Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 45741 - 45760
Re[strip]:
от:strip
Я выставил 5.6 диафрагму чтобы глубина резкости была больше так как все музыканты находятся на разном расстоянии, кстаи могу использовать и 28 мм у которого дырка 2 и 50 с дыркой 1.8, но не будет ли всё размыто из за малой грип?

кстати автофокусом при данных обстоятельствах я в принципе доволен

подскажите до какого уровня стоит зажимать ИСО в данных обстоятельствах, я не рискнул подмать выше 1600 на a7r2?

в планах отдаленных стоит приобретение соневского стекла 70-400 под альфу с переходником.
Подробнее



уже выкладывал исо 6400 на 1/8,но это статика и в темноте.
У вас объекты съемки двигаются,но есть свет,поэтому снимайте в приоритете выдержки и ИСО-авто,будете зажимать диафрагму - будет расти исо,шумы в редакторах правятся.

Re[isi]:
от: isi
Я здесь уже достаточно написал про сони… в ветке с первой страницы, а вот вы как владелец Олипуса что тут делаете мне неведомо…


Отличная идея - потрите в своей ветке и всех у кого нет Л-маунта. :D Мне нравится подход - купил , тогда и пиши.
А кроме Олимпуса, у меня была мультиварка Панасоник и есть фотокамера Сони.
Re[DmSC]:
Подробнее


Душевно, выверено и выровняно. Это где ж такая красота?
Re[strip]:
от: strip

...

подскажите до какого уровня стоит зажимать ИСО в данных обстоятельствах, я не рискнул подмать выше 1600 на a7r2?

...



Ниже пример фото на ISO8000 c a7r3 (с r2 заметно хуже не будет)




и 100% кроп с этого кадра



По мне так абсолютно рабочее ISO
Решать конечно вам.
Re[maxim ge]:
от: maxim ge
Душевно, выверено и выровняно. Это где ж такая красота?


Отвечу за автора, что в Крыму осень потрясающе красива :)
И у Дмитрия, на мой взгляд, получается эту красоту передавать
Re[roma7]:
от: roma7
...
А кроме Олимпуса, у меня была мультиварка Панасоник и есть фотокамера Сони.


Planar 50/1.4 CY
"Важные" люди должны ездить на правильных машинах


Peugeot EXALT

Re[maxim ge]:
от: maxim ge
Душевно, выверено и выровняно. Это где ж такая красота?


с художественной точки зрения хорошо, НО:

наглядно показывает пример , что беззеркалка с большим трудом передает глубину картинки , даже с хорошим объективом.

первое фото - глубина еще есть из-за огромных расстояний, средненькая

на втором фото дорога - плоская! совершенно, хотя должна уходить в даль. сходите в Эрмитаж или в Третьяковку и поймете как должно быть.

не говоря уже про детализацию, листья при приближении все сливаются.
Re[Шуруп]:
Как много "возбуждённых" Осенью(((
Скорее бы Зима...
Re[Sonic8000]:
от: Sonic8000

наглядно показывает пример , что беззеркалка с большим трудом передает глубину картинки , даже с хорошим объективом.


от наличия или отсутствия зеркала меняется "глубина картинки"? :D
Re[Sonic8000]:
от:Sonic8000
с художественной точки зрения хорошо, НО:

наглядно показывает пример , что беззеркалка с большим трудом передает глубину картинки , даже с хорошим объективом.

первое фото - глубина еще есть из-за огромных расстояний, средненькая

на втором фото дорога - плоская! совершенно, хотя должна уходить в даль. сходите в Эрмитаж или в Третьяковку и поймете как должно быть.

не говоря уже про детализацию, листья при приближении все сливаются.
Подробнее


За 10 лет регистрации на форуме человек так и не понял, зачем нужно разрешение.
Уж не говорю про пространные рассуждения относительно микроматриц и кому сколько достаточно мегапикселей.
Вы, главное, не останавливайтесь. Продолжайте рубить правду. Переживаю за вас. :)
Re[Sonic8000]:
от:Sonic8000
с художественной точки зрения хорошо, НО:

наглядно показывает пример , что беззеркалка с большим трудом передает глубину картинки , даже с хорошим объективом.

первое фото - глубина еще есть из-за огромных расстояний, средненькая

на втором фото дорога - плоская! совершенно, хотя должна уходить в даль. сходите в Эрмитаж или в Третьяковку и поймете как должно быть.

не говоря уже про детализацию, листья при приближении все сливаются.
Подробнее

А я думал, что за глубину восприятия сцены отвечает объектив и фокусное расстояние. :D
Re[Sonic8000]:
от: Sonic8000

.. беззеркалка с большим трудом передает глубину картинки , даже с хорошим объективом...


:ohmy:
Афтар жги ещё !!!

P.S. Вот оказывается что крест зеркало животворящее делать может
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Отвечу за автора, что в Крыму осень потрясающе красива :)
И у Дмитрия, на мой взгляд, получается эту красоту передавать


от: maxim ge
Душевно, выверено и выровняно. Это где ж такая красота?


Спасибо!
Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK
"Важные" люди должны ездить на правильных машинах


Подробнее


:D Сильно дружелюбная к пешеходам, не будут бояться. Мягко выглядит...
Re[DmSC]:
Дмитрий, отличные пейзажи!
Re[Шуруп]:
sony a7m3, sigma 20mm 1.4



Re[strip]:
от:strip
Я выставил 5.6 диафрагму чтобы глубина резкости была больше так как все музыканты находятся на разном расстоянии, кстаи могу использовать и 28 мм у которого дырка 2 и 50 с дыркой 1.8, но не будет ли всё размыто из за малой грип?

кстати автофокусом при данных обстоятельствах я в принципе доволен

подскажите до какого уровня стоит зажимать ИСО в данных обстоятельствах, я не рискнул подмать выше 1600 на a7r2?

в планах отдаленных стоит приобретение соневского стекла 70-400 под альфу с переходником.
Подробнее

никогда не зажимал диафрагму больше, чем 2.8-3.2
на общих фотографиях и на 2.8 все будет уже в фокусе.
AF - да, работает сносно, но вот лаг ЭВИ и затвора - просто нет слов.
Пару недель назад попробовал выбраться на съемку концерта с А7Р2 - не понравилось вообще, только если что-то с постоянным светом и не шибко двигающимися музыкантами.
А про стекло 70-400 под альфу с переходником - без тестдрайва в требуемых условиях не брал бы 100%

По поводу ИСО - 3200 меня вполне устраивает, если свет есть, если света нет - то света и никакое исо не спасет )))



85GM @ где-то 1.7~2, надо смотреть, ну и "обработка" телефоном во время мероприятия ))
Света, соответственно, почти нет
Пекин

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта