Sony A1/A7/A9

Всего 60567 сообщ. | Показаны 43061 - 43080
Re[Mike_P]:
Автора забанили?
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Sigma 135 Art @ 1.8 Jpeg


Смотрю телесные тона на третей тоже стали получше, чем были на второй, или свет удачный?
Re[Шуруп]:
7RM2 + 24-70mm F2.8 GM

Re[Shaban]:
я когда то ветку открывал про Tilt.
это все самодельные тилты помойму из чего-то 28мм 2.8 за несколько баксов - линзоблок приделан к байонету через отрезок велосипедной шины. :D
ну не так что бы очень удобно наводится было
но там есть и фотки с настоящих тилтов 24мм, вот этот например:
https://www.flickr.com/photos/harta-barta/14527185099/
Re[harta-barta]:
Ну те, самодельные, поинтереснее. Значит это все же оптика, а не обработка?
А можно ссылку на ветку?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Ну те, самодельные, поинтереснее. Значит это все же оптика, а не обработка?
А можно ссылку на ветку?


Перейти по ссылке
Re[harta-barta]:
Спасибо!
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
та откуда они возьмутста шыдевры? если погода такая:
https://www.flickr.com/photos/154577103@N07/39338449485/sizes/o/
https://www.flickr.com/photos/154577103@N07/39525378904/sizes/h/

да и не влазят шЫдевры в местные правила, так что держу все сдесь и сдесь:
https://www.flickr.com/photos/harta-barta/
https://www.flickr.com/photos/154577103@N07/

авообще последнее значительное снял аж 2 года назад взял четвертый приз на PhotoLife из 100 тысяч участников, больше пока в голову ничего путного не приходит, а потому снимаю сейчас в основном на Хуйвей P10 двухкамерной лейкой :D - классная камера
Подробнее


На Кубу вижу сьездил :)
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
https://club.foto.ru/forum/44/710321#p10352374

Горе комментаторы засрали ветку
Re[Absolutic]:
так мы ж, канадоны, люди приятные, нам везде рады;-)))
да, куба это класс - рай для стрит-фото. причем это не гавана а жопа под названием Морон( только ударение на первом "О";-)))
кастати почти вся куба снята на сигма dp quattro1 - если есть солнце, то просто песня
Re[Sergell]:
от:Sergell
Дмитрий, Приветствую!

Подскажите пожалуйста, как ведет себя данная сигма на A7 R2/R3 ?
Понимаю, что оптически она очень хороша, как и все новые, но меня интересует в данном случае работа АФ и вообще, управление линзой.

Поясню, пару месяцев назад докупил к никону R2, родных стекол нет, пользуюсь в основном 85 1.8G, 50 1.8 и Sigma 24 1.4 (nikon) - все через АФ переходник.
И если 50 и 24 не имеют проблем с фокусировкой, то 85ка при съемке в студии с импульсным светом - почти перестала фокусироваться, постоянно рыскает или типа того (85 1.4GM - в тех же условиях фокусируется мгновенно) + переходник не позволяет фокусироваться по глазам.

В общем, все больше думаю над тем, чтобы продать свой D4 + 70-200 + 85 + 24 и взять Sigma 85 Art и Sigma 135 Art
Подробнее


Привет!!!

Тут дело такое, нельзя смешивать А7Р2, А7Р3, а А9 в такие вопросы. как владелец или бывший владелец всех этих фотоаппаратов, могу сказать что потому что автофокусная система у них у всех абсолютно разная, то и как работают сторонние обьективы на них, зависит от 1) о какой из них идет речь и 2) какой адаптер пользуем. Разница как и в камерах, так и в адаптерах, и по обьективам. То есть Сигма 35 Арт на метбонсе на А7Р2 будет работать подругому от А9. И т.д. и т.п.

Поэтому ответственно могу говорить только о тех Сигмах что у меня были или есть: 35 Арт, 135 Арт, и 150-600 Contemporary.

85 ки Арт у меня не было. 135ка появилась только когда у меня был уже А7Р3, то есть как 135ка работает на А7Р2 или А9, я не знаю, надо тестировать.
На А7Р3 с МС11 работает так: средне. на SAF работает неплохо, но бывают промахи по Eye AF. На САF работает плохо, туда сюда елозит.
С Метабонсом буду проверять в ближ дни, так как с Метабонсом все подругому.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Горе комментаторы засрали ветку


та отож, думаешь, да нафиг надо что то выстовлять вообще
Re[isi]:
от: isi
Смотрю телесные тона на третей тоже стали получше, чем были на второй, или свет удачный?


На А9 сделали нормальные скинтоны, на А7Р3 немножко похуже чем на А9, но лучше чем на А7Р2
Re[harta-barta]:
Зря, много интересных фоток, и в художественном плане тоже.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
На А9 сделали нормальные скинтоны, на А7Р3 немножко похуже чем на А9, но лучше чем на А7Р2

Спасибо. На А9 да с кожей пока вроде все хорошо, немного еще реально снимал, если на А7Р3 не сильно хуже это радует, на А7Р2 в общем было неплохо но временами не радовало.
Re[Александр Бейч]:
Добрый вечер По Вашему совету теперь фокусировку настраиваю на глаза через региональное пятно, результат улучшился. Спасибо! Александр, а чем отличаются рег. пятно L,M,S и какое лучше использовать при портретной съёмке?
объективы
Добрый вечер всем! Кто в курсе, стоит ли переплачивать покупая объектив Samyang FE 50mm f1.4 за 33 т.р. вместо Sony FE 50 f1.8 за 16т.р. на сколько сильна между ними разница на конечном результате т.е. на фотографии?
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
так мы ж, канадоны, люди приятные, нам везде рады;-)))
да, куба это класс - рай для стрит-фото. причем это не гавана а жопа под названием Морон( только ударение на первом "О";-)))
кастати почти вся куба снята на сигма dp quattro1 - если есть солнце, то просто песня
Подробнее



Да но просто Куба уже надоела, что не воркшоп, то в Кубу, стандартный набор, старые машины, крутильщики сигар, кубинец в дверном проеме, руки кубинца работающего в поле. Это я не про твои фотографии, а так в общем
Re[Absolutic]:
это кастати, интересный поинт - раньше лет десять назад, когда ездили гораздо меньше по экзотическим местам, люди пытались увидеть что то интересное в более доступных направлениях и многие фотографии ценились именно за фотографию, но сегодня все изменилось - достаточно поехать в любой фото тур, куда тебя привезут в определенное место и подходящее время - только на кнопку и нажимай. я не против этого, но все же, потерялось что то от вседоступности.
а на кубу мы отдыхать ездим - там пляжи одни из лучших и было интересно съездить внутрь страны. скажу честно, такой жопы давно не видел;-)))
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
...скажу честно, такой жопы давно не видел;-)))

Километров 180 от Москвы в Ярославской области есть деревни где "лампочки Ильича" до сих пор нет и не было. Вот это ЖОПА