Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 45521 - 45540
Re[muar]:
от:muar
Вот Carl Zeiss Jena Biotar 58 mm f/2 аллюминиевый
http://www.flickr.com/photos/greenmuar/sets/72157656866900529

Вот MC Helios 44-3 2/58
https://www.flickr.com/photos/greenmuar/sets/72157654097971169
Подробнее


биометар спокойнее и прогнозированее, но это скучно.
гелиос иногда отстой а иногда шедевр - капризный инструмент с неповторимым решением определенных задач.
...в сравнении: асферик всегда шедевр. но иногда гелиос, в поределенном ракурсе рисует шикарно.
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
выбросте это стекло и не тратьте с ним сремени)


Советуете неавтофокусное гуано от Кенон, правильно? ;) Он же Кенон, и этим всё сказано. ;)
Re[Sergell]:
от: Sergell
Как раз хотел в очередной раз писать: стоит ли менять A7RII на A7 III )))
Похоже, все же стоит того

Не стоит. На а7RII фокус по глазу тоже работает.
Re[Александр Бейч]:
Ну у Кенона не автофокусные есть хорошие объективы.






Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Советуете неавтофокусное гуано от Кенон, правильно? ;) Он же Кенон, и этим всё сказано. ;)


неправильно. советовать глупо, когда совета никто не спрашивал. я просто выссказал свое мнение по поводу стекла, на которое была снята картинка выше: унылоеговно, если вам так угодно.
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Ну у Кенона не автофокусные есть хорошие объективы.


сори, но ваши примеры какраз нехорошие обьективы)
Re[wwtp]:
от: wwtp
Где приобретали, если не секрет? Сейчас по ценам ebay дороже выходит, переходник от 13000, 45мм от 22000, 90мм от 25000.

Не секрет. Переходник на ибее, с него кстати и поехало все, там скидка была на тот момент у продавца как на последний товар из продаваемых. 90мм на Авито, 45 на Ибее. Вот 35-ку после мыла по краям на 28 Биогоне без проверки боюсь брать.
90-ый самый дешевый кстати из всех, от 10
ЗЫ: посмотрел ...........45 и 90 и сейчас на Авито лежат кстати
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
биометар спокойнее и прогнозированее, но это скучно..

Хотите нескучный объектив?
Возьмите New Petzval 2.2/85 Art Lens ;)
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
...любое просветление есть зло: оно рубит определенный спектр в угоду светосиле, а обьем состоит из массы спектров)
вибирать из массы стекол видимо придется свмому...но хотелось услышать мнения владельцев)
Подробнее

С учетом их большого кол-ва предложений и малой цены почему бы нет, если уж такой дорогущий Canon fd 55/1.2 ssc aspherical так выбирал, то Г44 выберешь, заодно и мы будем потом знать, где глубже. Начинай со старых белых с красной "П".
Можно даже тему отдельно создать
Re[Шуруп]:
Ох уж эти мануальщики )) На вкус и цвет как говорится.... Зря Мамай хаит чужой огород. Ну не всем же ходить с асфериками )
Re[GEORG]:
от: GEORG
.Можно даже тему отдельно создать

Мануальная оптика в Беззеркалье.
Ну быть может имеет смысл создать тему "Мануальное на ФФ БЗК", тем более что "на подходе" свежие экземпляры камер.
Re[muar]:
от:muar
Хотите нескучный объектив?
Возьмите New Petzval 2.2/85 Art Lens ;)
Подробнее


...у меня два пецваля) шнайдер 120/1.8 и цейс 140/2.0
както лет 6 назад я их выкупил у Игоря (Black Garry) как самые удачные из его творений и поснимал...даже репортаж)
https://get.google.com/albumarchive/110234786195569561316/album/AF1QipN-gZSVPDvkPffraltbiCjcbsgL0azXP5y5eo8B?authKey=CIbhjI2xhPuijwE

так что если мне хочется выкрутить задник - есть возможности)...в остальном ниочем)
Re[MamayFilm]:
Попробовал на фотофоруме 58-й Пецваль новодел








Re[sergun80]:
от: sergun80
Ох уж эти мануальщики )) На вкус и цвет как говорится.... Зря Мамай хаит чужой огород. Ну не всем же ходить с асфериками )


...нивкоем случае хаить немогемъ! токма мнению описать)
асферик тоже не панацея, хотя...да) но это для меня в большинстве случаев,

.... а вот репортаж на 20, 30/1.4 сигму и 70-200 - за милую душу)))

...асферик же я советую тем, кто хочет акварельку с изюмам))



DSC01146-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC01082-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC01120-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
неправильно. советовать глупо, когда совета никто не спрашивал. я просто выссказал свое мнение по поводу стекла, на которое была снята картинка выше: унылоеговно, если вам так угодно.

У меня оно было. Поверьте, оно просто стоит своих денег не более и не менее того. Уровень Кенон 50/1,4, не супер, но рабочий инструмент. Впрочем Цейс 55/1,8 лучше, поэтому Минолта 50/1,4 продан.
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
...любое просветление есть зло: оно рубит определенный спектр в угоду светосиле, а обьем состоит из массы спектров)
вибирать из массы стекол видимо придется свмому...но хотелось услышать мнения владельцев)
Подробнее

Спасибо. Ваша информация об оборотной стороне медали многослойных просветлений помогла мне окончательно сложить "пазл" в понимании данной темы.
Позволю себе единственное замечание: не в "угоду светосиле" - а в угоду повышения коэффициента светопропускания. "Светосилой" в оптике заведует механика диафрагмы. Коэффициент светопропускания - это качество самого производимого стекла; порог передачи информации через стекло без паразитных искажений. Пример: стекла Цейса прославились за счет того что использовали для производства линз уникальные залежи песка; а старые Сигмы, не Арт - желтящее хаффно. Улучшайзер в виде МС -просветления позволяет оптике передавать более контрастную и детализированную картинку.
Ничуть не желаю унизить вашу компетентность в мире фотографии , наоборот, очень приятно общаться с людьми способными использовать в своем творчестве оптику, которая в первую очередь подходящая для выражения классного индивидуального вкуса и почерка и во-вторых только имеет наилучшие тех. характеристики; приятно иметь дело с людьми у которых есть чему учиться практически.
...Как-то обменялся с профессиональным пейзажистом из местного фото сообщества, отдал ему свой выбранный из нескольких штук Юпитер 37А с обычным просветлением взамен на фильтр. Он весь сезон не снимал эту стекляшку когда нужно было делать пейзаж на 135мм, наговаривая что Юпитер рисует картинку лучше современного Цейса купленного для Пятака какой-то модели . Его работы просто вызывали восторг у таких же как и он профов фото художников. Фотографии не имели бритвенной резкости по всему полю, как любят сейчас пейзажи многие, но они были чертовски красивые. Тот самый случай когда нужный инструмент оказался в нужных руках.
Re[MamayFilm]:
выбросте это стекло и не тратьте с ним сремени)

Ну Слава Богу!
А то все мучился, что с этим унылым стеклом делать?

А если серьезно, хотелось бы кроме сухого мнения услышать, что не так со стеклом? Может и другие коллеги прокомментируют.
Напомню, стекло - Sony 50/1.4
Вот разноплановые примеры на открытой:


DSC00268-2 by Андрей Глазков, on Flickr


DSC00822 by Андрей Глазков, on Flickr


DSC00710 by Андрей Глазков, on Flickr
Re[Sonic8000]:
от: Sonic8000
вот честно не понимаю, чем этот кадр лучше снятого на последний смартфон айфон или самсунг? объясните мне тупому?


А сколько последний смартфон айфон стоит?
Re[Шуруп]:
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
cam jpeg

f2.8


DSC08585 (2) by Дмитрий Цыпляев, on Flickr