Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 24461 - 24480
Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS (SEL-2470Z)

Pentacon 135mm 2,8


а7+зуйка 35/2.8
уважаемые! "меня терзают смутные сомнения", всё по поводу цвета. нотбук не заменил, да и коллеги из соседних веток "выносят мозг". вот сегодня дочу с внучкой сфотографировал. прокомментируйте, пожалуйста, по цвету.




камжипег без обработки. если что, то они после юга.
Re[sergtum]:
Я с планшета смотрю, а он собака цвет врет
На нем кожа ушла в монотонно-желтое. В принципе нормально если не заморачиваться , но выставлять в ветку " скинтонов" я бы не рекомендовал ;)

ЗЫ Попробуйте кельвины прибрать чуток
Re[sergtum]:
от:sergtum
уважаемые! "меня терзают смутные сомнения", всё по поводу цвета. нотбук не заменил, да и коллеги из соседних веток "выносят мозг". вот сегодня дочу с внучкой сфотографировал. прокомментируйте, пожалуйста, по цвету.


камжипег без обработки. если что, то они после юга.
Подробнее


не айс, если камджипег попробуйте с настройками нейтрал - цвет +2 контраст -2 , резкость 0 или +1
Re...
A7 Cooke 50/2



Re[Шуруп]:
A7+135/2.0









Re[bobby]:
Красивый кот и снимки хорошие!
Re[Шуруп]:
7s+50/1.2

Re[aniky2008]:
от: aniky2008
эхх..2 причины - банально вообще нет добавить денег на а7s..на а7м2 то еле-еле...и вторая...привык к стабу на олимпусе- мой стиль съемки...считаю важным очень стаб...


может подождать чуток, думаю а7s2 не за горами, а там и стаб прикрутят и денег можете подкопить...
Re[Шуруп]:
xTerra, ufopeople

спасибо. задача понятна, цель видна. остается желаемое воплотить в действительное.
Re[sergtum]:
от: sergtum
xTerra, ufopeople

спасибо. задача понятна, цель видна. остается желаемое воплотить в действительное.


Я уже писал свое мнение, но повторюсь.... Камджепег скинтонов из а7 не является эталонным. Олимпус в этом плане предпочтительней, но.... но цвет из а7 всё равно более " правильный и приятный".
Т.е. если не сильно заморачиваться, то и такой сойдет Ну а если сильно.... То только углубленное изучение ФШ и методик!!! Но это касается ВСЕХ КАМЕР БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
А если поднять вопрос " Что вам надо, шоб как було или шоб красяво?" То это ВААААЩЕ бесконечная тема
Super Takumar 50mm f1.4 8ми линзовый (камжепег)
1.4




Re[xTerra]:
от:xTerra
Я уже писал свое мнение, но повторюсь.... Камджепег скинтонов из а7 не является эталонным. Олимпус в этом плане предпочтительней, но.... но цвет из а7 всё равно более " правильный и приятный".
Т.е. если не сильно заморачиваться, то и такой сойдет Ну а если сильно.... То только углубленное изучение ФШ и методик!!! Но это касается ВСЕХ КАМЕР БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
А если поднять вопрос " Что вам надо, шоб как було или шоб красяво?" То это ВААААЩЕ бесконечная тема
Подробнее

Поделюсь и своим наблюдением. Когда-то с другом сравнивали x-t1 и мою а7. Сначала был эффект "ну блин, у него оно само так снимает а мне еще обрабатывай". Потом пригляделся немножко, а ведь с а7 цвет мне кажется более естественным, приятным глазу, и даже с минимальными доработками как раз то что я хочу. После этого я успокоился, и подумал что всё таки каждому своё, а мне тётя соня)
Re[Juggernaut]:
от:Juggernaut
Поделюсь и своим наблюдением. Когда-то с другом сравнивали x-t1 и мою а7. Сначала был эффект "ну блин, у него оно само так снимает а мне еще обрабатывай". Потом пригляделся немножко, а ведь с а7 цвет мне кажется более естественным, приятным глазу, и даже с минимальными доработками как раз то что я хочу. После этого я успокоился, и подумал что всё таки каждому своё, а мне тётя соня)
Подробнее



+100
Re[xTerra]:
у меня похоже ББ стоял неверный. то что не "авто", это точно. сегодня в этот пункт заглянул. поставил "авто", вроде бы получше стало. по крайней мере желтизна пропала.

извиняюсь за очередной гриб, но в лес бегал, устал, другое что-то фотографировать сил не осталось...

а7+Ю9, камжипег без обработки.

Re[Juggernaut]:
от: Juggernaut
Поделюсь и своим наблюдением. Когда-то с другом сравнивали x-t1 и мою а7 )

Я то сравнивал свою xt1… Кроме цвета, который чисто на любителя, там еще много своих родовых тараканов! Ладно разрешение простим: там ИМХО оптимум мегапикселей для кропа. Промолчим и про более шумную матрицу вечерком, и про не адекватную цену за кроп. Но убогий ДД , и в результате выбитые света, проваленные тени… Совсем не то, что я полуслепой вижу глазами. Посмотрите, там нормально проработанные снимки "в затишке": в тенёчке, в помещениии, хмурым днем. Продал не купивши и с огромным удовлетворением перекрестившись.
Промолчал бы, но некоторые деляги из фуджи придут сюда, нагадят: чо такой цвет хреновый…. ах, ах – я то в ветке сони а не фуджи!….
Re[Juggernaut]:
Глюк мобильного интернета. Повтор.
Re[Шуруп]:
Наконец добрался до компа.... На злобу дня- крымское, Херсонес.

Re[xTerra]:
Типа: Срезал! (В.Шукшин)
Не удачный кадр, бывает у всех, в т.ч. и у меня. Не переключил на метод замера, соответствующий ситуации. Но у сони это ошибка, а у фуджи — система. Кстати, что за камера, хотя бы? Exif нету.
Нельзя же полностью отдаться автоматике и отключить голову. Недодержка просто огромная. Море хоть и Черное, но днем то не такое же черное.
Ну и попробуйте вытянуть из тени что нибудь у сони и у фуджи…
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта