Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 46301 - 46320
Re[isi]:
А7-2 при хорошем свете даёт нормальный цвет и скин
авто ББ, камерный джпег


Re[Sergell]:
Будет чуть шустрее.
Re[Александр Бейч]:
Перед покупкой конечно попробую, но 7р2 - совсем уж быстро затыкается :-(
Ну и АФ не по статичным объектам - так себе
Re[Sergell]:
от: Sergell
Пробовал снимать репортаж (спорт и концерт) на A7R2 - ничего путного не вышло, хочу для этого A7 III приобрести (чтобы иногда спорт подснимать)

Я также когда-то попробовал снять спорт на A7R2 и пошел за зеркалкой) Но я и на A7R3 не рискну снимать спорт, на А9 однозначно можно, насчет A7 III не уверен.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Для репортажа беззеркалки не берутся, правда не из-за скорости вытофокуса (без приборов вы разницу с зеркалкой не заметите) - а из-за задержки в видоискателе. Человек уже сместился, а вы это в видоискателе слегка с запозданием видите.
Подробнее

Александр, не стоит с видом знатока изрекать глупости...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Основная проблема не скорость автофокуса, а задержка в видоискателе.

В девятке задержка уже минимальна, для большинства событий не существенна, но если событие совсем быстро текущее, можно начать снимать чуть ранее и жать гашетку на 20 к/с то, что нужно потом выбрать.
от: Александр Бейч
Проблема в том, что на Сони А- серии (Е байонет) можно поставить те-же объективы от Кенон, даже Никон, от Сони/Минолта, есть и свои.

В этом смысле да, я имел в виду для тех кто сейчас выбирает систему на перспективу и если кенон ближе. Тем кто уже на сони дергаться глупо.
Re[isi]:
от: isi
Я также когда-то попробовал снять спорт на A7R2 и пошел за зеркалкой) Но я и на A7R3 не рискну снимать спорт, на А9 однозначно можно, насчет A7 III не уверен.

На р3 тоже не рискну, а вот на 7-3 есть надежда, хотя страшно конечно ))
Зеркало есть (пока) - но надоело держать камеру ради 2-3 съемок в год ))
Re[Sergell]:
от: Sergell

На р3 тоже не рискну, а вот на 7-3 есть надежда, хотя страшно конечно ))

У меня нет A7 III, только А9 и р3, поэтому впечатления о тройки только после беглого теста, показалось что несмотря на рекламу прям не хуже А9 они всё-таки там все сильно зажали. Насколько это существенно в репортаже не понял.
В принципе появление серьезных конкурентов меня радует, сони теперь надо будет активно развивать тушки, что бы быть лучше конкурентов, кенон будет серьезным конкурентом, а там еще и панасоник на подходе…
от: Sergell

Зеркало есть (пока) - но надоело держать камеру ради 2-3 съемок в год ))

У меня осталась одна зеркалка Никон Д3х, раньше держал из-за нечастых спортивных и танцевальных съемок, а теперь только из-за наличия отвертки в тушке, у меня есть старые линзы никона, по скорости и точности сони А9 старый зеркальный флагман обошла однозначно)

Re[isi]:
от:isi
У меня осталась одна зеркалка Никон Д3х, раньше держал из-за нечастых спортивных и танцевальных съемок, а теперь только из-за наличия отвертки в тушке, у меня есть старые линзы никона, по скорости и точности сони А9 старый зеркальный флагман обошла однозначно)
Подробнее

Осталась д4))
Аф явно бодрее, чем на соньке, но явно менее удобная )))
Ну и 105 DC на 4ке будет с АФ, а вот на соньке - нет :-(
Re[Sergell]:
Д4 будет всё-таки по шустрее может и А9 побьёт) Д5 наверняка будет лучше.
У меня тоже 105DC плюс 85й и 135й, люблю эти объективы и продавать не хочу, но поставить на беззерклку пока невозможно, ждал что Никон сделает на Зетку переходник с отверткой, но пока увы(, Зетка вообще разочаровывает.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Александр, не стоит с видом знатока изрекать глупости...

Здесь это делает большинство... Я 13 лет снимаю цыфрозеркалками, 10 беззеркалками (до этого плёночные зеркалки). У меня из зеркалок 10-тилетняя камера, как думаете, что для репортажа при хорошем свете или со вспышкой (10-тилетняя кропнутая зеркалка шумная естественно) лучше подойдёт, она или Сони А7 М3? Однозначно первая. Снимал свадьбу на А7 М3, без вспышки. Когда света стало мало, снимать стало безсмысленно, не успевал в монитот/видоискатель за движением. Т.к. смотрю 2-мя глазами, одним через видоискатель, вторым напрямую, чувствую задержку.
Re[isi]:
от:isi
В девятке задержка уже минимальна, для большинства событий не существенна, но если событие совсем быстро текущее, можно начать снимать чуть ранее и жать гашетку на 20 к/с то, что нужно потом выбрать. В этом смысле да, я имел в виду для тех кто сейчас выбирает систему на перспективу и если кенон ближе. Тем кто уже на сони дергаться глупо.
Подробнее

В деаятке как и а А7Р3 видоискатель и мониторы современнее, задержка поменьше. Серией снимать, потом десятки тысяч РАВов сортировать - это нужно терпение иметь. Можно и 4К видео снимать, потом кадры выдёргивать. Думаю Кено ближе тем, кто снимает на его зеркалки - эти пока и будут на них снимать, зачем дёргаться и городить переходники, когда размер получится почти таким-же.
Re[isi]:
от: isi
...вон кенонисты уже похоронили сони….

и не собирались)))
это два разных инструмента под разные задачи: беззеркалка в принципе не сможет заменить зеркалку в спорте из-за задержки в изображении видоискателя.
Re[Шуруп]:
Кстати,
Может кто пробовал: может ли 7-3 уверенно держать в фокусе бегущего на камеру человека (хотя бы на 4.0) и делать плотную серию, кадров из 30-50 (с браком процентов в 10-15) ?
Re[Sergell]:
Это фантастика.
Re[Sergell]:
от: Sergell
Кстати,
Может кто пробовал: может ли 7-3 уверенно держать в фокусе бегущего на камеру человека (хотя бы на 4.0) и делать плотную серию, кадров из 30-50 (с браком процентов в 10-15) ?

https://youtu.be/-GkpoBx6Tj4
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
беззеркалка в принципе не сможет заменить зеркалку в спорте из-за задержки в изображении видоискателя.

Все! Приехали! Уперлись!
Задержка, блин, во всем виновата... :D
Давайте к кинокамерам в спорте вернемся! Ведь в телекамерах, ради которых все спортивные соревнования сегодня организовуются минимум 20-мсек. задержка в видоискателе! Как дальше спорт теперь снимать будут!?
Вот как фотографам с 5 мсек в видоискателе теперь на спуск нажимать? Это ж теперь палец на гашетку вместо 0.2 секунд аж через 0.205 секунды надавит! Катастрофа!
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
и не собирались)))
это два разных инструмента под разные задачи: беззеркалка в принципе не сможет заменить зеркалку в спорте из-за задержки в изображении видоискателя.

Вы не поняли в ветке по EOS R на полном серьезе уверены, что с приходом кенона на беззеркальный рынок сони сдохнет за год другой…
А по второй части А9 мне вполне заменила зеркалку при съемках спорта. Если репортаж не основное направление деятельности в зеркалке нет необходимости, другой вопрос что зеркалки с большим количеством теле оптики пока предпочтительнее для репортажа.
Re[Shovg]:
от:Shovg
Все! Приехали! Уперлись!
Задержка, блин, во всем виновата... :D
Давайте к кинокамерам в спорте вернемся! Ведь в телекамерах, ради которых все спортивные соревнования сегодня организовуются минимум 20-мсек. задержка в видоискателе! Как дальше спорт теперь снимать будут!?
Вот как фотографам с 5 мсек в видоискателе теперь на спуск нажимать? Это ж теперь палец на гашетку вместо 0.2 секунд аж через 0.205 секунды надавит! Катастрофа!
Подробнее

Что вы видео с фото путаете? Если поставить 4 К видео, можно поужинать пойти, и потом нужное вырезать для фотографии. А вот если снимать кадр за кадром, ловя эмоцию - попробуйте.
Re[isi]:
от:isi
Вы не поняли в ветке по EOS R на полном серьезе уверены, что с приходом кенона на беззеркальный рынок сони сдохнет за год другой…
А по второй части А9 мне вполне заменила зеркалку при съемках спорта. Если репортаж не основное направление деятельности в зеркалке нет необходимости, другой вопрос что зеркалки с большим количеством теле оптики пока предпочтительнее для репортажа.
Подробнее

Кенон остаётся в роли догоняющего, он банально не в состоянии создать конкурирующие с Сони Сенсоры... ДХО нам в руки. https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-III-versus-Canon-EOS-6D-Mark-II___1236_1170
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта