Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 43001 - 43020
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
7R шумнея простой 7?

Нет, менее шумная, но не то чтобы намного.
Re[Шуруп]:
Canon FL 55/1.2


Re[шабай]:
в этом ударе, который называется "тоби ёко гери" нету вариантов - только ребром, причем, независимо от стиля маршал атр: тэикводо, карате и т.д. - этот удар наносится только ребром, все остальное от неумения. прыгнул дядька хорошо, а пальцем ноги в глаз, это из области бредней или повыделываться
...фотки, кстати, хорошие, особенно первая
Re[PA007]:
от: PA007
Спасибо за понимание. Есть же и нормальные люди...

Рассматривать фото с ноутбука - себя не уважать ... разве что с макбукпро....
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
а пальцем ноги в глаз, это из области бредней или повыделываться
...фотки, кстати, хорошие, особенно первая


Это из разряда по троллить :D
А варианты ударов в свое время насмотрелся. Самый правильный удар - это удар который достиг цели, победителей не судят...
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
7R шумнея простой 7?Для 7r карту памяти подскажите правильную

Лучше стекло чем карту.
Кстати, что за фиолетовый ужас по краям?
Re[шабай]:
от:Evgueni
Полностью согласен с замечанием. Мне, например, удобно читать форум с ноутбука там где удобно: в кресле, на диване, в кровати, в метро и пр. И мне неудобно читать форум сидя за столом перед огромным монитором.
Видимо автор хочет отметить окружающим и себе - какой у него замечательный монитор, а те у кого их нет должны почувствовать свою неполноценность.
Замечу - монитор это не то, что выделяет человека из массы.
Я мог бы просто не рассматривать ваши фотографии, но все равно ваши огромные фотографии искажают форум, и текст остальных участников тоже не влезает в экран.
Неуважение к остальным проявляется и в том, что вы не подписываете чем снято, видимо, вы считаете, что все должны наизусть знать чем вы снимаете, или должны каждый раз лезть в экзиф.
Многие Ваши фотографии мне нравятся. Несмотря на это, я сожалею, что в этом форуме нет такой функции, как лист игнорирования. Я бы поставил вас в такой лист, и не имел бы удовольствия постоянно менять масштаб изображения.
Подробнее


у меня макбук про ретина 15 дюймов - все замечательно смотрится. Мои кадры чуть больше по горизонтали, но текст это не портит и если я хочу рассмотреть детали в кадре, то просто сдвигаю вправо.
Это форум о фотографии в первую очередь - какой же смысл постить фотки в карликовом размере? Если у кого железо не позволяет полноценно смотреть - это не значит что все у кого железо полноценнее, должны под них подстраиваться. Мне гораздо важнее увидеть рисунок, шумы, боке, чем наблюдать нерушимые границы форума и если бы был бан лист, ябы тоже забанил всех, кто постить карликовые фото ниочем - они бесполезны не только в художественном но и в техническом смысле. Предлагаю устроить опрос кто за и кто против - если большинство будет за, я буду постить меньший размер - согласны?
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
у меня макбук про ретина 15 дюймов - все замечательно смотрится. Мои кадры чуть больше по горизонтали, но текст это не портит и если я хочу рассмотреть детали в кадре, то просто сдвигаю вправо.
Это форум о фотографии в первую очередь - какой же смысл постить фотки в карликовом размере? Если у кого железо не позволяет полноценно смотреть - это не значит что все у кого железо полноценнее, должны под них подстраиваться. Мне гораздо важнее увидеть рисунок, шумы, боке, чем наблюдать нерушимые границы форума и если бы был бан лист, ябы тоже забанил всех, кто постить карликовые фото ниочем - они бесполезны не только в художественном но и в техническом смысле. Предлагаю устроить опрос кто за и кто против - если большинство будет за, я буду постить меньший размер - согласны?
Подробнее

Во всех форумах Клуба Фотору есть единое правило - размер показываемого снимка на должен превышать 1024 пикселей по длинной стороне! И количество снимков в одном посте - три, не больше. Мелких превьюшек, которые желающие (!) могут раскрыть до гигантских размеров, можете насыпать сколько угодно!
А забанить вас за нарушение правил я могу за две секунды! :D
Re[MamayFilm]:
А зачем опрос? Есть правила. Не более 1024 по длинной. Кто захочет крупнее, перейдет по ссылке на Фликр.
Re[Шуруп]:
Дисплей 29 дюймов. Если масштабировать так, чтобы большая картинка помещалась полностью- текст уменьшается до некомфортного размера. Так что наличие большого дисплея не спасает от дискомфорта от просмотра этой ветки с раздутыми фото. А гонять куски фото по дисплею макбука, не имея возможности увидеть картинку целиком - удовольствие сомнительное.
Re[carbo]:
странно. дисплей 25 дюймов. картинка четко вписывается без всякого масштабирования и шрифт без изменений.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Во всех форумах Клуба Фотору есть единое правило - размер показываемого снимка на должен превышать 1024 пикселей по длинной стороне! И количество снимков в одном посте - три, не больше. Мелких превьюшек, которые желающие (!) могут раскрыть до гигантских размеров, можете насыпать сколько угодно!
А забанить вас за нарушение правил я могу за две секунды! :D
Подробнее


всю жызь постим в этой ветке 1600 по длинной
Перейти по ссылке
и никому в голову не пришло заикнуться, что кадр невлазит)))
Можете забанить - забаньте!) заодно избавите народ от мучений))) только не тяните, мужик сказал - мужик сделал. две секунды - я засек

Re[Шуруп]:

Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
всю жызь постим в этой ветке 1600 по длинной
Перейти по ссылке
и никому в голову не пришло заикнуться, что кадр невлазит)))
Можете забанить - забаньте!) заодно избавите народ от мучений))) только не тяните, мужик сказал - мужик сделал. две секунды - я засек
Подробнее

Вы уже в бане на недельку, для первого раза. Читайте правила!!! :D
Re[Juggernaut]:
Со стёклами проблема пока.Снимаю на м-42 .Да эт 30-3.5 так по краям даёт
Re[Шуруп]:
Доброго времени суток.
Аналоги SEL35F28Z, которые не уступают данному стеклу и при этом почти такие же компактные, не подскажет кто?
Рассматриваю еще Samyang AF 35mm f/2.8 FE, но говорят, что фокус в нем заметно тупее, хотя по картинке неплохо. Есть владельцы, кто сравнивал с родным?
Re[Err0r]:
от:Err0r

Доброго времени суток.
Аналоги SEL35F28Z, которые не уступают данному стеклу и при этом почти такие же компактные, не подскажет кто?
Рассматриваю еще Samyang AF 35mm f/2.8 FE, но говорят, что фокус в нем заметно тупее, хотя по картинке неплохо. Есть владельцы, кто сравнивал с родным?
Подробнее

В свое время тоже подбирал себе 35-ку на Р2. Родной всем устраивал, кроме светосилы, 2.8 для фикса имхо темновато. 1.4 родной дорог. Взял Сигму 35 Арт в комплекте с МС-11, но вес и размер не айс. Сейчас использую чаще Canon EF35mm f/2 IS USM через metabones mark iv, и светлый и относительно компактный, на А7р2 работает отлично.








Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вы уже в бане на недельку, для первого раза. Читайте правила!!! :D


ну и мелкая же ты гнида трубников. решил поиграть в маленького фюрере, раздул щечки, губки насупил, да и заблокировал человека, который хоть фотографировать умел. вот это настоящий поступок - просто настоящий чекист!
ты бы лучше у него фотографировать учился, или кроме как цитиравать правила 7 летней давности ума на большее не хватает?
если ты хоть немного имеешь еще в трусах, кроме мочалки, извенись перед фотографом и разблокируй.
да, я свой пост закопил и буду его теперь повторять хоть каждый день! и давай пошевели мозжечком - ты меня тоже заблокируешь за правду, ну а я завтра вновь зарегюсь
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вы уже в бане на недельку, для первого раза. Читайте правила!!! :D
Ну тут и в правду вышло : "нет человека - нет проблемы". По человечески - как-то запашок не тот пошел. Вы реально же сами понимаете, что большинство народа здесь не с балды тусуются, а имея на руках полнокадровые камеры с сумками оптики, естественно не поскупившиеся на фото мониторы. И так спускать в говно ради айфонщиков пользуясь старыми правилами с отговорками "мама сказала" - как-то не так оно выходит.
Re[Шуруп]:
правила есть правила.

меня тоже банили за большой размер пару раз. Теперь стараюсь с размерами быть аккуратней.

Но более 3 фоток за пост у меня, такое, до сих пор, иногда, проскальзывает.

А вот обзываться это некрасиво. Надеюсь Админы потрут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта