Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[ВИКУША 1035]:
от: ВИКУША 1035
я даже не хочу говорить , я купил сапог 7д за 64 тыс руб новый .. съемки в квартире просто ужасные !!! все желтит и шумит !!! говно вобщем !

для таких условий надо брать никон или даже пентакс на старом APS-C 16mp (не 24mp), минимальный шум за минимальные деньги...
Re[ruslandscape]:
от: ruslandscape
В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ И С ЗАДРАЕННЫМИ ОКНАМИ И ДВЕРЬМИ, ЗАВЯЗАВ ГЛАЗА. :cannabis:

и падодиялом
Re[RUIvan]:
Я ИМЕЛ ВВИДУ ФОТО , ЧТО ВЫЛОЖЕНО ВЫШЕ ( ДЕВУШКА НА УЛИЦЕ НОЧЬЮ ) ВОЗЬМИТЕ САПОГ 7Д И В ТАКИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ СДЕЛАЙТЕ !!! ПОЛНАЯ МАТРИЦА И КРОП , ОСОБЕННО В НОЧНЫХ И ПЛОХИХ УСЛОВИЯХ ВЕДУТ СЕБЯ НЕ ОДИНАКОВО !!! ВОТ ЧТО Я УТВЕРЖДАЮ !)))
Re[ВИКУША 1035]:
от: ВИКУША 1035
ТАК ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ НА КРОПЕ НОЧЬЮ БЕЗ ВСПЫШКИ ПОРТРЕТ .. ВЫШЕ ВЕДЬ ВЫЛОЖЕНЫ КУЧА СНИМКОВ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ НА СОНИ А7 ИЛИ А7Р .... И РАЗВЕ НЕТ РАЗНИЦЫ ??? ))))



Ну так потому и передумал покупать, что в темноте при прочих равных у кропа есть огромное приемущество.
Так на микре я могу открыть диафрагму да ещ и стабилизация в тушке. Так что тут у кропа очевидный перевес. И вспышка на дваждыкропе вообще не нужна для обычой семейной съемки.

Весь плюс, который я ожидал - цвет и дд. Цвет не лучше чем на многих других камерах. А учитывая габариты стекол в плюсах только дд и возможность использовать мануальники без пересчета фокусного. Но для меня это явно маловато.
Re[Vlad_77]:
от: Vlad_77
Так на A7R вроде матрица точно такая как на Nikon D800E.

обычно даже при одинаковой матрице разные производители используют разные CFA, микролинзы, IR/UV cut фильтры, AA фильтры (или без оных) и разные обвязки в камере (да и поди в сенсоре тоже всякие настройки программируются firmware)... в итоге можно получать достаточно разные результаты... Sony A900 vs Nikon D3x, etc
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
ну как чем... на целый стоп (местами на пол стопа) лучше DR чем у m43




плюс ГРИП и пикселей больше.... во всем остальном правда хуже.
Подробнее


микру можно на пенсию, так?
Re[another.82]:
от:another.82
Улицу в светлое время пока не получается сфоткать, может в выходные получиться. Вот еще пара фоток вчерашнего баловства с фотоаппаратом и с canon 24/2.8. Обработки никакой все из камеры только проявка рава из LR 5.3


http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2646376/


http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2646375/
Подробнее

Re[Babenkoff]:
от: Babenkoff
А где нет колоршифта?
Говна можно на любой фотик наснимать, было бы желание.
Судить по цвету по 3 фоткам в сети это офигенно, да.


ну так это же понятно. те кто хочет фф но не может. будут искать любое опрадание. как колоршифт который есть на мануалах да и то не на всех и тд и тп.
обычное дело.
Re[deejjjaaaa]:
НЕ СПОРЮ !!
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Ну так потому и передумал покупать, что в темноте при прочих равных у кропа есть огромное приемущество.
Так на микре я могу открыть диафрагму да ещ и стабилизация в тушке. Так что тут у кропа очевидный перевес. И вспышка на дваждыкропе вообще не нужна для обычой семейной съемки.

Весь плюс, который я ожидал - цвет и дд. Цвет не лучше чем на многих других камерах. А учитывая габариты стекол в плюсах только дд и возможность использовать мануальники без пересчета фокусного. Но для меня это явно маловато.
Подробнее


Весьма грамотный подход. Но здесь его не поймут, здесь идол -ФФ, это вера, вера в воздух, обьем и прочие неподдающиеся измерению понятия. Я сам сижу сейчас на ФФ, но прекрасно вижу преимущества кропов АРС и микры.
Re[deejjjaaaa]:
я не агитирую ЗА сони а7 иа7р ... и не агитирую ПРОТИВ кенон !!!!! просто это две разные системы . я просто высказал свое мнение .
Re[Jancoo]:
Павел, не корми.... сам знаешь кого. "ВИКУША 1035" - это часть промоушена. Во всяком случае, очень похоже на это:))
Re[law-lex]:
)))))))) ошибаетесь !
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Весьма грамотный подход. Но здесь его не поймут, здесь идол -ФФ, это вера, вера в воздух, обьем и прочие неподдающиеся измерению понятия. Я сам сижу сейчас на ФФ, но прекрасно вижу преимущества кропов АРС и микры.
Подробнее


Видите, да и все видят преимущества кропов, е-м5 с фойтами 0.95 для вечерней/ночной съемки хрен кто побьет по картинке, но при этом почему-то сидят на ФФ. Глупо ведь отрицать что и ФФ имеет много преимуществ над кропом, я вот посравнивал ФФ зеркалку (а850) и кроп (гф3 и 3 самса) , и без раздумий остановился бы на кропе, не появись в продаже А7, да к тому же не за 3000 долларов как предполагалось а много-много дешевле.

з.ы. И еще , ИМХО воздух\объем поддаются измерениям больше чем пресловутый "цвет", этим понятием в принципе можно любую камеру изговнять)
Re[Шуруп]:
камеры очень интересные, детализация с нормальными стеклами супер, пока не могу определиться что взять на fredmiranda 7r сравнивают с 1dx (почти) одно и тоже, 7 подкупает ценой, фото нравятся , желтизна убирается в RPP без проблем , будут профили под  LR и  ACR будут фотографии лучше, пока с желтизной.
Re[ВИКУША 1035]:
от: ВИКУША 1035
я не агитирую ЗА сони а7 иа7р ... и не агитирую ПРОТИВ кенон !!!!! просто это две разные системы . я просто высказал свое мнение .

Если бы Вы сказали, что сони и кэнон "просто это две разные системы", то никто бы и не возражал, но Вы обозвали фотокамеру говном! Надо контролировать свои высказывания.
Re[ВИКУША 1035]:
Ну наконец-то вам подсказали где капслук находится...устал читать буквы в пол экрана..
Re[law-lex]:
Да я не думаю что любой лозунг уже признак троля. Это так, просто эмоции.
Я свои поборол.
Re[Evgueni]:
))))))))) хорошо я погаречился возможно !!! признаю !!!
Re[Jancoo]:
спасибо ) именно эмоции !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта