Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
без фанатизма
конечно трудно обойтись в форуме.....но, не убедили меня, ни сэмплы http://fotkidepo.ru/?id=album:51788 ,ни камера визуально (не такая уж она и компактная, особенно с адаптерами и "метабонами"), в необходимости (острой) её приобретения на данном этапе.
Re[ВИКУША 1035]:
я же написал , что не хочу никого обидеть !!! и что это мое субъективное мнение .. извиняюсь за эмоции )) не думал , что обижу кого ((
Re[yuriy250]:
просто я плохо вижу , поэтому крупно .. а очки надоели )))0
Re[ВИКУША 1035]:
размер отображения картинки/текста в браузере регулируется. зайдите в настройки и под себя выставьте.
Re[ВИКУША 1035]:
от: ВИКУША 1035
и что это мое субъективное мнение .. извиняюсь за эмоции )) не думал , что обижу кого ((

Купите камеру и "эмоции" свои трансформируйте в хорошее фото, чтоб другим через это передать их.
Ну и как обычно - "от любви до ненависти шаг Один"
Re[Babenkoff]:
от: Babenkoff
у А7 1/250
у А7r 1/160
башмак там стандартный ISO, так что с синхронизаторами проблем не будет.

Спасибо , теперь надо подумать соня или 6D кеноновский . На соню начал смотреть уважительно после того как ребенку на др 5N подарили , видео снимает улет !
Re:
подскажите - как называется переходник с нового башмака на старые вспышки, что-то не могу найти? За то что не положили его в коробку с камерой и за необходимость покупать отдельно зарядник - незачёт)
Re[Xunter]:
ADP-MAA
вот этот переходник
http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/batteries_charges/index.php?prodid=306847&acc_from_page=
Re[Xunter]:
от: Xunter
преимуществ над кропом, я вот посравнивал ФФ зеркалку (а850) и кроп (гф3 и 3 самса)

A можно было еще с P&S сравнить
Re[Babenkoff]:
Спасибо
Re[hatul]:
от: hatul
микру можно на пенсию, так?

хихи... в 2.х раза больше сенселей & в 3.7 раз больше площади, а результаты не того... не пропорциональны 8)
Re[deejjjaaaa]:
что есть P&S ?
Re[Xunter]:
от: Xunter
что есть P&S ?

Point and shoot. Можно было просто написать "мыльница"
Сравнение
А еще, для меня по крайней мере, огромнейший плюс, гигантский просто, что для неискушенного в фото человека камера выглядит (с небольшим объективом) как навороченнная мыльница. Меньше внимания.
http://camerasize.com/compact/#487,257,480,ha,f
Re[hatul]:
от: hatul
микру можно на пенсию, так?


Не. Ашки получились интересные, но не вижу разницы между:

ем5+17 ф1.8 (15мм 1.8) и а7+35 ф2.8
или ем5 + 25 1.4 и а7+55 1.8

Говорю именно о системных стеклах.

Разница конечно есть, но не на столько чтоб списывать куда то микру. у микры сейчас и стекла светлее и стаб бешенный. Снимки что тут постятся ни разу не нравятся. Никоном они попахивают очень сильно.

Опять же мы говорим сейчас о фиксах, а что будет с зумами? какого размера будет допустим 16-35/4? 24-70 / 4 размером почти с соневский сал 28-75 /2.8...

Хз, без компактных светлых фиксов - мне не интересна эта камера. Мануалами я наигрался.

Re[another.82]:
от:another.82
Купил тут А7, принес домой...
А вот тут бокеха и объем)
2.8


http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2646208/
Подробнее



реально объём бъёт ...красиво и голова кружится
Совершенно не нравится
В общем, я даже купил A7, сейчас продаю, причины:

1) Цвета. У нексов (да и вообще у сонек) была лучшая цветосепарация на рынке, что при небольшом опыте и правильных цветовых профилях вело к самой приятной картинке, за счёт некоторого повышения шумов, разумеется, но мне такой подход импонировал. В своих новых камерах они благополучно слили преимущество по этому компоненту в унитаз
2) Покупая беззеркальную камеру, я ожидаю что в руках у меня будет беззеркальная камера. Например, не нужно привязываться к точкам фокусировки, поэтому можно выбрать любую зону. А выбирать её быстрее всего пальцем, если наведение происходит через экран, а не через ВИ. Местные "профессионалы", конечно, будут мне парить, что снимать надо через ВИ, но это пусть уж остаётся на их совести: поясные и ростовые портреты, особенно на широкий угол, нужно снимать камерой находящейся ниже уровня глаз, где-то на уровне груди или живота. Надо опускать, так что никакого ВИ. А в Сони благополучно похерили тачскрин под неведомым предлогом, так что, в итоге, получилось, что мне гораздо быстрее и удобнее было снимать на 5n, а не на это угрёбище. Всё, разумеется, с мануальными линзами.
3) --//--. Какой смысле делать ЭВИ фиксированным? Откидной ЭВИ, кроме большей универсальности использования, ещё даёт и одно преимущество чисто механического плана: центр тяжести, особенно с не сильно длинными стёклами, в случае вертикально спозиционированного ЭВИ, попадает под голову, уменьшая крутящий момент. Таким образом, увеличивается диапазон рабочих выдержек. В итоге, у меня на 5n и его откидным ЭВИ было меньше проблема со смазом, чем на A7 с одной и той же мануальной 35мм линзой, несмотря на больший пиксель последней.
4) Эргономика ужасна. Колёсики слишком тугие, лежат в плохих местах и я зы неделю пользования камерой так и не привык к ним, не появилось нужных рефлексов. В хороших камерах привыкание происходит почти мгновенно и ими пользуешься почти не задумываясь. Явно не случай сони. Потом кнопки: они слишком мелкие и часть, вроде С2 и C1 размещена в очень неудобных местах.

Вот, для меня камера оказалась слишком неудобной. Ну и урок, конечно, какой-то вынес: никогда большое не покупать камер без тачскрина и фиксированным ЭВИ. И, наверное, в покупке камер от сони тоже больше нет смысла, если они угробили единственное своё преимущество в области качества картинки: толстые цветофильтры.
Re[Emacs]:
Это ведь хорошо когда всем пожеланиям удовлетворяет относительно недорогая камера(некс5) ) Да и вслед за соней наверняка еще кто-нибудь сделает компактный ФФ, со всеми этими ненужными наворотами(типа тачскрина).
Re[Emacs]:
а вы фотографировать пробовали?
Re[Улдыс]:
+1 !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта