Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 37761 - 37780
Re[law-lex]:
[quote=law-lex]За цвет первую Соньку А7 ругают многие. Возможно, что профи-фотографам и искушенным эстетам и знатокам, кто видит и умеет готовить цвет, эта камера не инструмент. Однако мне А7 нравиться, не смотря на то, что обрабатывать фотографии я в программах не умею. Но за пять минут в Лайтруме кое-какую коррекцию научился применять.

Согласен, цвет из камеры не всегда радует))), но поправить не долго и не сложно:

A7 + summicron-r 2/35 E55















Re[Evgeny Drablenkov]:
Только одним шириком не обойтись, вот в чём загвоздка. Нужно тогда несколько светосильных стёкол на разных фокусных.
В приведённом Георгом видеоролике с Ютуба использованы два фикса и один зум.

А для ночной улицы (стрит, городской пейзаж), чтобы не было "фантомных следов" от движущихся объектов, нужна камера со светочувствительным сенсором. Но эти эксперименты дороги для любителя. ((
Re[Шуруп]:Панорамка из пары кадров



Re[HankHank]:
от:HankHank
Только одним шириком не обойтись, вот в чём загвоздка. Нужно тогда несколько светосильных стёкол на разных фокусных.
В приведённом Георгом видеоролике с Ютуба использованы два фикса и один зум.

А для ночной улицы (стрит, городской пейзаж), чтобы не было "фантомных следов" от движущихся объектов, нужна камера со светочувствительным сенсором. Но эти эксперименты дороги для любителя. ((
Подробнее

Ну у меня ведь не только один ширик)))
Изначально, когда я перешёл на первую альфу 7 у меня был только гелиос 81Н ибо денег на оптику не было. Покупал старую мануалку и снимал на неё. Потом подкопил и стал покупать оптику подороже.
Что-то из мануальной оставлю (Типа такумара 50/1.4 - у меня их два было, один продал), а что-то заменю на более дорогие автофокусные аналоги по ФР.
Если буду вдруг много портретки снимать - поменяю в будущем Юпитер-9 на Батис 85/1.4 ))
Ну это пока в планах.
(Мне бы за Батис 25 расплатится. А для этого нужно продать то , что сейчас продаю.)
Re[Шуруп]:
Фотографии в альбоме «HZ»





[more]






Re[Evgeny Drablenkov]:
Батис всё же поскромнее: F/1.8.
Стекло греет душу качеством и соответствием габаритов идее A7XX.
Re[Шуруп]: Цветуёчки









Re[HankHank]:
от: HankHank
Батис всё же поскромнее: F/1.8.
.

Случайно ошибся в цифрах. ))
САЛ 2470Ф28 Варио Зоннар Ла еа4 А7

Сал 35 ф1.4



Тоже цветочки стрелочкой
Re[Шуруп]:
Re[Evgeny Drablenkov]:
от: Evgeny Drablenkov
Если до этого времени не продам 20mm 2.8 кэнон - то сделаю!
(Вот есть у меня без Батиса 25
http://yadi.sk/d/HeNIhtjcuhzNg)

мыльноватый кенон? или так кажется?
Re[dbs]:
от: dbs
мыльноватый кенон? или так кажется?

Кажется.
Он вполне себе.
Скоро пересниму и залью ещё фото.

P.S.
Сегодня Батис 25 получил-таки!
Надо найти только время на тест))
Re[Evgeny Drablenkov]:
от: Evgeny Drablenkov
Кажется.
Он вполне себе.
Скоро пересниму и залью ещё фото.

P.S.
Сегодня Батис 25 получил-таки!
Надо найти только время на тест))


Обмыть надо! В смысле - отпраздновать!
Re[sergtum]:



A7-Canon nFD 100/2.8 F4
Re[sergtum]:
от: sergtum
Обмыть надо! В смысле - отпраздновать!


Да вот хз..
Бегло посмотрел.
Снимки сделаны на Batis 25mm F2, Sigma 24mm F1.4 Art, Canon FD 20mm F2.8

(Все коррекции при моём просмотре выключены в LR - Сигма дрючит вроде как Батис по центру!)

вот ссылка: http://yadi.sk/d/aLRSKfv_vHqMw

Смотрите, обсуждайте.
Re[harta-barta]:
Клево
Re[another.82]:
браво!!!!


по теме а7 в связке с орестором 100/2.8

Re[sergtum]:
Жаль не кликается. Не хватило глубины резкости слева, имхо. Цвет и тон очень понравились.
Re[baton64]:
так да! "бревно" криво лежало относительно точки съемки, а чтобы его как-то выправить (именно и хотелось его отделить целиком от фона) мешали елки-палки густых посадок. зажимать отверстие пробовал, сразу задние стволы прорисовывались. учусь все еще...