Sony A1/A7/A9

Всего 60569 сообщ. | Показаны 2701 - 2720
6d Или а7
Как думаете что лучше взять для непроф пользования a7 или кенон 6д? Замаялся выбирать уже.
Re[another.82]:
фото достойные вроде )) мне нравится!
Re[pgamaster]:
от: pgamaster
Как думаете что лучше взять для непроф пользования a7 или кенон 6д? Замаялся выбирать уже.

какие объективы есть?
и любите ли вы мануальную оптику?
Re[ВИКУША 1035]:
от: ВИКУША 1035
фото достойные вроде )) мне нравится!

я бы сказал, что фото обычные.
но вот работая в РПП (крутил чужие равы) был приятно изумлен цветом от сони.
Re[Дмитрий Белебеха]:
мне сони всегда нравилось , изначально цвета дает насыщенные и более теплые ))
Re[Дмитрий Белебеха]:
от: Дмитрий Белебеха
какие объективы есть?
и любите ли вы мануальную оптику?

Ничего нет.
Re[ВИКУША 1035]:
мне для души думаю хватит и а7 )) а с 36 мп что мне делать ))
Re[another.82]:
в каком режиме снимали ?
Re[pgamaster]:
от: pgamaster
Ничего нет.

тогда ждите, пока появятся еще работы с А7 и смотрите, нравятся ли цвета или нет.
Re[another.82]:
от:another.82
Купил тут А7, принес домой темно уже было сфоткал улицу в окно
Canon fd 24/2.8
2.8


Подробнее


а у вас задняя линза не заляпана случайно?
Re[Дмитрий Белебеха]:
от: Дмитрий Белебеха
тогда ждите, пока появятся еще работы с А7 и смотрите, нравятся ли цвета или нет.

Смотрел на буржуйских ресурсах. Цвет очень нравится.
Re[another.82]:
от: another.82

А вот тут бокеха и объем)
2.8

Класс! Кадр очень показательный по объему!
Если можно загрузите дневные пейзажные фото с данного объектива.
Re[Дмитрий С.В.]:
Я решил продать А7 купленный менее недели назад: когда я покупаю беззералку, я хочу купить беззеркалку, с подвижным ЭВИ и тачскрином. А эта - эта скорее компактная зеркалка с неудобным управлением. А ещё оказывается, что и сенсор не особо так лучше чем на кропах, и с моими лейками работает не лучшм образом.
Re[another.82]:
от:another.82
Купил тут А7, принес домой темно уже было сфоткал улицу в окно
Canon fd 24/2.8
А вот тут бокеха и объем)
2.8


Подробнее


Мне показалось что для ИСО800 картинка все же шумновата и на F2,8 с детализацией как-то не сильно, может микро-смаз тут какой?
Re[another.82]:
Сфоткаете так же улицу на зажатой диафрагме(ф8-ф11) и минимальном исо ? на fd24\2.8 этот.
Re[Шуруп]:
A7r + много-много мануалов

http://www.flickr.com/photos/55299472@N07/
Re[Emacs]:
от:Emacs
Я решил продать А7 купленный менее недели назад: когда я покупаю беззералку, я хочу купить беззеркалку, с подвижным ЭВИ и тачскрином. А эта - эта скорее компактная зеркалка с неудобным управлением. А ещё оказывается, что и сенсор не особо так лучше чем на кропах, и с моими лейками работает не лучшм образом.
Подробнее

А вы когда покупали А7, не знали, что там неподвижный ЭВИ и нет тачскрина?
А матрица тут лучшая из того что есть на рынке (в сегменте ФФ) и она куда лучше любого кропа.
Re[D0K]:
от: D0K
A7r + много-много мануалов

http://www.flickr.com/photos/55299472@N07/

Мда, чем больше изучаю камеру, тем сильнее разочарование. По ссылке, ни одного правильного скин-тона на портретах :( . А пейзажи - хорошие :)
Re[Valis]:
от: Valis
Мда, чем больше изучаю камеру, тем сильнее разочарование. По ссылке, ни одного правильного скин-тона на портретах :( . А пейзажи - хорошие :)


Ну это как сконвертировать и чем...

Насчет соньки у меня тоже пока что основной вопрос - цвет.
Не могу понять, хорош он или нет. С олимпусами все было проще и очевиднее, после первых же кадров при люминесцентных лампах я понял, что не ошибся в выборе.

Объем конечно такой объем. Да.

Но тушка, как уже сказали, по эргономике сомнительная, а по размеру полнокадровой оптики - не оправдывает себя с точки зрения концепции беззеркалки.
Re[Valis]:
Некоторые пейзажи и портреты по ссылке очень даже не плохи, и по прорисовке и по цвету местами. Разрешение, контраст, объем тоже понравились.
Скины да, пока не отстроили, но больше всего мне не нравится только очень плотный и темный зеленый цвет, почти всегда не естественный.
В каких-то работах он подходит, в каких-то нет.