Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 46621 - 46640
Re[Шуруп]:
У меня только мануальные линзы на 7ке, не считая 50мм f1.8
Super Takumar 55mm f1.8

Re[Шуруп]:

Re[dedline]:
от: dedline
Во время гарантийного срока я бы не расстроился.
У меня А7s аж 2014 года, все сроки гарантийные прошли. Лень и денег жалко в сервис идти, снимаю на электронном. Коплю на А9 :)


Да при условии того, что это гарантийный случай, я все равно расстроился, так как до Сони у меня было куча разных фотоаппаратов (Никоны д3100, д90, д7000, д600, д810, фуджи х-т20, паносоник lx100), а так же куча знакомых фотографов с Никонами/Кэнонами- никто не имел такой лажи с затворами даже в постгарантийный период (даже никон д600- хотя там летела смазка на матрицк с затвора), и такой косяк с затвором на седьмом месяце НЕАКТИВНОГО пользования - это крайне несерьезно для камеры за 2000$
Re[Шуруп]:
Re[DmSC]:
от:DmSC
У сигмы 24-105 лучшая f=5.6 ,а вы бы хотели гиперфокала как на старых объективах на 3м и все в фокусе?А,и "где ваши доказательства" что дело не в руках и голове,да и в в том что лучше бы не умничать там ,где не надо говорить о том чего не знаешь
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
У вас объектив был, или из разряда, " у меня не было, но слышал что кто-то рассказывал, что у кого-то был". Мой экземпляр под Минолта-Сони А байонет был хуже Цейс 24-70 /4,так будет достаточно точно.
a7 + nfd 35/2

DSC01283 by Mr TTT, on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[Александр Бейч]:
Когда у тебя в руках любой объектив работает хуже чем у других хорошо бы задать себе вопрос- а в чём/ком причина и его решить))) Координально.
Прихожу сюда смотреть фотки показывающие именно работу объективов на системе, и постоянно вижу твои жалобы на оптику, рассказы что купил/продал и на что денег не осталось. Фоток почему-то нет, только мнения по технике.
Подумай друг, так ли необходимо высказываться, если любой объектив у тебя то мылит, то виньетирует, то по фокусу лажает, то ещё где ...
Re[MamayFilm]:
Классные фотографии- отлично погружают а атмосферу того места
Re[Шуруп]:
Sony a7 III, Tamron 28-75 2.8 (проявка в Capture One)






Re[ау]:
Не любой, 55 1,8, самьянг 35 1,4, САЛ 85 2,8, Минолта 135 2,8 даже тамрон 70-300 4-5,6 отличные объективы за небольшие деньги. А снимать хорошо можно и китом и даже камерой смартфона.
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:

DSC02711 by Alexey P., on Flickr


DSC02538 by Alexey P., on Flickr


DSC02619 by Alexey P., on Flickr
Re[Шуруп]:
Пытаюсь сварить свой рецепт "лака Страдивари" для первосемерки. А что делать камера то куплена, а вот с жипегом все непросто. В прошлой камере a3000 достаточно было (стиль Vivid) убрать оранжевый и добавить красного и картинка становилась красивой. Здесь же приходится ловить неуловимую комбинацию параметров (я даже думаю ее просто не существует :)).

Quality Extra fine
Exposure Comp -0.3
DRO Auto
Creative Style Neutral -1 +1 0 Насыщеность цвета можно потом добавить
SoftSkin Effect Low
ISO 100 - 1600

Long Ekposure NR Off
High ISO NR Off
Color Space sRGB

Хотелось бы минуя обработку в компьютере, посылать фото сразу в смартофон.
Re[MamayFilm]:
Вся серия фотографий - очень здорово! Все на Canon FD 55 1,2?
Re[А.Владимиров]:
от: А.Владимиров
Вся серия фотографий - очень здорово! Все на Canon FD 55 1,2?


спасибо) полное название стекла Canon FD 55/1.2 SSC ASPHERICAL ( не путать с просто SSC) - сравниться с ним в моих руках пытается сигма арт 105/1.4 и достаточно успешно) но вес и размер сигмы раза в 4 больший, что делает ее менее комфортной при прогулках... но в плане портрета она выигрывает, особенно ростового. сегодня постараюсь показать)

а пока асферик в сумерках:



A7S05445-777 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S05448-777 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Шуруп]:
https://youtu.be/aHmuJLVN7JA
Новая прошивка А9
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
спасибо) полное название стекла Canon FD 55/1.2 SSC ASPHERICAL ( не путать с просто SSC) - сравниться с ним в моих руках пытается сигма арт 105/1.4 и достаточно успешно) но вес и размер сигмы раза в 4 больший, что делает ее менее комфортной при прогулках... но в плане портрета она выигрывает, особенно ростового. сегодня постараюсь показать)

а пока асферик в сумерках:



A7S05445-777 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S05448-777 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее


А можете поделится опытом съемки на старую мануальную оптику.
На сколько тяжело через видоискатель? Можно ли настроить камеру (A7/A7s) для удобной фокусировки?
Re[Шуруп]:
Всё жду пока приедут переходники под мануал , руки чешуться


Зима by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Шуруп]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта