Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 45681 - 45700
Re[isi]:
ну вот к примеру - чем Z или R лучше А7R3???
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
ну вот к примеру - чем Z или R лучше А7R3???

Только тем, что туда можно поставить родную оптику от старых байнетов через РОДНОЙ переходник, а не китайский.

В остальном хуже.
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
"Фотоаппараты слава богу для другого. Но мечтателей сразу из коробки меньше не становится."
ага, достаточно глянуть в новые темы про Z и R. судя по этим веткам(включая тестеров) фотоаппараты для по...ть, особенно впечатляют первые владельцы :D
как вот так получается, что первые владельцы основной массы новинок вообще не шарят в фото?
Подробнее


У кого есть деньги - тот и покупает. Зачем одиноким мозгом пытаться понять вселенский генератор случайных чисел? От понимания того что в этом генераторе предсказуемо только желание пропиариться и срубить копейку в Ютубе Вам что, легче станет?! ;)
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Только тем, что туда можно поставить родную оптику от старых байнетов через РОДНОЙ переходник, а не китайский.


Родную зеркальную оптику (Альфа) на R3 тоже можно поставить через родной переходник, а не китайский.
Re[A2YL]:
от: A2YL
Родную зеркальную оптику (Альфа) на R3 тоже можно поставить через родной переходник, а не китайский.

Так свое мнение я в ветке о Z озвучивал. Не конкурент ни разу на данный момент эти камеры третьему поколению семерок. Даже второму поколению не конкурент.
Как собственно и кенон.

Через годика два, когда и оптикой обрастут и все болячки вылечат - тогда посмотрим...
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
ну вот к примеру - чем Z или R лучше А7R3???

Хуже, но радует факт появления камер у других производителей, процесс пошел…
А в плане лучше у КиН быстро не будет, жду тушку от панаса с лейкой, вот это может быть реальный конкурент.
Re[isi]:
то, что процесс пошел, это не плохо.
только попытки открыть Омерику, там где сони имеет наработок на 5 лет вперед, выглядит смишно;-)))
в чем фишка поменять сегодня 5DIV или D850 на Z/R?
к сожалению, для меня сегодня остается не разрешенный вопрос шириков на б/з. шире, скажем 24мм пока что все по краям не дотягивает до зеркалок(ну понятно почему)
про лейку не говорим, так как это другая категория.
и действительно интересно, что выдасы лейко-панасо-сигма.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
ну вот к примеру - чем Z или R лучше А7R3???


Покрытием кадра точками АФ, А7R3 по этому параметру "хуже" всех.


Re[maxim ge]:
и что? вы про таблички цветные или о реальностях бытия?
и что ж Z при90% покрытия никуда попасть не может, повидимому покрыл как бык корову
Re[Шуруп]:
Всем привет, господа. Присматриваюсь к A7riii. Сам прошел путь кэнониста (500d>mkii>6d), но ужасно устал от некоторых вещей, которые я надеюсь получить на соне:

- Самый главный плюс это ДД. Я оооооооочень большой любитель тянуть тени.
- Выше разрешение – больше возможностей для кропа, богаче для шатерстока, больше деталей для поглазеть и печати больших форматов.
- Наконец нормальный навороченный автофокус с трекингом по лицу, глазам и т.д. С рождением дочки автофокус стал в разы важнее для меня. Я прав?
- Современные линзы. Устал я снимать на 50мм и 85мм которые были еще в 90е придуманы кэноном с мылом по краям на открытой и ХА.
- Наконец стаб в тушке, а значит фиксы будут стабилизированы (этож вообще чудо из чудес).
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
то, что процесс пошел, это не плохо.
только попытки открыть Омерику, там где сони имеет наработок на 5 лет вперед, выглядит смишно;-)))

Так первые тушки понятно что зеркальщики без наработок сразу выше головы не прыгнут, хорошо что начали. Это то чем меня раздражает сейчас распальцовка никона, тушку они сделали неплохую для начала, но подают её как некое чудо, фанаты бренда ведутся.. Подоить дураков святое.
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
Ночью с рук 1/8 iso 6400


Re[Rapurimanka]:
от: Rapurimanka

- Наконец нормальный навороченный автофокус с трекингом по лицу, глазам и т.д. С рождением дочки автофокус стал в разы важнее для меня. Я прав?


Это, действительно, та область, где Sony на две головы лучше, чем зеркалки, и на голову лучше беззеркальных полнокадровых конкурентов. Существенно упрощает съемку ряда сюжетов.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
и что ж Z при90% покрытия никуда попасть не может


Работа в режиме AF-C (или другая динамика) это другой параметр для сравнения. По нему Sony крастно выигрывает даже на бумаге, в реалиях, видимо, еще больше.

Но это никак не отменяет факта проигрыша по площади покрытия кадра датчиками АФ.
А7ii + 85/1.8fe






Re[harta-barta]:
от: harta-barta
...только попытки открыть Омерику, там где сони имеет наработок на 5 лет вперед, выглядит смишно;-))) .

Вот интересно, кому сие так «смишно» и почему, вообще немпонятно
То что, Соне в техническом отношении, производства серии А, на первом месте, оспаривать трудно, но что иные бренды запустили, чего от них давно ожидали, а именно, свои ФФ БЗК используя и свои наработки в т.ч. и это вдруг таки стало «смишно» ...

Главный по Соне заявил недавно, мол, «меня не интересуют конкуренты и мы идём своим путём» - не более чем слова, наверняка ему не «смишно» и варианты развития событий просчитываются всяким образом.
Re[muar]:
от:muar

Главный по Соне заявил недавно, мол, «меня не интересуют конкуренты и мы идём своим путём» - не более чем слова, наверняка ему не «смишно» и варианты развития событий просчитываются всяким образом.
Подробнее


К выходу КиН они были готовы, особо не испугались, а вот новости о панасе, а потом вообще альянсе их видимо сильно напрягли. Похоже новую Ску срочно отправили на доработку.
Re[isi]:
от: isi
К выходу КиН они были готовы, особо не испугались, а вот новости о панасе, а потом вообще альянсе их видимо сильно напрягли. Похоже новую Ску срочно отправили на доработку.

Вполне возможно что и «отправили» и как писал я уже ранее - весной 2019 будет самое интересное, посмотрим, пока ставлю на то, что Соне выдаст тушку очень неплохую, а «союз 3-ёх» очень хорошую.
Re[isi]:
от: isi
К выходу КиН они были готовы, особо не испугались, а вот новости о панасе, а потом вообще альянсе их видимо сильно напрягли. Похоже новую Ску срочно отправили на доработку.

Так Панас, ради того чтоб обратили внимание на их полнокадровую камеру, объявил о впихании видео режимов редких для полнокадровых камер. Хотя что оно будет на выходе походу и самому Панасу еще не ясно. Так, макетами на выставке "воробьев по пугали".
Re[шабай]:
Я думаю у панаса все будет неплохо учитывая что свои тушки по видео у них вообще отличные, а с приходом Лейки стало ясно что они просто начнут развивать Leica SL а там задел уже очень хороший, все грамотнее чем у КиН даже сегодня а тушке уже 3 года
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта