Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 46281 - 46300
Re[ArkadiSP]:
от: ArkadiSP
А в удобстве для репортажа? С батблоком A7iii нормально держать но для хорошей фокусировки нужен GM в итоге связка a7iii+24-70 2.8gm и 5d4+24-70 2.8 ii практически одинаковы по цене.

Для репортажа беззеркалки не берутся, правда не из-за скорости вытофокуса (без приборов вы разницу с зеркалкой не заметите) - а из-за задержки в видоискателе. Человек уже сместился, а вы это в видоискателе слегка с запозданием видите.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Для репортажа беззеркалки не берутся, правда не из-за скорости вытофокуса (без приборов вы разницу с зеркалкой не заметите) - а из-за задержки в видоискателе. Человек уже сместился, а вы это в видоискателе слегка с запозданием видите.
Подробнее


Репортаж я имею ввиду на свадьбе. Съемка в детском саду.
Re[Александр Бейч]:
Плюс a7iii для меня в том что не нужно кадрировать. Минус в том что с фокусом по лицу (автоопределние лица) сложно работать с группой.
Насколько хорошо работает центральный следящий автофокус?
Плюс еще в том что можно снять батблок и 24-70 и одеть fe 35 2,8 и получиться достаточно компактно для поездок.
Re[ArkadiSP]:
Ха, а как должно работать по 2-м лицам, не стоящим в одной плоскости, если сюжет не входит в ГРИП? В таком случае автофокус по лицам отключается, просто по точке, выбираете лица в группе так, чтобы все были в ГРИП (если 3 ряда, лучге кого-то из срелнего ряда выбирать, если 4 - из 2-го (ГРИП больге распределяется назад от точки фокусировки, чем вперёд), диафрагму задимаете дл 8-11. Следящий по центру работает неплохо, свадьбы и утренники камерой снимать можно.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
У новокенонов скин тон то же слабенький. Хороший скин тон только на первом пятаке и 1дх 9 (имхо)
Но это вкусовщина.


Уточню, хоть и запоздало, что под словом канон я имел ввиду CANON 1Dx, тк других канонов не имел. Он максимально мне напоминает эталон цвета и скинтонов фудж про3 или про5 - ниодной камере пока не удалось до этих фуджей подобраться как 1Дх, но то что фудж выдает с коробочки в джепеге, с канона нада тянуть в раве)))
Если кому хочется воспитать глаз на будущее, то нужно купить фудж, снимать в джепеге и смотреть - достаточно быстро помогает научиться видить цвет, рекомендую)

вот несколько кадроф с фуджа пропятки, для понимания


DSCF0995-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSCF0901-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSCF0605-777 by Petro Honcharenko, on Flickr
del:

---
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для репортажа беззеркалки не берутся


Какое глубокомысленное открытие Вы сделали...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Какое глубокомысленное открытие Вы сделали...

Это не моё... Поплевавшись на съёмку моей беззеркалкой, наш преподаватель в клубе фотографии попросил у кого-нибуть нормальную камеру... Не воспринимает он задежку и съёмку через телевизор.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это не моё... Поплевавшись на съёмку моей беззеркалкой, наш преподаватель в клубе фотографии попросил у кого-нибуть нормальную камеру... Не воспринимает он задежку и съёмку через телевизор.


Надо завязывать с такими учителями, пустой расход денег... :)
Re[Шуруп]:
извиняюся, шо влазю, но репортаж бывает разным - если нада художку, то соня с мануальным полтосом шикарно справится с задачей ( непопадание в фокус, смаз и тд - только придаст шарму в кадрах)... если нада сухой репорт + все в резкости - любая топовая зеркалка с топовым зумом выдаст 10+ фпс: выставь следящий аф по ближней точке и поливай)))
Re[MamayFilm]:
Думаю здесь о классическом репортаже, военные действия, спорт во всех эпостасях. Если свадьба, то и сони 3-серии справится.
Re[Шуруп]:
А я вот как раз взял беззеркалку Sony по тому что уже дальнозоркость развивается, без диоптрийной регулировки и светлой картинки никак. Ну и цена нормальная стала на первую модель. С четкостью кадров пока проблема, на стандартной выдержке 1/60 картинка плывет маленько. Зато с конвертерами разобрался, Capture One в принципе хорош, но тени на лицах людей серенькие, не понравилось. На первое место поставил Silkypix если надо красиво и DXO с профайлом Olympus если надо более точный цвет.
Re[Шуруп]:
Народ, а как включить чтобы на экране отображалась симуляция экспозиции, всё меню перерыл в фотоаппарате )
Re[Александр Бейч]:
Ну не знаю что и сказать.Если серию вкл,то вижу только 1й кадр,потом 7R

Пока картинка оживёт-вечность проходит.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нелепым считаю вкладываться в ФФ беззеркалки Никон/Кенон, их будущее непонятно

Вот тут вы не совсем правы если с Никоном сейчас действительно непонятно что будет на ближайшую перспективу в принципе. Кенон пришел на беззеркальный рынок в серьез и надолго, и подходит к вопросу продвижения на нем серьезно, вопрос только в том кто будет лидером на этом рынке через пару лет, вон кенонисты уже похоронили сони…
Другой вопрос что, имея сони последних моделей я бы не бежал в магазин за первой тушкой кенона…
от:Александр Бейч
Для репортажа беззеркалки не берутся, правда не из-за скорости вытофокуса (без приборов вы разницу с зеркалкой не заметите) - а из-за задержки в видоискателе. Человек уже сместился, а вы это в видоискателе слегка с запозданием видите.
Подробнее

С девяткой уже можно легко работать, но если репортаж основное назначение камеры я бы пока брал зеркалку.
Re[isi]:
Конечно можно с девяткой, даже с 7-кой М3. Основная проблема не скорость автофокуса, а задержка в видоискателе.
Если Никон и Сони А тесты оценили высоко и примерно на одном уровне, кенон со своими ФФ как и АПС беззеркалками в роли догоняющих... Проблема в том, что на Сони А- серии (Е байонет) можно поставить те-же объективы от Кенон, даже Никон, от Сони/Минолта, есть и свои.
Re[Шуруп]:

DSC00583 by Sergey Shtalenkov, on Flickr

Sony A7 M3 + Tamron 28-75

В комнате темновато. Камджипег без обработки.
Re[Шуруп]:
делл
Re[Шуруп]:
дел
Re[Шуруп]:
Пробовал снимать репортаж (спорт и концерт) на A7R2 - ничего путного не вышло, хочу для этого A7 III приобрести (чтобы иногда спорт подснимать)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта