Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 24481 - 24500
Re[Шуруп]:
Какбытыбель

Re[xTerra]:
Отличный кадр! Был бы, если бы был проявлен из RAW.
Re[Leo53]:
от: Leo53
Отличный кадр! Был бы, если бы был проявлен из RAW.


А как надо?
Re[Darkie]:
от: Darkie
А как надо?


Проявил бы, тогда было бы КАК :D
Re[Leo53]:
от:Leo53
Типа: Срезал! (В.Шукшин)
Не удачный кадр, бывает у всех, в т.ч. и у меня. Не переключил на метод замера, соответствующий ситуации. Но у сони это ошибка, а у фуджи — система. Кстати, что за камера, хотя бы? Exif нету.
Нельзя же полностью отдаться автоматике и отключить голову. Недодержка просто огромная. Море хоть и Черное, но днем то не такое же черное.
Ну и попробуйте вытянуть из тени что нибудь у сони и у фуджи…
Подробнее

Кому ошибка, а кому художественный приём. :D
А Exif есть, надо тщательнее! Не известен объектив. Это да!
Re[Leo53]:
от: Leo53
Отличный кадр! Был бы, если бы был проявлен из RAW.



Я уже писал неоднократно, что эта сонька иногда выдает такой джепег, что ни какие манипуляции с РАВм не помогают добиться хотя бы приблизительно похожего.
И даже когда она врет с цветом, у нее это получается очень красиво И хочется так и оставить, даже если это " не правильно" по фоторушному фен-шую

Ночь, выдержка 10000 часов, джепег ни какой, вытянуто из РАВа....
Стекла у меня три... 21-й дисьагон, 100-а макропланар, 50-ик 1.4... Думаю разберетесь где на что :P

неудачное сравнение а7р2 с 645z
http://www.photoclubalpha.com/2015/08/01/a7rii-versus-pentax-645z/
Re[xTerra]:
от:xTerra
Я уже писал неоднократно, что эта сонька иногда выдает такой джепег, что ни какие манипуляции с РАВм не помогают добиться хотя бы приблизительно похожего.
И даже когда она врет с цветом, у нее это получается очень красиво И хочется так и оставить, даже если это " не правильно" по фоторушному фен-шую

Ночь, выдержка 10000 часов, джепег ни какой, вытянуто из РАВа....
Подробнее

За exif извините пожалуйста, я с планшета, он не видит. Доберусь до компа, посмотрю.
Про джипег "иногда" согласен, точно есть такое. Но снимать в "нормальных" условиях мне скучно, а надеяться на авось, то бишь на "иногда" стрёмко.
Проблема этой камеры еще в том, что в отличие к примеру от сапога, она не может задать съемку в желаемых мной форматах качества: рав и самый лучший жигег. А выдает к сожалению только один и тот сжатый (у сапога три размера рава) raw и в придачу к нему не пойми какой жипег. По сему только рав, а в отпуске для планшета с жипегом, чисто оценить. Ну и потом морока с проявкой. Благо мне спешить некуда, все свои дела здесь я уже сделал, осталось только отдыхать. Шутка!

А крайний ночной пример просто великолепен, спасибо!
Re[xelav]:
от: xelav
Кому ошибка, а кому художественный приём. :D
А Exif есть, надо тщательнее! Не известен объектив. Это да!

В контексте крайних сообщений и комментария к снимку самого автора склонен считать это всё же примером типичной ошибки.
Re[xTerra]:
эх. красота в Крыму.
как нынче цены там?
Re[dbs]:
от: dbs
Commlite тоже тормозит на новой А7II


У меня этот адаптер Камера сони 7. После последнего обновления прошивки стал работать лучше. Но со всеми стеклами уже 50мм. Все что шире глючит . Часто фокус не находит. Проще работать с мануалом.
Да и как все свет любит.

Re[Шуруп]:
Лето


Re[RulexJB]:
от: RulexJB
эх. красота в Крыму.
как нынче цены там?



Цены ближе к Московским. Можно найти и дешевую еду и жилье... Жилье в Судаке и Коктебеле от 1500 до 2500, в Ялте подороже. Бензин на 1-2 рубля дороже чем на"материке".
В общем дешевле чем в Сочах, а уж по качеству на голову выше.

Re[Leo53]:
от: Leo53
В контексте крайних сообщений и комментария к снимку самого автора склонен считать это всё же примером типичной ошибки.



Да сплошные косяки
Дело в том, что я в последнее время совсем расслабился и откровенно халтурю Благо камера прощает многие ошибки и косяки. Даже в джепеге...
А в этой поездке я чо-та подустал и тупо выставил Авто и только резкость отлавливал... А иногда просто на бесконечности жмакал
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
На одной из итальянских улочек набрёл на такой сюжет, и вспомнилось из "Бриллиантовой руки": "Цигель, цигель, ай лю-лю..." (A7R + 35/2,8 zeiss)

Re[Шуруп]:
Паромная переправа порта Кавказ и паромы. Снято с рук.... ИСО 5000-6400.

























SMC Takumar 1,4 50 mm (f8)


Re[Игорь100200]:
Похоже :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта