Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 37881 - 37900
Re[AMF.msk]:


и кроп из этого кадра

Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS на Sony Alpha ILCE-7M2


Re[GEORG]:
Цейс есть Цейс. Даже спорить не о чём. Ваши карточки нравятся.
Только свет разный и погода разная. Я снимал сегодня - хожу домой часто через мост Багратион и через Сити.
Позирующая девушка


Re[R2_D2]:
от:R2_D2
Благодарю вас!

На самом деле ограничен, предел даже а7, а вообще я параллельно смотрю fujifilm X-t10 и Olympus om-d e-m5 mark 2, что меня в них смущает, отсутствие стаба в матрице Fuji , а в Olympus кроп 2.

Сильно ли мажет фото без стаба, на а7 его вроде тоже нет, как вообще фоткать без стаба?
Подробнее


Засуну Вам ежа под череп - а почему не посмотреть в сторону сониного кропа? В идеале а6300. Со стёклами будет попроще и если интересы больше смещаются к теледиапазону, то кроп ещё и лучше. Фишай это баловство, сделаете пару фото и положите на полку.

Олик хороший вариант для любителя, но имейте ввиду, что хорошие стекла будут стоить денег.
Re[kvit007]:
от:kvit007
Засуну Вам ежа под череп - а почему не посмотреть в сторону сониного кропа? В идеале а6300. Со стёклами будет попроще и если интересы больше смещаются к теледиапазону, то кроп ещё и лучше. Фишай это баловство, сделаете пару фото и положите на полку.

Олик хороший вариант для любителя, но имейте ввиду, что хорошие стекла будут стоить денег.
Подробнее


а на сони - они дешевле ? или потому , что нет хороших ?

Завиток сверла


Re[R2_D2]:
от: R2_D2
Благодарю вас!

... что меня в них смущает, отсутствие стаба в матрице Fuji , а в Olympus кроп 2.

Сильно ли мажет фото без стаба, на а7 его вроде тоже нет, как вообще фоткать без стаба?


И у Fuji и у Sony E стабы в объективах. У Fuji стаб в объективе шустрее чем у Sony.

Ичем мешает снимать кроп - это величина эфемерная. Вы её как-то ощущаете?
Re[AMF.msk]:
от: AMF.msk
И у Fuji и у Sony E стабы в объективах.


Тут надо сразу сказать, что не во всех объективах эти стабы есть :)
Re[AMF.msk]:
от: AMF.msk
Цейс есть Цейс. Даже спорить не о чём. Ваши карточки нравятся.
Только свет разный и погода разная. Я снимал сегодня - хожу домой часто через мост Багратион и через Сити.

Эт так тему поддержать
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

чтобы фотать без стаба - можно выдержку делать покороче. если нужна длинная выдержка - использовать штатив)


у Fuji нет EFCS - что опять же в определенном диапазоне выдержек (в руках или на хлипких штативах за $10) приводит к неб. смазу
Re[AMF.msk]:

Re[GEORG]:
от: GEORG
Эт так тему поддержать

да - пройдемся по сити - добавлю своих - стареньких :)









Re[kvit007]:
от:kvit007
Засуну Вам ежа под череп - а почему не посмотреть в сторону сониного кропа? В идеале а6300. Со стёклами будет попроще и если интересы больше смещаются к теледиапазону, то кроп ещё и лучше. Фишай это баловство, сделаете пару фото и положите на полку.

Олик хороший вариант для любителя, но имейте ввиду, что хорошие стекла будут стоить денег.
Подробнее


Соньку а6000 рассматривал, да и сейчас она имеется в списке, но внешне фотоаппарат не очень нравится особенно непонравилась выпрыгивающая вспышка, навевает хлипкость и ненадежность конструкции. Фуджа приятней как мне показалось. А6300 это ценовой диапазон а7 чего мне хотелось бы избежать :D
Повторюсь фотоаппарат нужен для исключительно любительского фото, максимум что я докуплю к китовому объективу это, фишай и фикс для портрета и очень желательно что бы они не стоили 50 и 10 тыс руб!

Фишай вроде для всех в одном диапазоне а вот средний объектив для портрета ещё не определил от того и ценник не знаю.
Что бы вы посоветовали к а6000 кит, само собой из фишая и портретника (нормального) , но не топ и не ниже топа, так сказать для любителя?
Re[AMF.msk]:
от: AMF.msk
И у Fuji и у Sony E стабы в объективах. У Fuji стаб в объективе шустрее чем у Sony.

Ичем мешает снимать кроп - это величина эфемерная. Вы её как-то ощущаете?


Если я все понял и более или менее разобрался, то кроп как раз влияет на детализацию.
Вот например кроп 2 даст меньшую детализацию чем 1.5, хотя это наверное и не сильно существенно. Вот например для астрофото, большая матрица получит больше света, соответственно и картинка лучше и деталей больше, хотя с этим ещё надо экспериментировать тут множество факторов, типа правильного ведения неба и тд и тп.
Детали в астро фото очень важны.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
у Fuji нет EFCS - что опять же в определенном диапазоне выдержек (в руках или на хлипких штативах за $10) приводит к неб. смазу


Пожалуйста по подробней, в каких диапазонах не будет смаза?
И насколько это существенно если аппарат будет привинчен к телескопу который так же будет ему и штативом и объективом :)
Re[RUIvan]:
все понравились!
Re[Шуруп]:
A7 + Summicron-r 2/90 E55














A7RII 55 1.8

DSC06927 by Eugen Fedos, on Flickr
A7RII 55 1.8

DSC07023 by Eugen Fedos, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта