Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 42941 - 42960
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
7RM2 + Leica Summilux-R 80 mm f/ 1.4



a7II + fe 28-70
Кит, 28 такое себе, но для веба жить можно.





Re[шабай]:
от:шабай

Да, кстати, вы указали про фокус по глазам - я нацепил на а7м2 fe24-70 Za и пытался включить настройку , но в меню выдало что с этим объективом не работает. Или вы сравнивали первую R-ку со второй R-кой?
Подробнее

Первую со второй. Не-эрок у меня не было.
ВОзможно, требуется обновление прошивок (камеры+объектива) до свежих версий.
Re[Александр Бейч]:
Фотографирую допустим портрет по пояс с расстояния 2метра. После преднажатия кнопки затвора, по центру появляется зеленый толстенький квадратик, затем объектив наводиться и появляется белый тонкий прямоугольник, обрамляющий голову модели (я так понимаю фотик находит по функции распознавания лицо), дальше нажимаю полностью. В результате
лицо не очень резко и глаза тоже. образцы фоток могу прислать, сегодня специально делали пробные снимки.
Может есть какой алгоритм настройки портретной съёмки?
Re[Ринат2018]:
Или я может сильно придираюсь к качеству, света все таки недостаточно в комнате
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
К сожалению не в Москве нахожусь. Как правильно настроить соньку на портретную (по пояс к примеру) съемку в помещении, чтобы глаза на фотографии были резкими?
Re[Juggernaut]:
На верхней фото у девушки резкость кадра такая, что фотографа видно в отражении глаз 8)
Re[А.Владимиров]:
[quote=А.Владимиров]
7RM2 + Leica Summilux-R 80 mm f/ 1.4

И редиска и размытие - !

Re[Ринат2018]:
Перейти на Sony a6000 ... На ней впервые в мире применила настройку резкости по зрачку глаза. Функцию можно вывести на любую кнопку и применять при работе.
Если не понятно, то шагайте на ютуб. Там есть ролики всё показывающие. https://www.youtube.com/watch?v=EroJdGxOkXg&list=PLd7pnJE-TQBlPHm-wMAoG586RxiE4K0DX
Re[PA007]:
Я думаю, просто не разобрался в настройках ещё, у сони очень сложно разобраться в меню настроек. Правда есть ещё вероятность что фотоаппарат купил с рук и он не вполне работоспособный, не знаю вроде не зеркалка, возможно ли в нем такие повреждения что препятствуют неправильной фокусировке (иногда фокус четкий бывает на глазах каждую ресничку видно, но редко)
Re[Ринат2018]:
от:Ринат2018
Фотографирую допустим портрет по пояс с расстояния 2метра. После преднажатия кнопки затвора, по центру появляется зеленый толстенький квадратик, затем объектив наводиться и появляется белый тонкий прямоугольник, обрамляющий голову модели (я так понимаю фотик находит по функции распознавания лицо), дальше нажимаю полностью. В результате
лицо не очень резко и глаза тоже. образцы фоток могу прислать, сегодня специально делали пробные снимки.
Может есть какой алгоритм настройки портретной съёмки?
Подробнее

Поставьте точечную фокусировку, уберите определения лица... Сразу наводите квадрат фокусировки на глаз модели, ничего не меняя нажимаете спуск затфора. Всё, если ГРИП будет достаточно большой, резкими будут оба глаза, если 85/1,4 на Ф 1.4 - вполне возможно, резкими будут либо ресницы, либо зрачёк. Что-то рано вас на ФФ ИМХО потянуло, вы ещё с процессом съёмки не знакомы.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Первую со второй. Не-эрок у меня не было.
ВОзможно, требуется обновление прошивок (камеры+объектива) до свежих версий.

Так вас и понял. На сколько знаю (был бы рад что ошибаюсь) функции фокуса по глазам у а7м2 нет. Такая функция появилась со 2 эрки. У меня прошивка камеры 2.00. Прошивка объектива 24-70 Za версии 0.3
Re[Александр Бейч]:
Александр, добрый вечер! Спасибо за Ваш совет. подскажите пожалуйста, как на sony a7II поставить точечную фокусировку.
А по поводу ФФ меня еще на него потянуло лет так 30 назад, просто тогда фотоаппараты были попроще, у меня смена 8м была ))))). А соньку я своей девушке взял, и оба не можем пока разобраться в настройках.
Re[Ринат2018]:
от:Ринат2018
Александр, добрый вечер! Спасибо за Ваш совет. подскажите пожалуйста, как на sony a7II поставить точечную фокусировку.
А по поводу ФФ меня еще на него потянуло лет так 20 назад, просто тогда фотоаппараты были попроще, у меня смена 8м была ))))). А соньку я своей девушке взял, и оба не можем пока разобраться в настройках.
Подробнее

Все когда-то в первый раз. Как вариант для рассмотрения - скачать мануал по камере. ;)
Re[Ринат2018]:
У меня первая А7, т.е. не марк 2. Область фокусировки- Рег. пятно АФ. Настройки фокуса - выбираете куда.
Под "звёздочкой" в меню, у меня на закладке 6, на Марк 2 возможно иначе есть "Настройка меню Функционала" Ставите режим фокусировки куда вам удобно. Я вынес выбор точки фокусировки на центр джойстика, нажимаю и джойскиком навожу туда, куда нужно поставить автофокус. Квадрат фокусировки поставил минимально-маленьким.
Re[Александр Бейч]:
Александр спасибо за оперативный ответ., и вообще за отзывчивость. просто мы взяли фотоаппарат с рук а он очень дорогой. поэтому сильно переживаем, грешим на тушку. Надеюсь дело только в настройках и в малом опыте!
Хотелось бы услышать пользователей 2марки, может кто ещё подскажет. Завтра буду пробывать.
Re[Juggernaut]:
дел
Re[Juggernaut]:
от: Juggernaut
Зима, взял кит на пробу. Не так всё оказалось и плохо, как я предполагал.

Оптически кит, как для зума, вопросов не вызывал у людей. Когда интересовался данным вопросом попалась мне статейка о разборке данного финансового компромисса от тети Сони - вот тут и была заложена основная проблема данного творения в долгосрочной перспективе: линзы в линзоблоках - пластик, сборка - чаще всего в виде вклейки, внутренний конструктив - стремноват. Предполагаю что в этот компромисс, при том далеко не плохой оптически, заложен ресурс имхо лет на семь максимум.


Re[Александр Бейч]:
зеленый квадрат при "полунажатии" (у меня он по центру)это и есть область фокусировки? Я на белый думал!