемый.


И про битность всп уже давно известно... особенно насчет сониных равок. Америка уже давно о открыта. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта