Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 2601 - 2620
Re[D0K]:
от: D0K
У GR цвет ощутимо плотнее. Соня в этих камерах цветом явно не озаботилась

У GR как раз с красным проблемы были, он в розовое уходил, если из РАВа тянуть... Так что я бы не торопился с выводами...
Re[Trubokur]:
от: Trubokur
Сергей! А микросмазы не пугают? :)

Так они и на д800 случаются....
"Глаза боятся, а руки делают,"- как в том анекдоте про фотографию крокодила...
Если серьезно, то Цейссовский кит со стабом скоро выйдет. Для макро и кэндидз думаю "зеркальный" Tamron 90 на новую версию с VC проапгрейдить... Также - штатив, упор руками в перила/столбы и пр. помощники фотографа. Как-то снимали люди 30 лет назад, когда стабов в помине не было.
Re[muar]:
от: muar
А с этих линз кто-что покажет?......хотя рановато конечно

Из Зайцев пока только 35 продается. 55 - после 20 декабря, 24-70/4 не раньше февраля имхо. Я до весны - "на картотеке", буду с имеющимся парком оптики разбираться...так что - сорри, может, кто другой уже взял 35ку и покажет.
Re[Одиссей]:
Это последний GR.
Я выводы пока не делаю, просто делюсь СУБЪЕКТИВНЫМИ ощущениями, которые мне гораздо дороже ( :) ) чем тесты всяких кормящихся у Сони.
Я вчера РАВы с 7-ки покрутил в РПП. Не знаю, может конверторы ещё не готовы к этим камерам, но удововольствия не получил. Цвет добывается с трудом. На Ricoh GXR таких проблем нет, цвет в РАВе изначально плотнее и чище.
Вообще, всё это досадно. Обманутые надежды. Лучше бы они до весны подождали, да довели камеры до ума...
Re[Trubokur]:
от: Trubokur
Сергей! А микросмазы не пугают? :)

Как говорится: "Зубов бояться - в рот не давать!"
Re[ВИКУША 1035]:
от:ВИКУША 1035
можно конечно , но у меня маленькая дочка и ждать как то не хочется , лучшие моменты уйдут , так что я продам свой сапог 7д с оптикой ( почти новый ) и куплю а7 . только сони дает теплое изображение . сапог в топку ...
Подробнее

Очередной жертвователь в фонд японского капитализма
Re[hatul]:
от:hatul
вранье это все.. некс-6 приятный на ощупь... отторжения не вызывает. в руках удобный в отличии от OMD который делали для рахитных супер тонких пальцев. я то его в руках держал в моих лапах не очень удобно.
Подробнее

Да нормальный Нех6, просто в непосредственном сравнении А7 ощущается солиднее и крепче (чуть жестче корпус+вес).
Re[ВИКУША 1035]:
от: ВИКУША 1035
не хочу никого обидеть про кенон !!!!!!!! но не мое !!! сонька мне по душе больше !!!

разве ж Нимфа, туды её в качель, глазет даёт? ©
Re[Одиссей]:
Еще один ... луновод.
http://www.sonyalpharumors.com/after-david-lynch-an-david-beckham-the-third-lunar-goes-to-prime-minister-dimitry-medvedev/
Re[D0K]:
от: D0K
У GR цвет ощутимо плотнее. Соня в этих камерах цветом явно не озаботилась

Хотите, продам жуткий секрет, как с А7р получить такой же "ощутимо плотный" цвет? Конкретно на тех снимках? В С1 просто прикрутить профиль от Лейки R. Он мадженты навалит - оно такое и будет.
Вот на этой фотке с А900 цвет достаточно "плотный"?


Можно конечно сказать, что и в этой камере Соня цветом явно не озаботилась.
Re[D0K]:
от: D0K
У GR цвет ощутимо плотнее. Соня в этих камерах цветом явно не озаботилась
Не знаю, как в сравнении с GXR, но верно тут заметили ранее, цвет вроде как и правильный (но грязный) с примесью черно-серого в каждом оттенке...
Re[Всем RICOH-водам]:
Смотрю, много уважаемых коллег по ветке Рико сюда подтянулось!
Мы все прекрасно знаем плюсы своих GXR и GR! Как и то, что цвет после конвертации из RAW существенно отличается в лучшую сторону от внутрикамерного (если не заморачиваться тонкой настройкой последнего, что не всегда и не у всех получается, да и порой просто не хочется заниматься этим, когда есть приличный RAW).
Так вот, приведенные мною снимки - внутрикамерный JPEG, нет времени заниматься обработкой RAW-воф. Уверен, что результат будет гораздо приличнее, а вот лучше или нет, чем у RICOH - время покажет.
Пока бы я рекомендовал не быть столь категоричными, ведь это еще не обкатанная новинка, а фото из сети по некоторым ссылкам, которые приводились ранее в этой ветке, есть ОЧЕНЬ приличные с М-стеклами, в частности.
Что касается сравнения Константина, постараюсь именно этот свой кадр конвертнуть из RAW и выдать сравнение с внутрикамерным. Тогда можно будет говорить о сравнении цвета из A7r и GR/
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
Смотрю, много уважаемых коллег по ветке Рико сюда подтянулось!
Мы все прекрасно знаем плюсы своих GXR и GR! Как и то, что цвет после конвертации из RAW существенно отличается в лучшую сторону от внутрикамерного (если не заморачиваться тонкой настройкой последнего, что не всегда и не у всех получается, да и порой просто не хочется заниматься этим, когда есть приличный RAW).
Так вот, приведенные мною снимки - внутрикамерный JPEG, нет времени заниматься обработкой RAW-воф. Уверен, что результат будет гораздо приличнее, а вот лучше или нет, чем у RICOH - время покажет.
Пока бы я рекомендовал не быть столь категоричными, ведь это еще не обкатанная новинка, а фото из сети по некоторым ссылкам, которые приводились ранее в этой ветке, есть ОЧЕНЬ приличные с М-стеклами, в частности.
Что касается сравнения Константина, постараюсь именно этот свой кадр конвертнуть из RAW и выдать сравнение с внутрикамерным. Тогда можно будет говорить о сравнении цвета из A7r и GR/
Подробнее

Владимир, я бы вообще с Рикохой не сравнивал. Разные он слишком. И по возрасту и по размеру матрицы и по начинке...
Новые Соньки надо сравнивать с зеркалками ФФ. Или новейшими беззеркалками.
Re[Владимир Котлов]:
Владимир я кстати посмотрю что у меня по умолчанию выдала камера
Но это вечером.
Re[/Konstantin/]:
от:/Konstantin/

ну не знаю,вот цвет с малышки GR

Подробнее

Кривые совершенно цвета. Красный Вы вытащили (по цифрам?), при этом нейтральные тона (белый +серый) загнали в коричневое безобразие (перелив зеленого и недолив синего по 10-20%).
Re[D0K]:
от:D0K
Это последний GR.
Я выводы пока не делаю, просто делюсь СУБЪЕКТИВНЫМИ ощущениями, которые мне гораздо дороже ( :) ) чем тесты всяких кормящихся у Сони.
Я вчера РАВы с 7-ки покрутил в РПП. Не знаю, может конверторы ещё не готовы к этим камерам, но удововольствия не получил. Цвет добывается с трудом. На Ricoh GXR таких проблем нет, цвет в РАВе изначально плотнее и чище.
Вообще, всё это досадно. Обманутые надежды. Лучше бы они до весны подождали, да довели камеры до ума...
Подробнее

Давайте дождемся поддержки С1. С Нех6 мне их цвет больше нравился.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Давайте дождемся поддержки С1. С Нех6 мне их цвет больше нравился.

Мне для RAW с Сони С1 всегда по цвету больше всего нравилась. Нужно ждать. Финты с прикручиванием в С1 имеющихся профилей от других камер пока не очень хороший результат дают.
Re[D0K]:
от: D0K

Вообще, всё это досадно. Обманутые надежды. Лучше бы они до весны подождали, да довели камеры до ума...

Ещё чего?
до весны
Ха! Нет уж! Свершилось чудо - сбылась мечта идиота, ФФ в компактным корпусе! (:

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/R-h_GqHGNWw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/R-h_GqHGNWw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]

с 40-ой секунды вся "прелесть" компакта(!?)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Но судя по фотовидео альфы7 вроде как качественнее некса6 по материалам? Или это просто иллюзии?

Да Некс6 тоже крепкая камера, просто он легче и ручка чуть мягче, поэтому А7р ощущается увесистее, типа, "all-metal"
Re[egor.trubnikov]:
от: egor.trubnikov
Скажите, что покупать: A7 или A7R. В трудностях.


Не знаю, вам выбирать ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта