Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 37741 - 37760
Re[law-lex]:
За цвет первую Соньку А7 ругают многие. Возможно, что профи-фотографам и искушенным эстетам и знатокам, кто видит и умеет готовить цвет, эта камера не инструмент. Однако мне А7 нравиться, не смотря на то, что обрабатывать фотографии я в программах не умею. Но за пять минут в Лайтруме кое-какую коррекцию научился применять.


бесплатный хостинг картинок

Это камерный Jpg.

хостинг изображений gif

Здесь пятиминутная обработка в Лайтрум (ресайз в ФШ).

хостинг картинок без регистрации


A7II + FE 55\1.8

Re[HankHank]:
от:HankHank
Вы тратите столько усилий на выбор-сравнение фиксов-шириков.
Почему бы не приобрести один-единственный ширик-зум? Оно ж практичнее для уличной съёмки.
Понятны метания, если речь о съёмке внутри помещения. Но у вас сюжеты неквартирные.
Также понятно, если такое хобби. ))

ЗЫ Вопрос без подколов.
Подробнее


Вот есть у меня прекрасный ширик - зум минольта 17-35 ф3.5 г. На 11 он выдает очень неплохую по резкости картинку. Цвета супер. Геометрия очень хорошая.
Есть ширик сони минольта 20 Ф 2.8 Вроде не самый резкий и не самый прямой. Но вечером мне без него никуда. Он на Ф4 выдаст картинку на порядок лучше чем зум. И 28 ф2 не выбросить из обоймы по тем же причинам. Ночные съемки. По командировкам со штативом не налетаешься.
Sony SAL2470f28ZA Vario Sonnar


DSC02068.jpg
Кроп 25% кадра
Re[alex_st]:
от:alex_st
Вот есть у меня прекрасный ширик - зум минольта 17-35 ф3.5 г. На 11 он выдает очень неплохую по резкости картинку. Цвета супер. Геометрия очень хорошая.
Есть ширик сони минольта 20 Ф 2.8 Вроде не самый резкий и не самый прямой. Но вечером мне без него никуда. Он на Ф4 выдаст картинку на порядок лучше чем зум. И 28 ф2 не выбросить из обоймы по тем же причинам. Ночные съемки. По командировкам со штативом не налетаешься.
Подробнее

+1. Сигмой 24 Арт можно и на 1.4 вечером снять пейзаж с приличным качеством, на F2 уже совсем хорошо. И совсем не сравнить 2.8 у светлого фикса с F1.4 и 2.8 у зума . + искажений меньше. Из зумов только Сигма 24-35/2 вполне конкурент имхо
Re[alex_st]:
от: alex_st

Кроп 25% кадра

Качество для такого кропа
Re[HankHank]:
от:HankHank
Вы тратите столько усилий на выбор-сравнение фиксов-шириков.
Почему бы не приобрести один-единственный ширик-зум? Оно ж практичнее для уличной съёмки.
Понятны метания, если речь о съёмке внутри помещения. Но у вас сюжеты неквартирные.
Также понятно, если такое хобби. ))

ЗЫ Вопрос без подколов.
Подробнее

Мне хочется светосильный ширик, чтобы можно было использовать для астро фото и ночного фото.
А таких зумов я не встречал)))
у 16-35 f4
Больше я вариантов не вижу. Да и качество фиксов обычно на голову выше объективов с переменным ФР
Re[dbs]:
от: dbs
Очень интересно! И если можно, добавьте в сравнение Canon FD 20mm, чуть другое фокусное, но очень интересно насколько качество отличается.

Если до этого времени не продам 20mm 2.8 кэнон - то сделаю!
(Вот есть у меня без Батиса 25
http://yadi.sk/d/HeNIhtjcuhzNg)
Re[GEORG]:
от: GEORG
Качество для такого кропа


Спасибо. Правильная микроподстройка автофокуса делает свое дело. Да и техника в общем то не самая слабая по классу и цене. Просто делает то что должна.
Re...
A7 & Makro-Elmarit 60/2.8


Untitled by Leonid Brodsky, on Flickr
Re[Evgeny Drablenkov]:
от:Evgeny Drablenkov
Мне хочется светосильный ширик, чтобы можно было использовать для астро фото и ночного фото.
А таких зумов я не встречал)))
у 16-35 f4
Больше я вариантов не вижу. Да и качество фиксов обычно на голову выше объективов с переменным ФР
Подробнее

Ночное фото всё равно делается на многосекундных выдержках. F/1.4 или F/4 тут без особой разницы. Я астро не занимался, но, кажется, что на прикрытой вероятность попасть в нужный участок неба выше - меньше брака.
Если снимать ночной пейзаж, город, то та же песня. А для движухи смаз будет гарантирован на любой диафрагме.

Из сторонних зумов неплох современный Nikkor 18-35G. И к никоновскому креплению уже появились работающие АФ переходники. Если они, конечно, нужны.
Р2+Цейс 15/2.8

Re[HankHank]:
от: HankHank
Я астро не занимался

Это ключевое слово
Re[Evgeny Drablenkov]:
от:Evgeny Drablenkov
Мне хочется светосильный ширик, чтобы можно было использовать для астро фото и ночного фото.
А таких зумов я не встречал)))
у 16-35 f4
Больше я вариантов не вижу. Да и качество фиксов обычно на голову выше объективов с переменным ФР
Подробнее


Извините, что влажу, но зачем для астро фото светосильный объектив?
Re[SlavaSok]:
от: SlavaSok
Извините, что влажу, но зачем для астро фото светосильный объектив?

https://youtu.be/V2T6Yx_smSw?t=32
Re[GEORG]:

Re[SlavaSok]:Re[HankHank]:
от: SlavaSok
Извините, что влажу, но зачем для астро фото светосильный объектив?

Чем выше светосила - тем больше света - тем меньше можно задирать ИСО - тем меньше шум.
Если в 2 словах...)
[quot]
Ночное фото всё равно делается на многосекундных выдержках. F/1.4 или F/4 тут без особой разницы. Я астро не занимался, но, кажется, что на прикрытой вероятность попасть в нужный участок неба выше[/quot]

Выдержа при астро фото подбирается по "правилу 600", а лучше "500", чтобы не было видно движения (смаза) звёзд, если это не лежит в идее фото.
Фокус ОБЫЧНО идёт на бесконечность по яркой звезде например (если фото не составное из нескольких и не планируется на передний план внести какой-то резкий объект), а исо выставляется максимально приемлемое для данной камеры - тогда на фото можно получить большое кол-во звёзд...
Грубо говоря шум на фото можно снизить прямо пропорционально светосиле объектива в стопах.
Например, если снимать на открытой f2, а не на F4 - то это 2 стопа и чисто теоретически исо можно опустить на 2 стопа или же проэкспонировать небо "глубже" на том же исо.
Re[Evgeny Drablenkov]:
от: Evgeny Drablenkov

Выдержа при астро фото подбирается по "правилу 600", а лучше "500", чтобы не было видно движения (смаза) звёзд, если это не лежит в идее фото.

не читал но осуждаю... купите тракинг девайс что-ли который камеру двигает по ходу дела и не мучайтесь
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
не читал но осуждаю... купите тракинг девайс что-ли который камеру двигает по ходу дела и не мучайтесь

Это уже слишком замороченно и дорого. Так можно и до телескопа на монтировке дойти.
А мне всего лишь хочется иметь светосильный ширик, который я буду применять и так и сяк.
Это преступление против народа?)))
Sony Alpha A7R


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта