Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 46481 - 46500
Re[Шуруп]:
Zeiss Distagon 28/2.8 CY mount

Re[DmSC]:
Спасибо, Дима
Zeiss Planar 50/1.4 CY mount





Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:


min. 70-210/4
Re[Шуруп]:
Не кидайте тапками )) исо 6400, вчера вечером камеру только привёз (купил), до этого с тёткой не встречался ))

VKS06833AK by Korchukov Andrey, on Flickr


VKS06836AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

Не кидайте тапками )) исо 6400, вчера вечером камеру только привёз (купил), до этого с тёткой не встречался ))


Как первые впечатления :) ?
Re[Шуруп]:
Всем здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу трэвэл зума. Неспешно подбираю для а7м3 светлый зум. У Родных Сонек отпугивает цена. Что можете посоветовать из собственного опыта с автофокусом из ближайших конкурентов без покупки переходников?
Re[mikalas]:
Как я понимаю вариант пока один - Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Lens for Sony E
Re[SVG-HK]:
Всем привет. У меня камера Sony A7m2. Был до нее сапог марк 2. С сони все никак не могу разобраться с фокуссировкой. На сапоге где то вычитал, что лучше всего всегда фокусироваться по центральной точке, так меньше промахов на открытой и тд. Ну и привык всегда по центральной точке.

У Сони все как-то по другому. Объясните как фокусироваться?

Приведу пример, вчера ночью фотографировал в центре Москвы (иллюминация, елки).

Фотографировал девушку на Sony 85mm/1.8 (стоит в камере мультизамер, авто-исо, режим приоритета диафрагмы, f1.8, покадровая съемка, AF-C, широкая зона фокусировки). Навожусь на модель, кадрирую кадр как мне нужно, потом нажимаю наполовину спуск затвора, камера фокусируется, но почему-то не на глазах а где-то на поясе модели.
Re[Quarantine]:
У вас включен следящий АФ (AF-C).
Используйте AF-S и необходимую одиночную точку АФ сразу на лице (или фокусировку по лицу), тут они все нормальные, а иначе при перекадрировании рискуете потерять фокус из-за малой ГРИП на 1.8.
Re[Quarantine]:
Вы сами написали что у вас стоит широкая зона фокусировки, поэтому контрастный фокус может зацепиться где угодно в этой зоне.
Попробуйте уменьшить зону до самой малой, и использовать фокусировку по глазам
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
У вас включен следящий АФ (AF-C).
Используйте AF-S и необходимую одиночную точку АФ сразу на лице (или фокусировку по лицу), тут они все нормальные, а иначе при перекадрировании рискуете потерять фокус из-за малой ГРИП на 1.8.
Подробнее

извиняюсь, перепутал. У меня стоит AF-S, я следящим не особо пользуюсь, да и в темноте он плоховат.

А как использовать необходимую одиночную точку АФ сразу на лице?
Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK
Вы сами написали что у вас стоит широкая зона фокусировки, поэтому контрастный фокус может зацепиться где угодно в этой зоне.
Попробуйте уменьшить зону до самой малой, и использовать фокусировку по глазам
Подробнее

все стоит по умолчанию, ничего не менял с покупки камеры. Вы имеете ввиду включить "Регулируемое пятно автофокуса" Самый маленький (S)?

А камеру нужно наводить на глаза? Или нужно скадрировать кадр, а камера автоматически наведет фокус на глаза?
Re[Quarantine]:
Включите распознавания лиц а зона фокусировки пусть остается широкая. камера сама найдет лицо и сфокусируется по глазам.
Можно конечно поставить "Регулируемое пятно автофокуса" Самый маленький (S)?
и фокусироваться самостоятельно сместив точку фокусировки в нужное место но функция автоопределения лиц работает очень четко и удобно.
Re[Quarantine]:
от: Quarantine

А как использовать необходимую одиночную точку АФ сразу на лице?


Предварительно скомпонуйте кадр и выберите ближайшую к лицу точку АФ в зоне фазовых точек АФ и сфокусируйтесь. Эта зона вокруг центра кадра (в которой выбираете маленькую точку АФ) отображается в высоких прямых скобках, если включить ее отображение.
Допускается небольшое кадрирование после фокусировки (кнопка спуска полунажата).
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Включите распознавания лиц а зона фокусировки пусть остается широкая. камера сама найдет лицо и сфокусируется по глазам.
Можно конечно поставить "Регулируемое пятно автофокуса" Самый маленький (S)?
и фокусироваться самостоятельно сместив точку фокусировки в нужное место но функция автоопределения лиц работает очень четко и удобно.
Подробнее

у меня включена функция распознавания лиц. Я говорю, что камера не часто распознает лицо почему-то, если я снимаю полубоком и смещает фокус по центру модели, не пойму почему
Re[Quarantine]:
от:Quarantine
все стоит по умолчанию, ничего не менял с покупки камеры. Вы имеете ввиду включить "Регулируемое пятно автофокуса" Самый маленький (S)?

А камеру нужно наводить на глаза? Или нужно скадрировать кадр, а камера автоматически наведет фокус на глаза?
Подробнее


У меня камера Марк 3, там скорее чуть больше плюшек по АФ добавлено по сравнению с предыдущей серией, но основные АФ функции реализованы идентично.
Я выбираю обычно зону фокуса (фокусное пятно) S, включаю приоритет фокуса по лицу, на одну из кнопок "вешаю" фокус по глазам. Навожусь на лицо, кадрирую как хочется, жму кнопку на которую подвешен "фокус по глазам" камера сама фокусируется по ним (зелёный квадратик) и после этого жму спуск, кнопка где подвешен фокус по глазам остаётся нажатой во время срабатывания затвора. Я подвесил функцию "фокус по глазам" на кнопку AEL, мне так удобно. Как правило глаза всегда в фокусе.

P.S. Обычно использую фокус следящий AF-C, если сам или модель и пошевелится во время съёмки фокус всё равно никуда не улетит. На 3-х сериях он вполне цепкий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта