Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 46461 - 46480
Re[Zaxarou]:
Несколько новогодних кадров.

90/2.8 OSS Micro


NewYear DSC00829s by MIKE_ P, on Flickr


New Year DSC00832s by
MIKE_ P, on Flickr

Samyang AF 35/2.8 f4
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кто-то пробовал Сигма 70/2,8 под СЕЛ? Как он в сравнении с СЕЛ 50/2,8? Просто 50мм у меня закрыты Цейсом 55/1,8, 70мм было-бы универсальнее. Или продать 55/1,8 и взять 50/2,8 для всего?

оптически Сигма гораздо лучше, резче, красивее боке, очень резкий в дальнем поле, менее шумный. аф достаточно быстрый, но не мгновенный, перефокусируется быстро, если без фокусировки на мдф. бывает полностью заезжает тубус в макрорежиме (фокус на бесконечность) и не выезжает (, после того как камера уснула, а потом ее разбудить, то выезжает и работает как надо, по крайней мере мой так работает, если снимать макро, то нужно пользоваться переключателем диапазона фокусировки, тогда так не будет. фокусируется идеально в режиме следящего аф, в режиме одиночного как получится ), бывает точно, бывает нет (, наверное что-то с алгоритмами аф.
если брать один объектив, то я б выбрал Сигму 70, тем более мне нравится больше фокусное чуть больше 50.
цейс 55/1.8 я б не продавал, вот есть что-то в нем притягательное
проверял на а7мк3
Re[Vladimir-Od]:
У меня тоже А7 М3, был САЛ 50/2,8 через адаптер, качество неплохо но не быстро и шумящий механизм, рыскающий в поисках фокуса.
Re[Шуруп]:
Сегодня столкнулся с одним очень неприятным артефактом на картинках на своем Sony A7 3: Началось все с того, что фотографируя пейзаж заметил на небе полосы. Пришел домой и начал разбираться: оказалось что при использовании полностью механического затвора, начиная с выдержки 1/400 и короче на картинке проявляются эти полосы. Их интенсивность увеличивается вплоть до 1/8000. При полностью электронном затворе или затворе с одной механической шторкой эти артефакты отсутствуют. Пару вопросов знатокам:
1. Кто-то сталкивался с этой проблемой?
2. Моему затвору приходит карачун?
3. Какой из официальных сервисов Сони в Украине самый толковый?

1/400


1/3200


1/5000

Re[vipches1]:
Вы про вот эти две светлые полосы? Или это свет от лампы?
Re[Шуруп]:
судя по форуму сони - такие полосы замечались при электронном затворе
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы про вот эти две светлые полосы? Или это свет от лампы?

Нет, это не свет от лампы. Это две полосы при использовании мех. затвора (когда обе шторки работают)
Contax Zeiss Planar 50/1.4 CY


Re[Шуруп]:

Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK

Подробнее


Красиво, а что за объектив?
Contax Zeiss Planar 50/1.4 CY




Re[A2YL]:
от: A2YL
Красиво, а что за объектив?


Спасибо, плёночный Contax Zeiss Planar 50/1.4 CY
Contax Zeiss Planar 50/1.4 CY

Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Sony a7 III, Tamron 28-75 2.8













Samyang 135mm 2.0 FE




Re[Шуруп]:
Contax Zeiss Planar 50/1.4 CY на предметке жырно, на пейзаже ниочем... а тамрон молодец, утирает нос семиянгу)


A7S04896-1_pp-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
В греческом зале )



Contax Planar 50/1.4 CY
Re[Шуруп]:
Contax Planar 50/1.4 CY



Лувр
на Contax Planar 50/1.4 CY








Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK




Подробнее

Планарных хорош и свет отличный
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта