Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 24441 - 24460
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
..может быть это и будеТ ОНО ЕДИНСТВЕННОЕ????????

Так не бывает))
Re[Evgeny Drablenkov]:
от: Evgeny Drablenkov
C цветом что-то не то?
А то глаз замылился к часу ночи...)

Да вроде отлично.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Нет.

С Метабонс 3 или 4, или китайскими типа Commlite, King, адаптерами, Автофокус на Кенонвских обьективах работал очень медленно на А7/7r/7s/7ii

Начиная с А7р марк 2, с теми же адаптерами все Кенонвские обьективы работают с такой же скоростью как и на Кенон тушках включая следящий фокус. Насколько это утверждение точно, надо делать больше тестов, но все первые тесты это подтверждают. В режиме полного кадра. Эта функция возможна только на А7Р марк 2. Плюс вместо LA-EA4, можно и нужно использовать LA-EA3 адаптер для использования А маунт Сони обьективов с ринг автофокусом, все 399 фазовых точек А7Р марк 2 рабочие с LA-EA3.

Далее, Китайский переходник Тechart готовит наконец такого типа переходник на Никон (только для G обьективов) который будет вроде готов через 2 месяца. Тогда А7r Марк 2 будет самый универсальный фотоаппарат всех времен и народов
Подробнее


Действительно получается самый универсальный аппарат, ещё бы выяснить какая выдержка у его электронного затвора, хорошо бы до 1/32000 и может это действительно аппарат всех времён и народов:)
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
ещё бы выяснить какая выдержка у его электронного затвора, хорошо бы до 1/32000


Ну и зачем Вам такая выдержка? Или у Вас в Перми всегда тропическое солнце...

Будет 1/8000 .
Re[Саныч-коллекционер]:
А меня Фуджи приучила не заботиться о длине выдержки(в короткую сторону), снимай хоть на 1,2 летним днём, ни каких фильтров не надо.
Если конечно зум от 2,8, то там и 1/8000 за глаза, а 2 и менее уже может и не хватить.
Re[Шуруп]:
Сони А7 Пентакс 85 мм 2,0 Камерный джипег, подтянуты уровни и чуть контраст


Re [ALL]:
Всем привет! Неожиданно влились с женой в ряды владельцев Cонек :)

Пока нет ничего лучше, снимаю на 35/1.8 кропнутый.

а7+зуйка 35/2.8
чутка подрезанный (от мусора) камжипег без обработки по цвету, яркости и контрасту. Константину спасибо за совет. правда 24-ю минолту взял, а не зуйку. но вот 35-ю ее "родимую"...

Re[Alex.P]:
от: Alex.P
...ещё бы выяснить какая выдержка у его электронного затвора, хорошо бы до 1/32000 и может это действительно аппарат всех времён и народов:)

Вообще электронную шторку не рекомендуют использовать на коротких выдержках. Она для другого придумана.
Но может Сони удастся сотворить чудо?! :D
Re[Шуруп]:
Мой кит 24-70 на А7


Re[Саныч-коллекционер]:
а что это за фотомодель?
Re[sergtum]:
от: sergtum
а что это за фотомодель?


На снимке видно...
Re...
A7 Cooke 50/2

Re[sergtum]:
от: sergtum
а что это за фотомодель?


Ну вот вам ещё 4 модели... :)



Re[Саныч-коллекционер]:
Грибник я не важный, не знаю как правильно, но нож обычно использую не только после, но и до того...
Re[Leo53]:
это не важно, сломать или срезать. надо только грибницу землёй прикрыть.
Re[Leo53]:
от: Leo53
Грибник я не важный, не знаю как правильно, но нож обычно использую не только после, но и до того...

Все верно :) грибочки надо срезать, а не срывать
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
это не важно, сломать или срезать. надо только грибницу землёй прикрыть.


Совершенно верно, так мне и сказали, которые собирают грибы в этих местах постоянно. Они не выдергивают гриб, а отрывают его от грибницы поворотом вокруг оси. Но думаю, что этот способ подходит не для всех сортов.
срезать - не срезать
уважаемые! на спорьте, пожалуйста. до сих пор существует, как минимум, две "версии" "правильного" сбора грибов: 1 - срывать, 2 - срезать. и у обеих имеются защитники, не просто любители тихой охоты, но и микологи. за себя отвечу. собираю грибы "на дальних кордонах", где не ступала нога нормального грибника. ну, разве что, моя и, гораздо реже, моего напарника. поэтому в некоторой степени могу судить по влиянию среза-срыва на количество вырастающих после этого грибов. ну, типа того, что никто не вносит коррективы "на исследуемом участке". так вот, хоть срезай, хоть срывай, темп рост и плотность грибов (количество на условном квадратном километре) остается одинаковой.

пс. меня Одиссей "направил" на профильную ветку, за что я ему благодарен. может быть, чтобы не "засорять" а7, туда переместимся обсуждать грибные дела?

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=657942&mode=l&page=50
Canon nFd 50/1.4 + A7










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта