Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 45721 - 45740
Re[DmSC]:
от: DmSC

Попытки критики проходящих мимо фотографов разговорного жанра абсолютно не интересны.Молчу в основном и мирюсь,удивляясь их растущему числу,осень однако.

Дмитрий Сергеевич, это объясняется одним термином - мудрость. И между ног ничего не мешает снимать разными системами и не участвовать в религиозных войнах по этому поводу. :D
Мне Ваши пейзажи понравились своим спокойствием и умиротворённостью.
Как с Sony ILCE-7M2

DSC09166- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr

так и с SIGMA sd Quattro

SDQ_1475-- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Дмитрий Сергеевич, это объясняется одним термином - мудрость. И между ног ничего не мешает снимать разными системами и не участвовать в религиозных войнах по этому поводу. :D
Мне Ваши пейзажи понравились своим спокойствием и умиротворённостью.
Подробнее


Спасибо!

(...были бы споры ,а тут другое,если не видно разницы между фото с телефона и фотоаппарата,проходи мимо,купи айфон и радуйся жизни,что не надо тратиться на тушки и объективы,зачем что то объяснять типам не понимающим и не желающим понять,пусть чешут в тему мобилографии и там несут свой бред,а не засоряют текущую ветку..
Re[Шуруп]:
Друзья подскажите где можно взять уроки по фотографированию на концертах у меня получается не особо хорошо, вчера пофоткал, но результатами недоволен.
Re[Шуруп]:
Всем привет.Подскажите кто-то может покупал на Sony A7 на Али чехол силиконовый. Дайте ссылку,а то сам копаю и все чехлы на более свежие модификации.
Re[strip]:
от: strip
Друзья подскажите где можно взять уроки по фотографированию на концертах у меня получается не особо хорошо, вчера пофоткал, но результатами недоволен.

Выкладывайте фотографии неудачные, чтобы можно было эксиф посмотреть и ошибки подсказать
Re[isi]:
от:isi

А как реальный владелец Sony A9 Sony А7R3 и Leica SL буду писать в любой из этих тем, так как могу сравнивать и говорить о перспективах развития, потому что панас как прямой конкурент а не производитель мертвого формата, будет влиять на сони 100%.
Подробнее

Все таки придерживаюсь мнения что Панас относительно Сони в вопросе полнокадровых камер оказывается в ущербном положении - с точки зрения производителя. Он обращает на свои камеры внимание путем снятия табу на использование определенных форматов видео в фотоаппаратах, наложенных другими производителями ради сохранности весомости видеокамер производимых ими. Конечно для нас, как покупателей это хорошо - есть дополнительные возможности выбора. :) Хотя после того как на вторичный рынок вывалится весь тот хлам с убитыми матрицами после свадебных бомбил, людям с меньшим достатком будет очень напряжно .
Re[DmSC]:
от:DmSC
Спасибо!

(...были бы споры ,а тут другое,если не видно разницы между фото с телефона и фотоаппарата,проходи мимо,купи айфон и радуйся жизни,что не надо тратиться на тушки и объективы,зачем что то объяснять типам не понимающим и не желающим понять,пусть чешут в тему мобилографии и там несут свой бред,а не засоряют текущую ветку..
Подробнее


вы то же не видите разницы или не можете подобрать слова , что бы эту разницу описать?

для портретов , я понял, СОНи больше используют с сигмой или кеноном. вот девочка постоянно снимает с L серией. отличия от 5dm4 в основном в вечерней- ночной съемке. как камера для блога a7s2 очень даже

ссылка ютуб на девочку фотографа https://www.youtube.com/watch?v=n9Fj0T3hhi8
Re[Sonic8000]:
от:Sonic8000
вы то же не видите разницы или не можете подобрать слова , что бы эту разницу описать?

для портретов , я понял, СОНи больше используют с сигмой или кеноном. вот девочка постоянно снимает с L серией. отличия от 5dm4 в основном в вечерней- ночной съемке. как камера для блога a7s2 очень даже

ссылка ютуб на девочку фотографа https://www.youtube.com/watch?v=n9Fj0T3hhi8
Подробнее


https://youtu.be/PVGQwUN1_hk

Сделайте самостоятельно парные кадры с одинаковыми фокусными одного сюжета в одно время ,наведите цинус в редакторах и сравните в полноразмере
Re[isi]:
от:isi
Затем что маленького мальчика владельца м4/3 видать обидели предупредив что всех фанатов формата в теме по альянсу будут тереть не глядя, фантомные боли видимо у вас не у меня. Там понятно вас сразу затрут решили здесь высказаться, спасибо только показали что я был прав…
Подробнее


Я здесь высказался, что никому не интересен Панасоник в ветке про Сони. Просто запомнил смешного автора , который ожидал большого интереса к "альянсу" , грозился тереть ... А никому и не интересно :D
Re[roma7]:
от: roma7

Я здесь высказался, что никому не интересен Панасоник в ветке про Сони.

Это говорит только о том, что вы как все полуграмотные прочитали последний пост и сделали выводы, не посмотрев ветку до этого и с чего начался разговор. Молодец возьми с полки пирожок, вас таких тут много бродит…
от: roma7

Просто запомнил смешного автора , который ожидал большого интереса к "альянсу" , грозился тереть ... А никому и не интересно :D

Большого интереса пока нет камер я не ожидал, тема создана только что бы была нормальная ветка не загаженная идиотами как ветка по ФФ Панасонику, где сообщений много но информации ноль.
Re[isi]:
Пишите уже что-то про Сони , у вас же их аж 2е.
Re[roma7]:
от: roma7
Пишите уже что-то про Сони , у вас же их аж 2е.

Я здесь уже достаточно написал про сони… в ветке с первой страницы, а вот вы как владелец Олипуса что тут делаете мне неведомо…
Re[DmSC]:
от: DmSC
https://youtu.be/PVGQwUN1_hk

Сделайте самостоятельно парные кадры с одинаковыми фокусными одного сюжета в одно время ,наведите цинус в редакторах и сравните в полноразмере


так как мои мониторы 24 и 27 дюймов(imac 2011) используют меньше 50% разрешения фото , принтер epson l805 при печати 13х18 и того меньше пикселей задействует. Зачем мне сидеть с лупой и смотреть , что там лучше при детальном рассмотрении? листики в лупу рассматривать?

или мне к этому фотику , что бы рассмотреть листики еще монитор 4к купить?) и вообще если нужна детализация , то лучше уж брать а7r2 с кучей мегапикселей

Re[Sonic8000]:
от:Sonic8000
так как мои мониторы 24 и 27 дюймов(imac 2011) используют меньше 50% разрешения фото , принтер epson l805 при печати 13х18 и того меньше пикселей задействует. Зачем мне сидеть с лупой и смотреть , что там лучше при детальном рассмотрении? листики в лупу рассматривать?

или мне к этому фотику , что бы рассмотреть листики еще монитор 4к купить?) и вообще если нужна детализация , то лучше уж брать а7r2 с кучей мегапикселей
Подробнее


...хочется надеяться осеннее обострение скоро закончится
Re[Шуруп]:
Вот моё фото с концерта, получилось фигово, эта фотка самая лучшая из всех, одна оригинал, а второй вариант этой же фотки слегка оработал, подскажите как правильнее фоткать концерты и что почитать на эту тему?

https://www.flickr.com/photos/165483568@N03/44600248825/in/shares-0LN5fg/

https://www.flickr.com/photos/165483568@N03/44600250135/in/shares-0LN5fg/


DSC01292 by Dmitry noname, on Flickr
Re[strip]:
На вашем кадре смаз ,нужна была более короткая выдержка,на 35/2,8 можно было ставить f=2,8(режим приоритета выдержки в зависимости от сюжета от 1/160,если у вас люди в кадре двигаются и серийная съемка,а так же при динамическом освещении не бойтесь пользоваться ручной фокусировкой
Re[strip]:
зачем на относительно светлом стекле зажимать дыру до 5.6? отсюда все проблемы
Re[Шуруп]:

Re[DmSC]:
от:DmSC
На вашем кадре смаз ,нужна была более короткая выдержка,на 35/2,8 можно было ставить f=2,8(режим приоритета выдержки в зависимости от сюжета от 1/160,если у вас люди в кадре двигаются и серийная съемка,а так же при динамическом освещении не бойтесь пользоваться ручной фокусировкой
Подробнее



Я выставил 5.6 диафрагму чтобы глубина резкости была больше так как все музыканты находятся на разном расстоянии, кстаи могу использовать и 28 мм у которого дырка 2 и 50 с дыркой 1.8, но не будет ли всё размыто из за малой грип?

кстати автофокусом при данных обстоятельствах я в принципе доволен

подскажите до какого уровня стоит зажимать ИСО в данных обстоятельствах, я не рискнул подмать выше 1600 на a7r2?

в планах отдаленных стоит приобретение соневского стекла 70-400 под альфу с переходником.
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта