Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 43041 - 43060
Re[kvit007]:
Спасибо , стекло очень понравилось.
Re[leh-tizdaen]:
от:leh-tizdaen
ну и мелкая же ты гнида трубников. решил поиграть в маленького фюрере, раздул щечки, губки насупил, да и заблокировал человека, который хоть фотографировать умел. вот это настоящий поступок - просто настоящий чекист!
ты бы лучше у него фотографировать учился, или кроме как цитиравать правила 7 летней давности ума на большее не хватает?
если ты хоть немного имеешь еще в трусах, кроме мочалки, извенись перед фотографом и разблокируй.
да, я свой пост закопил и буду его теперь повторять хоть каждый день! и давай пошевели мозжечком - ты меня тоже заблокируешь за правду, ну а я завтра вновь зарегюсь
Подробнее


Жизнь научила меня терпеливо выслушивать даже законченных идиотов...
Создание клонов запрещено правилами! Ваше поведение забавно, вы как подросток в период полового созревания!
Не хотите следовать правилам - проститесь с этим клубом! Обиженные создали сайт wowкамера и там постят свои картинки, снятые самыми дорогими камерами и оптикой. Наверное, они примут вас с распростертыми объятиями! :D
Re[шабай]:
от:шабай
Ну тут и в правду вышло : "нет человека - нет проблемы". По человечески - как-то запашок не тот пошел. Вы реально же сами понимаете, что большинство народа здесь не с балды тусуются, а имея на руках полнокадровые камеры с сумками оптики, естественно не поскупившиеся на фото мониторы. И так спускать в говно ради айфонщиков пользуясь старыми правилами с отговорками "мама сказала" - как-то не так оно выходит.
Подробнее

Видите ли, уважаемый шабай, есть такое понятие, как этикет, то есть система правил, базирующаяся на уважении к другим людям. Далеко не все посетители форума и этой ветки имеют большие хорошие дорогие мониторы и они, как и остальные, имеют право на комфортное разглядывание ваших шедевров!
Правила базируются на том, что хорошая картинка привлекает взгляд и в небольшом размере, мусор останется мусором и на 60" экране.
Не составляет труда кликнуть по понравившейся картинке и наслаждаться исходным размером и приходить в восторг от любой её детали, не так ли?
Что касается противопоставления людей, которые " здесь не от балды тусуются" и "айфонщиков", то вспоминается бессмертная фраза Полонского: "У кого нет миллиарда долларов, пусть идут в ж..у!"
Не уверен, что в этой ветке есть хоть один долларовый милиардер...
Re[Sergell]:
от: Sergell
Ограничение в 1024 - это уже совсем жесть, пора хотя бы до 1280..1400 довести

Вы знаете, я уже об этом говорил, но пока правила остаются прежними.
Возможно, вам стоит написать письмо в личку Moderator и Comoderator и сообщить вашу просьбу/пожелание! Я только рад буду, если правила изменят в сторону увеличения размеров картинок.
Re[e-kar]:
от:e-kar
против правил не бунтую, но все равно непонятно. смотрю последние фото наказанного, 100% масштаб браузера, 25 дюймов отлично вписывается, с запасом. значит 24 и тем более 29 должны вмещать. чего-то не понимаю?
Подробнее

Дык в том то и дело, что бунта как такового нет - есть желание понять к чему такие крайности. Ведь , по сути дела, в данной теме с разрешением в 1600 выкладывают фотографии не так уж много людей.
Не, я все понимаю, что последняя речь у Мамии вышла достаточно вызывающей по отношению к модератору; вполне вероятно, что ему, как высококлассному специалисту в фотографии пора обзавестись преданным ассистентом, который " во время пьянки будет вОвремя вышибать с руки стакан" ...... но ведь по сути дела, бан мягко назревающего трабла не решает.
Re[шабай]:
да мне откровенно-то говоря тоже не очень нравится: мелкие превью может и видно на любом телефоне, но нередко тыкать в них, дабы посмотреть более удоборассматриваемый вариант, не хочется. на поверку бывает, что и зря. побольше размером-как правило выглядит совсем иначе, здесь с модератором категорически не соглашусь. и еще чаще, разворачивая вроде занятный снимок, в большем размере обнаруживаешь сущий хлам. хотя бы 1600 по длинной дает какое никакое представление о фотографии. действительно, не инстаграмим, все таки фф камеры. да даже если и полутора кроп. никто не мешает ставить меньше, если считаешь, что в таком размере приличнее выглядит.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Видите ли, уважаемый шабай, есть такое понятие, как этикет, то есть система правил, базирующаяся на уважении к другим людям. Далеко не все посетители форума и этой ветки имеют большие хорошие дорогие мониторы и они, как и остальные, имеют право на комфортное разглядывание ваших шедевров!
Правила базируются на том, что хорошая картинка привлекает взгляд и в небольшом размере, мусор останется мусором и на 60" экране.
Не составляет труда кликнуть по понравившейся картинке и наслаждаться исходным размером и приходить в восторг от любой её детали, не так ли?
Что касается противопоставления людей, которые " здесь не от балды тусуются" и "айфонщиков", то вспоминается бессмертная фраза Полонского: "У кого нет миллиарда долларов, пусть идут в ж..у!"
Не уверен, что в этой ветке есть хоть один долларовый милиардер...
Подробнее

Опуская сопутствующие ямбы, позвольте не согласиться: сколько необходимо дрочиться чтоб тот же , к примеру, пейзажный кадр с полнокадровой матрицы, своей резкостью, деталировкой выглядел так же привлекательно в уменьшенном разрешении как и в адекватном состоянии?!! Да по сути необходимо весь кадр переделывать по резкости, по дополнительной цветокоррекции, когда предел адекватной резкости достигнут - а должного визуального эффекта нет. Не сделаешь всех нужных манипуляций с превьюшкой - пройдет зритель мимо кадра, как мимо обоссанного угла, и не пожелает просмотреть в увеличенном варианте.
Re[шабай]:
от: шабай
...пройдет зритель мимо кадра, как мимо обоссанного угла, и не пожелает просмотреть в увеличенном варианте.

"...пройдет зритель мимо кадра, как мимо обоссанного угла, и не пожелает просмотреть в увеличенном варианте."

образ сильный, но сомнительный. а так подряд два человека одно и то же тиснули. и кстати, зритель имеет право смотреть пережатые "шедевры", ок... а автор имеет право не терять шедевр в результате нехилой компрессии?
а7 + 35/2,8 силки

Re[e-kar]:
от: e-kar
"...пройдет зритель мимо кадра, как мимо обоссанного угла, и не пожелает просмотреть в увеличенном варианте."

образ сильный, но сомнительный.
Сомнения пропадают когда приходится делать снимки на f8, когда резкость по всему кадру одинаковая и нет дополнительного акцента за счет эф. размытия в кадре.
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
а "банщика"разве интересует качество фотографий на форуме??? тут же возможность Власть, хоть маленькую, проявить.
MamayFilm чуть ли не единственный остался на котором ветка держиться и так уже все дохлое
Подробнее


ну так добавляй свои шедевры последние, поддержи ветку! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Жизнь научила меня терпеливо выслушивать даже законченных идиотов...
Создание клонов запрещено правилами! Ваше поведение забавно, вы как подросток в период полового созревания!
Не хотите следовать правилам - проститесь с этим клубом! Обиженные создали сайт wowкамера и там постят свои картинки, снятые самыми дорогими камерами и оптикой. Наверное, они примут вас с распростертыми объятиями! :D
Подробнее


:D :D :D Ой, поиграться в демократию захотел - ответить соизволил, а шош ты, справедливый такой, не озвучил, что забанил меня за правду. постеснялся штоли?
ты бездарь полная и завистливая - ты свой хлам сравни с фотками того же Мамая и если бы мозжечек не высох, то может докумекал бы, что от него пользы этому помирающему сайту гораздо больше, чем от тебя
так что сделай доброе дело, ну вот на благо сайта - пойди забанься
но нет не сделаешь доброго дела, ты ж тут важный какой, ножкой топоешь, пальчиком грозишься ух старшный такой - за правилами он следит, ночами не спит о членах клуба заботится.
... забыл вот только, что интернет не реальная жизнь, в ней то и остался просто мочалкой
Re[Шуруп]:
Sigma 135 Art @ 1.8 Jpeg

Re[Absolutic]:
от: Absolutic
ну так добавляй свои шедевры последние, поддержи ветку! :D


та откуда они возьмутста шыдевры? если погода такая:
https://www.flickr.com/photos/154577103@N07/39338449485/sizes/o/
https://www.flickr.com/photos/154577103@N07/39525378904/sizes/h/

да и не влазят шЫдевры в местные правила, так что держу все сдесь и сдесь:
https://www.flickr.com/photos/harta-barta/
https://www.flickr.com/photos/154577103@N07/

авообще последнее значительное снял аж 2 года назад взял четвертый приз на PhotoLife из 100 тысяч участников, больше пока в голову ничего путного не приходит, а потому снимаю сейчас в основном на Хуйвей P10 двухкамерной лейкой :D - классная камера
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Sigma 135 Art @ 1.8 Jpeg

Дмитрий, Приветствую!

Подскажите пожалуйста, как ведет себя данная сигма на A7 R2/R3 ?
Понимаю, что оптически она очень хороша, как и все новые, но меня интересует в данном случае работа АФ и вообще, управление линзой.

Поясню, пару месяцев назад докупил к никону R2, родных стекол нет, пользуюсь в основном 85 1.8G, 50 1.8 и Sigma 24 1.4 (nikon) - все через АФ переходник.
И если 50 и 24 не имеют проблем с фокусировкой, то 85ка при съемке в студии с импульсным светом - почти перестала фокусироваться, постоянно рыскает или типа того (85 1.4GM - в тех же условиях фокусируется мгновенно) + переходник не позволяет фокусироваться по глазам.

В общем, все больше думаю над тем, чтобы продать свой D4 + 70-200 + 85 + 24 и взять Sigma 85 Art и Sigma 135 Art
Re[harta-barta]:
https://www.flickr.com/photos/harta-barta/14738280525/in/datetaken/
- что за объектив или это обработка?
Спасибо.
Re[Shaban]:
Объектив может быть любой 35 /1,4 85/1,4 ит д. снято на открытую дыру а все остальное цвет и тд конечно танцы с бубнами однозначно .
Re[harta-barta]:
А тут? - https://www.flickr.com/photos/harta-barta/14527240788/in/datetaken/
Re[Shaban]:
закос под тилд-шифт
Re[Shaban]:
от: Shaban
https://www.flickr.com/photos/harta-barta/14738280525/in/datetaken/
- что за объектив или это обработка?
Спасибо.


Возможно, на lens-baby.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта